Куплю запчасти Passat B4 Variant

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
Passat B4 Variant 1,6 AEK 1996
Итак, определилося (с). Так как машина таки остается в семье и прошла обкатку, список оформился.

Как обычно, Москва, область, да хоть с Марса пересылкой.

1. Накладка порога правая, черная (вот та что идет по всему порогу внутри кузова пластиковая)
2. Пластик рамки стекла пятой двери
3. Корректор фар (все в сборе)

4. Накладка порога левая, черная (вот та что идет по всему порогу внутри кузова пластиковая) - они такие хрупкие ((
5. Обивки передних сидений VAG SPORT, цвет не важен, главное чтоб парой, ЦЕЛЫЕ - не срочно, можно вообще сидушки передние в полном фарше, да.

6. Кнопка включения обогрева стекла
7. Сигнализатор неисправности ABS/подушек
8. Джойстик регулировки зеркал в ручку
9. 36 реле
10. ЛЕВЫЕ задние фонари РЫЖИЕ (в крыло и в хлопушку)

Из "ништяков" прикупил бы - бленду на "сарай", спойлер на "сарай", рыжие фальш-поворотники и уплотнители "бархотки" по кромке дверей наружные, которые у всех гниют и которые колхозятся из 8-ных.

Нужны также наши ШТАТНЫЕ разъемы 2pin - штук 5, да.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 606
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
А ты где почти год пропадал то? Всё "определялся"?... :LOL: В БЖ за год - ноль целых, хрен десятых... :unknw:

По шестому пункту - ставь разгрузочное реле, и покупай практически любую новую. Все новые не тянут нагрузку, плавятся, старую родную живую, чтобы реально и долго прослужила - найти практически нереально.

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
Фил-2000 сказал(а):
А ты где почти год пропадал то? Всё "определялся"?... :LOL: В БЖ за год - ноль целых, хрен десятых... :unknw:

По шестому пункту - ставь разгрузочное реле, и покупай практически любую новую. Все новые не тянут нагрузку, плавятся, старую родную живую, чтобы реально и долго прослужила - найти практически нереально.
Авария на другой машине, лечение позвоночника и т.д. - вот и не было меня тут, Пассат ковырял потихоньку. А вот давеча пробежали 3500+ за неделю и выплыло все что нужно.

По 6 пункту - куда ставить реле? Сразу за кнопкой? У меня там постоянный + для рации выведен в 8 квадратов, если что. Ну и "новых" я не нашел на Южке, есть номер их?

Фил-2000

Реакции
1 606
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Eduardov сказал(а):
Авария на другой машине, лечение позвоночника и т.д. - вот и не было меня тут, Пассат ковырял потихоньку. А вот давеча пробежали 3500+ за неделю и выплыло все что нужно.

По 6 пункту - куда ставить реле? Сразу за кнопкой? У меня там постоянный + для рации выведен в 8 квадратов, если что. Ну и "новых" я не нашел на Южке, есть номер их?
Ну, жив, уже здоров - и, слава Богу! :)
Реле можно установить, где хочешь - хоть за кнопкой (там достаточно места), я же установил за БРП, подключение такое: режешь бело-зелёный провод 2,5 кв.мм, тот его конец, что остаётся подключенным к кнопке, вешаешь на 85-й контакт реле, 86-й подключаешь к коричневому, подсняв с него изоляцию. Второй конец бело-зелёного на 87й контакт. А на 30-й реле берёшь отвод со второго толстого провода, который к кнопке идёт, цвет щас точно не помню, потом посмотрю - уточню.
Зарегься на elcats.ru, и в каталоге ETKA в разделе электрика найдёшь номер кнопки. При нажатии на него тебя выбросит в экзист, с вариантами производителей и ценами. Хотя, зная номер, лучше смотреть на zzap.ru - как правило, дешевле находится.
Если не справишься - доберусь до компа, помогу.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 007
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Фил, а ты с таймером реле не встречал подходящего?
Раз уж и ставить реле, то с таймером, и всё на него и завести: заднее стекло, зеркала, форсунки... :rtfm:

типа такого 361.3787 или лучше...

Фил-2000

Реакции
1 606
Авто
UVM сказал(а):
Фил, а ты с таймером реле не встречал подходящего?
Раз уж и ставить реле, то с таймером, и всё на него и завести: заднее стекло, зеркала, форсунки... :rtfm:
Не, не встречал, окромя отечественного на МК для управления прерывистым режимом дворников, у меня такое стоИт.
А нафига там таймер? Шоб, само отключалось всё, через время?.. Рекламируют какой-то РЕГТАЙМ2-12-(0-60), но там задержка 0-60с, здесь этого мало, это скорей для звукачей история...

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 007
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Фил-2000 сказал(а):
А нафига там таймер? Шоб, само отключалось всё, через время?..
Ну да, на пежо и на бэхе нажал кнопку и забываешь, а на пассате иногда замечаешь на следующий день :(
Но на них блоки комфорта этим рулят, а вот примерно такой девайс 361.3787 может и норм бы был...
Вот, инструкцию нашёл. https://www.12vi.ru/file.xp?idb=1113560230&...amp;size=152997
Оттуда:
"Управление работой реле осуществляется штатной кнопкой включения
обогрева заднего стекла.
2.1 Включение обогрева стекла и запуск таймера выполняется нажатием
кнопки. Принудительное отключение обогрева осуществляется повторным
нажатием кнопки, а также после выключения зажигания.
2.2 Повторное включение обогрева осуществляется:
2.2.1 Нажатием кнопки - при использовании нефиксируемой кнопки.
2.2.2 Отжатием кнопки и нажатием ее вновь - при использовании кнопки с
фиксацией."

Фил-2000

Реакции
1 606
Авто
Тут есть 2 нюанса:
- нужно будет разобрать кнопку и удалить фиксирующий штифт (не очень сложно)
- наплевать на индикацию работы обогрева (желтая лампа), либо что-то заумно выколхоживать с её подключением к цепи нагрузки (что может выйти, в результате, оч. колхозно, но надо думать),
ибо п.2 в инструкции мне не оч ндра...

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
Не-не-не, реле с таймером я ставить не буду - этап пройденный на старых Isuzu/АЗЛыКах, стремные эти таймеры. Проще обычное реле зафигачить.

Кнопку нашел вроде, Фил, спасибо. Про установку тоже понял )

Фил-2000

Реакции
1 606
Авто
Про реле 36, я не знаю точно, реализованы ли в В4 на всех БРП необходимые для его работы соединения. На обоих моих - да, но там оно с завода стояло. А вот, на ВЗ-м - этих соединений нет, соответственно, реле не работает, надо доустанавливать перемычки. На всякий случАй: Webpage

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
Фил-2000 сказал(а):
Про реле 36, я не знаю точно, реализованы ли в В4 на всех БРП необходимые для его работы соединения. На обоих моих - да, но там оно с завода стояло.
Так у меня B4 и есть. Реле просто пожег )

Фил-2000

Реакции
1 606
Авто
Контрольку ABS/ПБ трудно найти, дефицит. На крайняк, можно попробовать заказать новую. Посмотри тут: Webpage
А у тебя её нет вообще, или просто лампы в ней погорели? Если лампы - навсегда лечится установкой светодиодов, но с двумя резисторами: 560 ом последовательно и 1 кОм параллельно СД. :good:

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
Фил-2000 сказал(а):
Контрольку ABS/ПБ трудно найти, дефицит. На крайняк, можно попробовать заказать новую. Посмотри тут: Webpage
А у тебя её нет вообще, или просто лампы в ней погорели? Если лампы - навсегда лечится установкой светодиодов, но с двумя резисторами: 560 ом последовательно и 1 кОм параллельно СД. :good:
Ну как бы, новых нет совсем - ZZAP/Apex/Exist обзвонил весь. Буду по разборкам шукать.

А так она как бы есть... Но на нее упал топор... То есть ее в общем-то и нет (

Фил-2000

Реакции
1 606
Авто
По п.1, трещина в накладке порога - частая печалька. Легко лечится суперклеем с содой. Изнутри наносишь немного СК вдоль трещины, чтоб снаружи не очень выступал, сжимаешь и чутка ждёшь, чтобы прихватилось. Дальше, изнутри наносишь толстый валик СК вдоль всей трещины, и посыпаешь из щепоти обычной содой, обильно. Трёшь сверху пальцем. Сдуваешь остатки соды. Всё... :good:
Обезжирить, конечно, предварительно.

Фил-2000

Реакции
1 606
Авто
Eduardov сказал(а):
Ну как бы, новых нет совсем - ZZAP/Apex/Exist обзвонил весь. Буду по разборкам шукать.

А так она как бы есть... Но на нее упал топор... То есть ее в общем-то и нет (
Можно восстановить попробовать, используя пост выше. Если плата и фронт. "стёклышко" целы.

Фил-2000

Реакции
1 606
Авто
Чёт как то всё у тебя... В аварию попал, спину поломал, реле спалил, топор уронил, порог треснул...
Ты в церковь-то сходил?!.. :LOL:

Фил-2000

Реакции
1 606
Авто

masterpaha

Участник
Реакции
0
Авто
гольф 2
напиши на вайбер или вватсапп 89038221323
есть почти все из списка , и контролька абс/пб и реле и накладка на порог и тд

YouTube Channel

Верх