Выбор газовой плиты Было, не? Не помню

  • Автор темы OMAR
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры
Kelman написал(а):
такую купили. Польская.

А отзыв то на неё говняный, Коль!.. И пирожков всего 15 влезло, а не 22... :LOL:
Как ты теперь с этим справляться собираешься-то?... :unknw:
 
mve написал(а):
Для баллоного газа другие форсунки должны быть.

И чё?.. o_O В комплекте всегда идут и те, и другие.
 
UVM написал(а):

не, вообще нет. Лениво баллон туда сюда тоскать, сооружать для него ящик, обслуживать...

Гораздо проще индукционку воткнуть было. Ну а пироги на даче никто не печет - духовка не нужна
 
OMAR написал(а):
Кухня, сука, 5,5 метров!!!

О, хрущевка! Года два назад решал такую задачу для такой кухни, для себя. Тут каждый см на счету, с 50 см не смог скомпоновать остальную часть, посудомойку, раковину и рабочее место.
Встраиваемая газовая панель 45 см Sigmund&Shtain, 3 конфорки с газоконтролем, решетка чугунная (это было приоритетным условием).
Встраиваемая электрическая духовка 45 см Ardesia HSN 060 B, 48 л., без термометра, без конвекции, без гриля.
С встраиваемой газовой духовкой проблема, их практически нет, теоретически известна одна итальянская фирма (Фил-2000 :hat: :drinks:, грамотно описал ситуацию ), их у нас нет, да и с правилами газовщиков (на каждое устройство свой отдельный кран в вводе) не стал связываться.
Да, еще раковина .. мат вырезан.., ~ 35 см шириной, Япония, чуть больше 200 американских, короче поиск всей этой техники и компоновка вылилась в большую головную боль.
P.S. 50 сантиметровая плита с 4 конфорками извращение, ИМХО.
 
Олег, кстати, я ошибся, у меня не гореньЁ, у меня Hotpoint Ariston C34S G 17. Прсто когда выбирал, то долго смотрел гореньёвские плиты, но та, что хотел, оказалась с браком, в итоге купил эту, немного подороже но с тем же функционалом. Нонче аристон уже не тот. Из плит - только одна модель в продаже, вроде моей, но без гриля... B)
Кстати, из бюджетного можно ещё Хансу посмотреть, раньше у них были интересные модели...
 
AKD2 написал(а):
(Фил-2000 :hat: :drinks:, грамотно описал ситуацию )

То не моя заслуга, а моей благоверной - она до сих пор страдает от говённости нынешнего массого ассортимента, от отсутствия той плиты, что у неё в юности была, она любит и умеет печь... Глубоко погружалась в изучение данного вопроса и текущего рынка, ну и я с ней, поневоле, но, увы, каюсь, до сих пор так и не осилил обеспечить ей желаемое.... :unknw: :(
"Горе мне, Иван Васильичу!.." :wall:
 
mve написал(а):
...
такая подойдет?

Да. да, такую как раз и смотрим. Или 5111. Так и не понял только, чем они отличаются)


AKD2
Не хрущоба. Кирпичная 9-тиэтажка, но сути не меняет.

Vasso
Нонче не тока Аристон не тот, раньше и деревья зеленее были и... :)
 
Бери электро.
Современные индукционные, отличные
 
AlexTDI написал(а):
Бери электро.
Современные индукционные, отличные

В домах, где есть газ, электро гораздо более затратно из за тарифного регулирования.
 
Фил-2000 написал(а):
В домах, где есть газ, электро гораздо более затратно из за тарифного регулирования.

У нас подняли тариф на газ, у кого колонки. Суки.
 
Elias написал(а):
Лениво баллон туда сюда тоскать, сооружать для него ящик, обслуживать...

Лодырь!
Я на речку плитку газовую с 5л баллоном таскаю.
Дома 50л из него раз в несколько лет этот 5л и заправляю, "дихлофосы" быстро заканчиваются, на один выезд 2х иногда не хватает.

А зачем его баллон на дачу туда-сюда таскать?
"Металлоискателям" баллоны не интересны, а вот редуктор да, один раз спёрли, но его я потом стал снимать и прятать.
А потом вообще ворюг по разогнали, были у нас на дачах бойцы, которые этих жуликов в волгу зимой кунали в обмен на свободу, лет 15 прошло, а ведь помнят... :LOL:
 
Kelman написал(а):
Прям башкой лёд разбивали?

Какой лёд, откуда лёд? o_O

кстати, об этих охранниках по тв передача была, в 2006 году вроде, не помню

https://rg.ru/2009/06/11/a326373.html

вот тут тоже об этом вспоминают https://www.forumhouse.ru/threads/7643/page-51
"Энергетик это же на поселке ГЭС? У вас председатель все тот же или поменялся? Про вашу охрану лет 7 назад по телевизору сюжет был:aga: Воров и били смертным боем, и в проруби купали, и в клетке держали, а пред сказал, что у него "желтая справка" и ему за это ничего не будет. Жестко, конечно, но воровство прекратилось, а до него выносили из домишек все подчистую."
 
UVM написал(а):
Про вашу охрану лет 7 назад по телевизору сюжет был:aga: Воров и били смертным боем, и в проруби купали, и в клетке держали, а пред сказал, что у него "желтая справка" и ему за это ничего не будет. Жестко, конечно, но воровство прекратилось, а до него выносили из домишек все подчистую."

Хорошая охрана! :good:
 
UVM написал(а):
Лодырь!
Я на речку плитку газовую с 5л баллоном таскаю.
Дома 50л из него раз в несколько лет этот 5л и заправляю, "дихлофосы" быстро заканчиваются, на один выезд 2х иногда не хватает.

А зачем его баллон на дачу туда-сюда таскать?
"Металлоискателям" баллоны не интересны, а вот редуктор да, один раз спёрли, но его я потом стал снимать и прятать.
А потом вообще ворюг по разогнали, были у нас на дачах бойцы, которые этих жуликов в волгу зимой кунали в обмен на свободу, лет 15 прошло, а ведь помнят... :LOL:

ну как зачем? заправить там... обслужить, слить конденсат. Крч дика тема газа для меня. Соглашусь в Латвиянином, индукция рулит. Готовит быстро, современно, безопасно. Никакой возни с газом
 
Фил-2000 написал(а):
В домах, где есть газ, электро гораздо более затратно из за тарифного регулирования.

ХЗ у нас еще с начала 80х годов везде ставили электроплиты , поэтому электроплиты традиционно, выбор газавых плит, никакой.

электроплита гораздо чище.
 
Elias написал(а):
ну как зачем? заправить там... обслужить, слить конденсат. Крч дика тема газа для меня. Соглашусь в Латвиянином, индукция рулит. Готовит быстро, современно, безопасно. Никакой возни с газом

и чисто.
и безопасно, мало того еще и дешевле.
ведь газовое оборудование надо проверять раз в ... год скажем , а это бабки тоже ведь контроль за счет владельца.

в доме нет газа, нет потенциальной опасности.

тем более в городе полно деревянных домов возрастом 50-200лет
 
Назад
Сверху Снизу