Оказывается электромобили взрываются не хуже бензиновых

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры 12К
BambR написал(а):
агащас. вскрывал я литийионки и липошки, пофиг им на воздух.
для "взрыва" (а фактически для разогрева) нужно замкнуть анод с катодом

Сухо было. Наверное.. Надо было водички брызнуть!.. :LOL:
 
за что купил - за то продал. сам не видел такое еще тоже .

и с чипом еще ниразу не попались )

я просто их или покупаю высоко амперные сразу , или из техники . а тут только чистые .

с чипами наверное у розницу у нас продают , как батарейки ...
 
Stranger21 написал(а):
за что купил - за то продал. сам не видел такое еще тоже .

и с чипом еще ниразу не попались )
просто их или покупаю высоко амперные сразу , или из техники . а тут только чистые .

с чипами наверное у розницу у нас продают , как батарейки ...

Не стоит так делать, либо сразу помечай что мол со слов...(с)

99% из тех что с неприваренными концами, идут с чипом, в описании у них всегда указывают предельный ток.

Да, безчиповые запрещено продавать в розницу, только как компоненты для ремонта с пометкой "для профессионального применения" в специализированных магазинах.
 
UVM написал(а):
Нет там ничего.
Либо чип, либо ничего. Я много их разбирал :rtfm:

Я тоже гранату разбирал :rolleyes: ... И авиационную бомбу пилил... :rolleyes: . Ничего там не взрывается :LOL: .
 
Юр я тут даже не смотрю ... но есть у нас в радио магазине огромный выбор их , наверное и те и те .. ценники анриал

Я про Алишку имею ввиду ) там на али есть обычные - типо в ноут , и подобное , слаботочные .
И есть высокоточные , там указан ток как правило 30Ампер например .
С приваренными брать нет смысла - китайцы приваривают фольгу ) очень тонкая , и приходится по верху все равно лудить проводом .

Брал для шурика крайний раз , переделал с никеля на литий 18 вольтовый . плата балансира+ защита ну и банки сами . гдето по 120-150 банка чтоли брал 30амперных

защита правда самая дешевая на 100А )) зараза не выключает при перегрузке ) но на 20-30А на 18 вольт платы очень дорогие ) не бюджет ) нормуль шурик работает отлично )
 
Saulius написал(а):
Я тоже гранату разбирал :rolleyes: ...
Ничего там не взрывается :LOL: .

Подтверждаю. У нас в школе были алюминиевые гранаты для НВП. Ими вообще что только не делали, они совсем никак не взрываются.
Правда они неразборные были. Но не взрывались.
 
UVM написал(а):
Те что на фото да, в них встроен контроллер который отрубает нагрузку при превышении тока, превышении напряжения заряда и повышении температуры. Но они не работают с "внешним "контроллером. А в тесле контроллер внешний и элементы там без внутреннего контроллера, равно как и в батареях всех ноутбуков и т.п. :rtfm:

18650 разные, с и без контроллера, вторые значительно дешевле, а когда их количество под тысячу, то пожалуй именно это имеет решающее значение.
:hat:

обоже, что за бред я щас услышал...
во всех силовых 18650 встроенный предохранитель под плюсовым контактом, при превышении нагрузки он размыкает контакт
 
вывод. если обоссать батарею теслы бензином и вогнать кувалдой 200й гвоздь в стенку батареи - ХХХХ.
IMG
 
Stranger21 написал(а):
И ? чего ты пытаешся мне , ЭЛЕКТРИКУ со стажем доказать ? )))

Замыкаеш Два провода в Прикуривателе , и у тебя сгорает салон ) .. нет ? - а я видел ! и лично восстанавливал такую АУДИ , успели потушить , но торпеда поплавилась

Так что тесла как и любой другой авто по сути , при ДТП , может запросто перемкнуть проводку и замкнуть ее , от чего произойдет возгорание

А если взять акб от телефона и замкнуть то тоже происходит возгорание ) ...

я вообще не затрагиваю как и из чего они сделаны . Тупо ЗАКОН ОМА !!!
:hat:

Ты, оказывается, ещё и электрик со стажем? А в какой области ты ещё не со стажем?
 
BambR написал(а):
обоже, что за бред я щас услышал...
во всех силовых 18650 встроенный предохранитель под плюсовым контактом, при превышении нагрузки он размыкает контакт

Ещё один, услышал звон, да только не знает где он....
 
tohaa написал(а):
вывод. если обоссать батарею теслы бензином и вогнать кувалдой 200й гвоздь в стенку батареи - ...банет.

Вывод: Антон - алхимик.
 
Kelman написал(а):
Ты, оказывается, ещё и электрик со стажем? А в какой области ты ещё не со стажем?

Очень хотелось бы уже как то не иметь больше никаких областей ...
Хватит любительского уровня во всех
:hat:
 
tohaa написал(а):
ничего подобного. слово ебанет написано с заменой на латинские символы. да. и на картинке тоже. уж поверьте.

Вывод: Антон хитроджопый оказался.
 
как б на латинское заменить скажите мне ?)))
:LOL:
 
Stranger21 написал(а):
С приваренными брать нет смысла - китайцы приваривают фольгу ) очень тонкая , и приходится по верху все равно лудить проводом .

Брал для шурика крайний раз , переделал с никеля на литий 18 вольтовый . плата балансира+ защита ну и банки сами . гдето по 120-150 банка чтоли брал 30амперных

защита правда самая дешевая на 100А )) зараза не выключает при перегрузке ) но на 20-30А на 18 вольт платы очень дорогие ) не бюджет ) нормуль шурик работает отлично )

Мне с нормальными пластинами всегда приходили. :unknw:

Я и безбалансирные платки ставил, нормально они работают, намного дешевле и не дают нагрева бесполезного при зарядке. Только элементы перед сборкой обязательно уравнять нужно, ну хотя бы чтоб разница не более пары соток была.

Чипованные в шурик ставить нельзя, при повышенной нагрузке отрубаются они. Обидно когда шуруп почти завернулся и тыц резко отрубается :mad: .
 
Назад
Сверху Снизу