Какой шнурок купить для диагностики шкода октавия а7

alekc

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
г москва
Авто
октавия а7 2018
Код ошибки
ошибок нет
Двигатель
1,6
Добрый вечер Нужен совет хочу освоить для себя и только диагностику авто шкода октавия а7 Лазил на али экспрессе куча шнурков а какой взять и на каком чипе не знаю Есть ли смысл брать с диском ОДИС v5.1.3 лицензия яко бы до 2030г Дайте дельный совет пожалуйста
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер Нужен совет хочу освоить для себя и только диагностику авто шкода октавия а7 Лазил на али экспрессе куча шнурков а какой взять и на каком чипе не знаю Есть ли смысл брать с диском ОДИС v5.1.3 лицензия яко бы до 2030г Дайте дельный совет пожалуйста
ODIS больше для профессионалов, перепрошивать и обновлять блоки вы врядли будете, да и китайский может при этом накосячить. Если с компами не на ТЫ, то вероятно вы его и поставить себе не сможете.
Доступные хорошие варианты:
VCDS он же AVTOадаптер VAG - 4000 рублей. (нужен ноут)
OBDeleven - 5500 руб. (ноут не нужен, нужен смартфон - диагностика всегда с собой)
и тем и другим можно активировать разные "плюшки"...
Вам рекомендовал бы OBDeleven т.к. есть 2 режима, первый полноценный для тех кто знает где и что менять и второй (за кредиты) для тек то вообще ни в чем не разбирается, 2 дня посмотрел 5 рекламных роликов и за эти 10 кредитов активировал нужное. Всегда будет выбор.
 
Последнее редактирование:
спасибо за ответ Ноут и комп имеются с win 7 А с андроидом 50 на 50 С компом я на ты -знаю неплохо- сам устанавливаю практический любой софт Купить хочу чтобы расширть свой функционал на авто т к обращался к профи, они все сделали ,но это дорого И еще вопрос -нашел таблицу кодов по моим позициям - которые мне интересны - они одни и те же для ОДИС и ВАСИ Можно ли опубликовать ссылку на китайский товар с али Мне интересно ваше мнение
Оригинальный OKI VAS 5054A ODIS 5.1.3 Bluetooth AMB2300 VAS 6154 wifi VAS5054A полный чип VAS5054 UDS VAS6154 для VAG диагностический инструмент
И самое главное на али 11 числа яко -бы грандиозные скидки -хочу сделать свой выбор до этого числа
 
готов потратиь до 6 руб только понял на али проверку - тест не не пройти - поэтому надо покупать в России- или есть продавец на али с хорошей репутацией -если у вас есть такой дайте пож ссылку
 
На али Вы купите адаптер который возможно и будет работать, но эт лотерея. По опыту отваливаются головки спустя месяц.
Если готовы потратить и получать обновления, купите тут
Покупал у них пару шнурков, всё работает и обновляется для бытовой диагностики за глаза! И спросить есть с кого + поддержка.
 
Последнее редактирование модератором:
VCDS он же AVTOадаптер VAG - лицензионный, на форуме они с 2009 года, последнее обновление весной этого года + поддержка + свой форум.
У меня работает уже 5 лет, обновляется легко, цена напомню, 4000р против васиного 6000р.

Про голову и проверенного продавца лично мной тут:
https://vwts.ru/forum/topic/78011/
но повторюсь: купите VAS 5054 потом будете желеть, он все-таки для прилично разбирающихся людей или людей с большим желанием разбираться в диагностике.
 
Последнее редактирование:
А правда, что OBDeleven не очень корректно работает со старыми машинами по сравнению с "VCDS он же AVTOадаптер VAG" или же "ВАСЯ диагност", даже если машина с шиной CAN? Здесь в комментариях писали: "Согласен, но обделевен развивается, с большими темпами, чем сейчас Вася диагност. Ориентир у него на новые автомобили, если автомобилю более трех лет, и нет обязательного условия работать через планшет, телефон, то, конечно, разумнее взять Васю, или машина ещё древнее, то ВАГ ком".

У меня VW Jetta 1K2 (2005-2010, американка, 2.5L)
 
цена напомню, 4000р против васиного 6000р.
Блиииин.... А мой KKL адаптер для 4-го пассата - 1500 с прогой вместе... o_O Наверно, китайский!... :superstition:
Однако, лет... не знаю сколько, давно, и еще работает...
А вот с жоппелем - я подружить его не смог...:unknw:
 
Блиииин.... А мой KKL адаптер для 4-го пассата - 1500 с прогой вместе... o_O Наверно, китайский!... :superstition:
Однако, лет... не знаю сколько, давно, и еще работает...
А я вот побаиваюсь подключить своего "старичка" к своему "новому" Passat B8 2017 г. Какую прогу посоветуете (вопреки бесчисленным рекомендациям про OBDeleven и т.д.).? Пока есть желание и необходимость (ввиду неизвестности, что делалось ранее) поменять жидкость в DSG 6 - DQ250 и топливный фильтр, для чего необходимо отследить температуру в коробке и принудительно включать топливный насос при замене фильтра.
 
отследить температуру в коробке и принудительно включать топливный насос при замене фильтра.
Viecar + Car Scanner
принудительно, если для наполнения топливной системы, то такой режим есть: "проверка подкачивающего топливноо насоса"
Температуру, есть.
 
Viecar + Car Scanner
принудительно, если для наполнения топливной системы, то такой режим есть: "проверка подкачивающего топливноо насоса"
Температуру, есть.
Спасибо, уже скачал с официальной страницы платную версию.
А что можно под Windows для USB-шнурка, кроме первых версий Васи или современные (есть 19 и 20 версии) со старыми шнурками не работают?
 
со старыми шнурками не работают?
Если коротко, то нет, Ross-tech прекратил поддержку.
Если не секрет, в чем смысл сейчас VCDS, вернее что от него ждете? С учетом того, что в OBDII (протокол UDS стандарт) список ошибок расширился до семи значных и после дизельгейта VAG уже опасно что-то скрывать под своими протоколами.
 
Если коротко, то нет, Ross-tech прекратил поддержку.
Спасибо, понял. Уже попробовал и получил результат с платной CarScannerPro, - отсмотрел температуру масла в DSG. На поиск теста топливного насоса времени не хватило (аврал на работе), думаю, найду.
 
Назад
Сверху Снизу