Вакуумный насос . Как такое может быть ? (помогите с разобраться )

Kolchuga93

Участник
Реакции
1
Авто
Golf4
Пропали тормоза , гольф 4 1.9 тди 110лс . ASV ,педаль дубовая , взял прибор который вакуум меряет и такой же гольф с исправными тормозами .... По итогу мой вакуумный насос в два раза хуже сосет . Снял насос с другого гольфа и поставил себе , значения еще хуже чем были с моим , тогда я свой насос поставил на другой гольф , значения идеальные .... В чем причина ?
,

Saulius

Оракул
Реакции
892
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Kolchuga93 сказал(а):
Пропали тормоза , гольф 4 1.9 тди 110лс . ASV ,педаль дубовая , взял прибор который вакуум меряет и такой же гольф с исправными тормозами .... По итогу мой вакуумный насос в два раза хуже сосет . Снял насос с другого гольфа и поставил себе , значения еще хуже чем были с моим , тогда я свой насос поставил на другой гольф , значения идеальные .... В чем причина ?
,
Во всём остальном, кроме твоего насоса.
Поставь обратно свой насос, ты его уже проверил.
Отключи трубку вакуума от вакуумного усилителя тормозов (ВУТ), заведи мотор, конец трубки заткни пальцем, и промерь вакуум в остальной системе. Если вакуум на высшем уровне, то ВУТ пропускает. Поменяй его.
Если всё равно вакуум слабоват, ищи утечку в тонких трубках вакуумной системы, поочередно их пережимая плоскогубцами. Можешь поиск начать с проверки тонких трубок, хватает пережать только трубку, идущую от толстой трубки между насосом и ВУТ.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Kolchuga93

Участник
Реакции
1
Авто
Golf4
Saulius сказал(а):
Во всём остальном, кроме твоего насоса.
Поставь обратно свой насос, ты его уже проверил.
Отключи трубку вакуума от вакуумного усилителя тормозов (ВУТ), заведи мотор, конец трубки заткни пальцем, и промерь вакуум в остальной системе. Если вакуум на высшем уровне, то ВУТ пропускает. Поменяй его.
Если всё равно вакуум слабоват, ищи утечку в тонких трубках вакуумной системы, поочередно их пережимая плоскогубцами. Можешь поиск начать с проверки тонких трубок, хватает пережать только трубку, идущую от толстой трубки между насосом и ВУТ.
Я мерил вакуум напрямую от вакуумного насоса , отключив все вакуумную магистраль , меня смущает что мой насос на моем гольфе показывает одно значение , а на другом гольфе в два раза лучше .... почему это так ? моторы наши одинаковы же

popov2

профи
Реакции
2 838
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
насосу не хватает давления масла.не помню точно но вроде в голове есть сетка.
на крайняк можно завести со снятым насосом.прикрыть только тряпкой чтобы сильно не забрызгало .

• Спасибо!

Kolchuga93

Участник
Реакции
1
Авто
Golf4
popov2 сказал(а):
насосу не хватает давления масла.не помню точно но вроде в голове есть сетка.
на крайняк можно завести со снятым насосом.прикрыть только тряпкой чтобы сильно не забрызгало .
Насколько я вкурсе , насос работает не от давления же масла , масло только смазывает насос , что б он из строя не вышел

popov2

профи
Реакции
2 838
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
без давления качать не будет.или будет но слабо

kudrik

Раздаю советы, бездвозмездно
Реакции
556
Авто
Таврия 1,2к 2005г.
Kolchuga93 сказал(а):
... насос работает не от давления же масла , масло только смазывает насос....

Кроме этого , в шиберном насосе - масло играет роль уплотнителя всех частей насоса(корпус. ротор, крышка, лопатки). Там же ведь нет никаких других резиновых сальников.

Потому, при слабом давлении масла-----

popov2 сказал(а):
...без давления качать не будет....или будет но слабо

Kolchuga93

Участник
Реакции
1
Авто
Golf4
Получается неисправный масляный насос ?

Kolchuga93

Участник
Реакции
1
Авто
Golf4
kudrik сказал(а):
Кроме этого , в шиберном насосе - масло играет роль уплотнителя всех частей насоса(корпус. ротор, крышка, лопатки). Там же ведь нет никаких других резиновых сальников.

Потому, при слабом давлении масла-----
Получается неисправный масляный насос ?

kudrik

Раздаю советы, бездвозмездно
Реакции
556
Авто
Таврия 1,2к 2005г.
Пока трудно сказать, что это именно м/насос.

Как вариант Давление в зоне канала смазки вакк. насоса может быть занижено и от износа опор/шеек р/вала(там происходит избыточный слив масла).

Вообще, при снятом вак. насосе(и заведённом моторе) - там масло хлещет будь-здоров. Я не говорю, что так надо проверять, но вот можно глянуть на видео.
Каким напором бьёт масло, если всё нормально.....

https://youtu.be/vr-BOQHgMDk?t=227

• Спасибо!

Kolchuga93

Участник
Реакции
1
Авто
Golf4
kudrik сказал(а):
Пока трудно сказать, что это именно м/насос.

Как вариант Давление в зоне канала смазки вакк. насоса может быть занижено и от износа опор/шеек р/вала(там происходит избыточный слив масла).

Вообще, при снятом вак. насосе(и заведённом моторе) - там масло хлещет будь-здоров. Я не говорю, что так надо проверять, но вот можно глянуть на видео.
Каким напором бьёт масло, если всё нормально.....

https://youtu.be/vr-BOQHgMDk?t=227
Спасибо, проблему решил ..... итог ,когда ставили на гермет насос ,загерметили отверстие на блоке , прочистил , все заработало

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх