Перестали включаться свечи накала

  • Автор темы garold
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 386

garold

Мастер советчик
Сообщения
170
Реакции
7
Город
Россия
Авто
VW Passat b4 1.9TD AAZ 75 л.с. 12.1994г МКПП без кондиционера
Автомобиль
VW Passat b4 12.1994г МКПП
Двигатель
AAZ
Доброго времени суток!
Утром не включились свечи накала, желтая лампочка даже не моргнула. Температура на улице ниже 0. Стартер крутил, ДВС даже не схватил, компрессия на нижней границе.

Что сделано:
1. Вытащил датчик температуры охлаждающей жидкости 4-х контактный. Если он не исправен, вроде как подает не правильные показания. Повернул ключ, ничего, свечи не включились. Поставил обратно датчик.
2. Вытащил 104 реле. Повернул ключ. На 3 секунды включились свечи, а потом перешли в режим постоянного моргания. ДВС не схватил. Два раза свечи загорались в таком режиме, на 3-й раз они перестали снова включаться.
3. Поставил на место 104 реле. Повернул ключ. Снова на 3 секунды включились свечи, а потом перешли в режим постоянного моргания. ДВС не схватил. Два раза свечи загорались в таком режиме, на 3-й раз они перестали снова включаться.
4. Делал жучок на 104 реле, на 30 и 87 контакт. Свечи не включились.
5. Прочитал, что проблемы со свечами бывают, когда есть проблемы со стоп-сигналами, а моргание желтой лампочки свечей, как чейнж, показывает что есть неисправность. Недавно была замена тормозной системы с АБС на вакуум. Т.к. на АБС лягушка, которая отвечает за стоп-сигналы в вакуумнике, а на новом вакуумнике этого отверстия нет, то все штекера: со стоп-сигналов и мозгов АБС и насосика пока просто висят, а оба стоп-сигнала постоянно горят, то вытащил предохранитель 20, чтобы стоп-сигналы не горели. Пока не сделаю лягушка для стоп-сигналов на педаль. Проездил так 15 дней и сейчас перестали работать свечи. Поставил предохранитель на место и подсоединил старую лягушку (вытащил из старого вакуумника с АБС). И о чудо, свечи включились, отработали 5-10 секунд, ДВС схватил, даже проработал несколько секунд. Тут дам пояснение, у меня обычно первые секунды в холодное время обороты низковаты, поэтому первые секунды педалью газа помогаю, а тут не сделал этого, так что, то что он почти сразу заглох скорее всего к свечам отношения не имеет. Далее свечи опять перестали подавать признаки жизни.
6. Предохранитель внутри салона в ногах на 50 или 80А (точно не знаю). К нему не полез, так как свечи сработали, а если бы он перегорел, то сейчас свечи бы не включились, а один раз они подали признаки работы.
7. Снова отсоединял и подсоединял лягушку, потом еще скидывал клемму с АКБ, вытаскивал и вставлял предохранитель 20 и реле 104, пошатал реле, вдруг плохой контакт. Свечи так и не включились больше.

Пока не знаю, куда дальше копать?
И при снятом 104 реле и повороте ключа слышно, все равно, как щелкает реле, так какое реле тогда включает свечи?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу