Оказывается электромобили взрываются не хуже бензиновых...

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 767
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
BambR написал(а):
агащас. вскрывал я литийионки и липошки, пофиг им на воздух.
для "взрыва" (а фактически для разогрева) нужно замкнуть анод с катодом
Сухо было. Наверное.. Надо было водички брызнуть!.. :LOL:

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Реакции
391
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
за что купил - за то продал. сам не видел такое еще тоже .

и с чипом еще ниразу не попались )

я просто их или покупаю высоко амперные сразу , или из техники . а тут только чистые .

с чипами наверное у розницу у нас продают , как батарейки ...

ignat

Замполит команды форума
Реакции
847
Авто
-

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 072
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Stranger21 написал(а):
за что купил - за то продал. сам не видел такое еще тоже .

и с чипом еще ниразу не попались )
просто их или покупаю высоко амперные сразу , или из техники . а тут только чистые .

с чипами наверное у розницу у нас продают , как батарейки ...
Не стоит так делать, либо сразу помечай что мол со слов...(с)

99% из тех что с неприваренными концами, идут с чипом, в описании у них всегда указывают предельный ток.

Да, безчиповые запрещено продавать в розницу, только как компоненты для ремонта с пометкой "для профессионального применения" в специализированных магазинах.

Saulius

Оракул
Реакции
1 152
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
UVM написал(а):
Нет там ничего.
Либо чип, либо ничего. Я много их разбирал :rtfm:
Я тоже гранату разбирал :rolleyes: ... И авиационную бомбу пилил... :rolleyes: . Ничего там не взрывается :LOL: .

Stranger21

Реакции
391
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
Юр я тут даже не смотрю ... но есть у нас в радио магазине огромный выбор их , наверное и те и те .. ценники анриал

Я про Алишку имею ввиду ) там на али есть обычные - типо в ноут , и подобное , слаботочные .
И есть высокоточные , там указан ток как правило 30Ампер например .
С приваренными брать нет смысла - китайцы приваривают фольгу ) очень тонкая , и приходится по верху все равно лудить проводом .

Брал для шурика крайний раз , переделал с никеля на литий 18 вольтовый . плата балансира+ защита ну и банки сами . гдето по 120-150 банка чтоли брал 30амперных

защита правда самая дешевая на 100А )) зараза не выключает при перегрузке ) но на 20-30А на 18 вольт платы очень дорогие ) не бюджет ) нормуль шурик работает отлично )

ignat

Замполит команды форума
Реакции
847
Авто
-
Saulius написал(а):
Я тоже гранату разбирал :rolleyes: ...
Ничего там не взрывается :LOL: .
Подтверждаю. У нас в школе были алюминиевые гранаты для НВП. Ими вообще что только не делали, они совсем никак не взрываются.
Правда они неразборные были. Но не взрывались.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
847
Авто
-

BambR

Я здесь живу
Реакции
188
Авто
Corrado 2.0 20vt '93, Fabia Combi CFNA '11
UVM написал(а):
Те что на фото да, в них встроен контроллер который отрубает нагрузку при превышении тока, превышении напряжения заряда и повышении температуры. Но они не работают с "внешним "контроллером. А в тесле контроллер внешний и элементы там без внутреннего контроллера, равно как и в батареях всех ноутбуков и т.п. :rtfm:

18650 разные, с и без контроллера, вторые значительно дешевле, а когда их количество под тысячу, то пожалуй именно это имеет решающее значение.
:hat:
обоже, что за бред я щас услышал...
во всех силовых 18650 встроенный предохранитель под плюсовым контактом, при превышении нагрузки он размыкает контакт

ignat

Замполит команды форума
Реакции
847
Авто
-

tohaa

Я здесь живу
Реакции
31
Авто
VW golf2, VW Golf3GTi, saab900 II, Меган II , гранд сценик 2, пежо 307
вывод. если обоссать батарею теслы бензином и вогнать кувалдой 200й гвоздь в стенку батареи - ХХХХ.

Kelman

Живая легенда
Реакции
593
Авто
VW Passat B4 седан
Stranger21 написал(а):
И ? чего ты пытаешся мне , ЭЛЕКТРИКУ со стажем доказать ? )))

Замыкаеш Два провода в Прикуривателе , и у тебя сгорает салон ) .. нет ? - а я видел ! и лично восстанавливал такую АУДИ , успели потушить , но торпеда поплавилась

Так что тесла как и любой другой авто по сути , при ДТП , может запросто перемкнуть проводку и замкнуть ее , от чего произойдет возгорание

А если взять акб от телефона и замкнуть то тоже происходит возгорание ) ...

я вообще не затрагиваю как и из чего они сделаны . Тупо ЗАКОН ОМА !!!
Ты, оказывается, ещё и электрик со стажем? А в какой области ты ещё не со стажем?

UVM

Реакции
1 072
Авто
BambR написал(а):
обоже, что за бред я щас услышал...
во всех силовых 18650 встроенный предохранитель под плюсовым контактом, при превышении нагрузки он размыкает контакт
Ещё один, услышал звон, да только не знает где он....

ignat

Замполит команды форума
Реакции
847
Авто
-
tohaa написал(а):
вывод. если обоссать батарею теслы бензином и вогнать кувалдой 200й гвоздь в стенку батареи - ...банет.
Вывод: Антон - алхимик.

Stranger21

Реакции
391
Авто
Kelman написал(а):
Ты, оказывается, ещё и электрик со стажем? А в какой области ты ещё не со стажем?
Очень хотелось бы уже как то не иметь больше никаких областей ...
Хватит любительского уровня во всех

ignat

Замполит команды форума
Реакции
847
Авто
-
tohaa написал(а):
ничего подобного. слово ебанет написано с заменой на латинские символы. да. и на картинке тоже. уж поверьте.
Вывод: Антон хитроджопый оказался.

Stranger21

Реакции
391
Авто
как б на латинское заменить скажите мне ?)))
:LOL:

ignat

Замполит команды форума
Реакции
847
Авто
-

UVM

Реакции
1 072
Авто
Stranger21 написал(а):
С приваренными брать нет смысла - китайцы приваривают фольгу ) очень тонкая , и приходится по верху все равно лудить проводом .

Брал для шурика крайний раз , переделал с никеля на литий 18 вольтовый . плата балансира+ защита ну и банки сами . гдето по 120-150 банка чтоли брал 30амперных

защита правда самая дешевая на 100А )) зараза не выключает при перегрузке ) но на 20-30А на 18 вольт платы очень дорогие ) не бюджет ) нормуль шурик работает отлично )
Мне с нормальными пластинами всегда приходили. :unknw:

Я и безбалансирные платки ставил, нормально они работают, намного дешевле и не дают нагрева бесполезного при зарядке. Только элементы перед сборкой обязательно уравнять нужно, ну хотя бы чтоб разница не более пары соток была.

Чипованные в шурик ставить нельзя, при повышенной нагрузке отрубаются они. Обидно когда шуруп почти завернулся и тыц резко отрубается :mad: .

Сверху