Моторчик печки, какой фирмы купить - HELLA стоит дорого

  • Автор темы Dima190390
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 10К
  • Теги
    hella
Dima190390

Dima190390

Профессиональный советчик
Сообщения
609
Реакции
29
Город
Казахстан, г. Житикара
Авто
VW Passat B3 Variant 2Е 1992г.
Автомобиль
Passat B3
Двигатель
2E
Сегодня прогревал машину, отошел, потом сел в машину и обнаружил запах гари. Сгорел мотор печки.
Скажите пожалуйста какой фирмы купить? Видал HELLA ну очень дорого 27000тг. Что посоветуете?

номер 357819021 может сам моторчик купить, но на нем нет артикула, может кто знает?
 
Сегодня прогревал машину, отошел, потом сел в машину и обнаружил запах гари. Сгорел мотор печки.
Скажите пожалуйста какой фирмы купить? Видал HELLA ну очень дорого 27000тг. Что посоветуете?

номер 357819021 может сам моторчик купить, но на нем нет артикула, может кто знает?
Пофиг какой, это лотерея, бери любой. Я 10 лет назад взял китай ноунэйм - исправно пашет до сих пор.... Отъедет - возьмёшь другой за те же деньги.
 
Забыл ответить. На следующий день поездил по магазинам с товарищем и купил фирмы WQXP 9800тг. Качество пластмассы хорошее, а вот щеточный механизм не очень понравился. Заметил щетки на двигателе расположены сверху. На оригинале снизу расположены. Напитал маслом кольцо вокруг втулок и смазал сами втулки. Не факт что там конечно есть удерживающие кольца масло. (Не видно)
 
Поставил,проверил? ну как шум сильный,а то ребята ставили китай только не помню какой.Шум страшный стоит уже на 2 скорости.
 
Поставил,проверил? ну как шум сильный,а то ребята ставили китай только не помню какой.Шум страшный стоит уже на 2 скорости.
Patron на 2 шума мало, но и толку чуть, на 4 шумит сильно, поток слабее штатного, но штатный стоит 30-40 тысяч, а этот полторушку.
Но это кондиционерный, он мощнее и ставится горизонтально.
 
Вот про поток мене тоже показалось что чуточку слабее, возможно показалось. Разобрал старый. хочу перемотать. и коллектора вроде как покупают с али.

На слабых оборотах как будто что то слегка задевает. Смотрел все норм. Ну это мелочи.
 
Вот про поток мене тоже показалось что чуточку слабее, возможно показалось. Разобрал старый. хочу перемотать. и коллектора вроде как покупают с али.

На слабых оборотах как будто что то слегка задевает. Смотрел все норм. Ну это мелочи.
Не надо с али, хочешь тут покупай http://exsin.ru/kollektoryi-dlya-motorchika-pechki-otopitelya/
А хочешь подсмотри артикул и через любой "экзист" подобный интернет магазин автозапчастей закажи, щётки тоже.
Я всё взял TESLA, но у меня коллектор до дыр, обмотки живые, впрочем витков мало, провод толстый перемотать и на коленках можно.
 
Шум от печки штука относительная, если бы не общая обезшумка авто, то может и не заметил бы разница с китайским мотором. Меня вот теперь бесит как скрипит сцепление, нет не цилиндр или ещё что, а накладка на педали об подошву :mda:
А вот то, что воет мотор это очень плохо :hat: , у меня мотора вообще не слышно, только шум воздушных масс, вот хоть обклеивай воздуховоды с корпусом печки...
 
На vw b3 изначально нету циркуляции воздуха по салону автомобиля. В морозы очень бы хотелось такое иметь. Никак не сдплать это самому? Может кто то делал такое?
 
А зачем? Стёкла будут потеть.
 
В других авто такое разве не бывает? Вроде встречал такой режим...

А почему это стекла будут потеть? Что то не пойму...
 
В других авто такое разве не бывает? Вроде встречал такой режим...

А почему это стекла будут потеть? Что то не пойму...
Вода на ковриках будет от тепла испаряться, и пар конденсируется на стёклах.
 
Плюс выдыхаемый воздух содержит влагу.
Post automatically merged:

В других авто такое разве не бывает? Вроде встречал такой режим.
Бывает. Даже на пассатах Б3 с кондиционером тоже есть режим рециркуляции воздуха.
 
На vw b3 изначально нету циркуляции воздуха по салону автомобиля. В морозы очень бы хотелось такое иметь. Никак не сдплать это самому? Может кто то делал такое?
Есть, но не на всех, на кондиционерном нажав кнопку MAX получаем рециркуляцию.
 
На vw b3 изначально нету циркуляции воздуха по салону автомобиля. В морозы очень бы хотелось такое иметь. Никак не сдплать это самому? Может кто то делал такое?
Почему не сделать?... Кладёшь картонку на салонный фильтр, и!.... :sarcastic:
 
Я подразумевал хотя бы на время прогрева машины. Как можно такое сделать? Серьезно.
 
Я подразумевал хотя бы на время прогрева машины. Как можно такое сделать? Серьезно.
Четвёртый трос отсоединить от ручки скоростей вентилятора, вывести куда нибудь и открывать/закрывать заслонку рециркуляции независимо от включения вентилятора.
 
Назад
Сверху Снизу