Задние сайлентблоки рычагов, старые и новые отличаются диаметрами внутренних втулок сайлентблоков VW Passat B3

Dima190390

Новичок
Автомобиль
VW Passat B3 Variant 2Е 1992г.
Здравствуйте. Нужна помощь. Разобрал весь перед. Задние сайлентблоки рычагов, у старых и у новых отличаются диаметры внутренних втулок сайлентблоков.
12 мм старые и 17мм новые. Как быть?

20191023_134815.jpg

Последнее редактирование модератором:

BambR

Мастер советчик
Автомобиль
Corrado 2.0 20vt '93, Fabia Combi CFNA '11
Здравствуйте. Нужна помощь. Разобрал весь перед. Задние сайлентблоки рычагов, у старых и у новых отличаются диаметры внутренних втулок сайлентблоков.
примерить новые сайлентблоки в посадочное место в подрамнике.
в подрамнике П-образный паз под сайлент. если сайлент туда умещается - ставить.
если не лезет - выбросить/вернуть взад/заплакать и убежать, на выбор

Dima190390

Новичок
Автомобиль
Кто то может знает ТОЧНО. Заказывал, всю инфу брал с инета нормальных сайтов. Может это быть для регулировок как ких то?
примерить новые сайлентблоки в посадочное место в подрамнике.
в подрамнике П-образный паз под сайлент. если сайлент туда умещается - ставить.
если не лезет - выбросить/вернуть взад/заплакать и убежать, на выбор

Проверил. Влазит. Буду ставить. Всем спасибо.
Как ориентировать новые?

kalifornia

Профессиональный советчик
Автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
С маленькой не надо,бери с большой.Хотя на гольф я ставил оба варианта.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Там в те, что большие отверстия имеют, втулка вставляется штатная, свёрнутая из листовой жести.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Автомобиль
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
С маленькой не надо,бери с большой.Хотя на гольф я ставил оба варианта.
Для гольфа ещё вкладыши идут, на пассат без вкладышей ставится.
Там в те, что большие отверстия имеют, втулка вставляется штатная, свёрнутая из листовой жести.
Неа, эта листовая втулка идёт на гольфа, ею центруется салент. На пассате сайлент центруется пазами в кузове куда вставляешь сайлент.
Для пассата важен не внутренний диаметр отверстия, а наружный. :rtfm::rtfm::rtfm:

Фил-2000

Автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
У меня стояли втулки. Со старых вынул, в новые вставил. Никаких проблем не заметил. Впрочем, как и пазов.

UVM

Автомобиль
У меня стояли втулки. Со старых вынул, в новые вставил. Никаких проблем не заметил.

Впрочем, как и пазов.
Да я тоже ставил, ни проблем ни толку от них нет, не нужны они.
Пазов ты просто не заметил, там не пазы а круговой выступ вокруг отверстия, с внешней стороны в круге разрыв как раз куда втулка салента входит, она входит и никуда в стороны не может перемещаться. На гольфе этого выступа нет и салент шарахается в разные стороны, втулка его на месте и удерживает.

А они есть! :)

Dima190390

Новичок
Автомобиль
Ну все. Все заменил. Опоры стабилизатора, стоики стаболизатора. Пружины и амортизаторы. Сайлентблоки и шаровые опоры. Опорники. Все ставил от Б4. Кстати машина осталась с прежним клиренсом, ну это на глазок. Точные замеры сделать к сожалению забыл.

Да и последние два вопроса.
Между левым и правым рычагом разницы нет, они взаимозаменяемы?
Извините за глупый вопрос, ориентровал задние сайлентблоки большой отливкой в сторону шаровой опоры, правильно?

Фил-2000

Автомобиль
Извините за глупый вопрос, ориентровал задние сайлентблоки большой отливкой в сторону шаровой опоры, правильно?
Не извиним!!:mad: На форуме есть отчеты с фотками, легко ищутся поиском. Есть книги по ремонту, в конце концов, тоже здесь на сайте, где всё однозначно прописано. У меня, когда менял, 10 минут найти заняло. Зачем в голове эту инфу держать, если можно посмотреть?..

Последнее редактирование:

BambR

Мастер советчик
Автомобиль
Corrado 2.0 20vt '93, Fabia Combi CFNA '11
на твоей машине они одинаковые, разные они для 5 болтовой подвески
правильно

Dima190390

Новичок
Автомобиль
Спасибо. Все понятно.

Опорный сайлентблок от б4 свободно зашел в стакан. Так и должно быть

Последнее редактирование:

UVM

Автомобиль
Разница в рычагах есть, но она не существенная.
На рычаги ставятся пластиковые спойлеры, истинного их предназначения я до конца не понял. Но предполагаю что для зщиты рычага от грязи и для того чтобы воздух для охлаждения загонять к тормозам. Так вот отверстия крепления этих спойлеров с разных сторон у правого и левого рычага, на ремонтных рычагах этих отверстий может вообще не быть, многие даже и не подозревают о том что эти спойлеры вообще существует.
Спасибо. Все понятно.

Опорный сайлентблок от б4 свободно зашел в стакан. Так и должно быть
Разумеется.

Верх