Двигатель CBAB повышенные обороты 1000-1100

hardr0m

Новичок
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010г
Добрый день, трактористы. Проблема была еще при покупке данного авто (Тига TDI 2010г). Периодически повышаются обороты на движке. Не важно прогреваю я машину или стою в пробке после поездки по трассе. Искал источник проблемы по форумам. Грешили на аккумулятор (новый стоит), на генератор (поменял датчик регулятора напряжения, сам генератор пока не разбирал), напряжение в бортовой цепи номинальное, ЕГР заглушен, сажевика на этом двигателе нет (насколько я знаю), ошибок при диагностике тоже не выдает.
Я дилетант, потому простить и понять :) . Скажите, где можно посмотреть, что проверить ?

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Тоже самое, принял решение не заморачиваться.
Ошибки не смотрел, машина ездит, жрет умеренно

hardr0m

Новичок
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010г
Хотелось бы хоть причину понять. (

Nik1958

Профессиональный советчик
Автомобиль
чего только не было
Большое влияние на обороты оказывают датчики температуры. А как у вас и что у вас сложно сказать не видя автомобиль

Nik1958

Автомобиль
чего только не было
А что могли накосячить когда глушили ЕГР?

hardr0m

Новичок
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010г
Nik1958 сказал(а):
Большое  влияние на обороты оказывают датчики температуры. А  как  у вас  и что  у вас  сложно сказать не видя  автомобиль
Я так думаю если бы датчики мудрили, то были бы ошибки ? Кстати датчик уровня и температуры менял на оригинальный. После замены проблема осталась. Может еще какой датчик (охлаждающей жидкости) ?

Nik1958

Автомобиль
чего только не было
Не обязательно. Да и может быть виновата проводка а не сами датчики. Плаванье оборотов может быть если в этот момент подключается какая-либо нагрузка.

Верх