Датчик температуры воздуха за бортом Климатроник

ZEMLYAK 86

Я здесь живу
Сообщения
1 990
Реакции
299
Город
Россия Москов сити, Липецк
Авто
Г3 GTI ADY 1995, AUDI 1.8T/A4B7 BFB
Всем доброй ночи имею автомобиль гольф 3 1995 год ady комплектация GTI с климатроником, сегодня заправил кондиционер он заработал, но пишет ошибку 00779 датчик наружней температуры, посмотрел проводку под бампером провода есть оторваны датчика нет, мфа тоже не показывает температуру. Ошибка ещё по климату есть 00796 вентилятор датчика температуры в инете по этому вопросу ничего не нашёл . Вопрос в следующем какой датчик температуры за бортом покупать тот который вставляется в решетку? Или тот который вешаешься на кронштейн сигнала?
 
ZEMLYAK 86 написал(а):
Вопрос в следующем какой датчик температуры за бортом покупать тот который вставляется в решетку? Или тот который вешаешься на кронштейн сигнала?

А для тебя это имеет принципиальную разницу?
У меня на пассате датчик вставляется в нижнюю решётку, на нём три защёлки по кругу для этого, как там у вас на гольфах - не знаю.
Опять же, в пассате датчик температуры салона с вентилятором расположен рядом с диагностическим разъёмом, справа от руля под приборкой, и в крышке имеется круглая выпуклая решётка сантиметра 2 диаметром. А что ты хотел про него нагуглить?
 
Датчики имеют разные номера и соответственно я думаю отвечают за разные узлы, с вентилятором буду разбирать торпеду и смотреть что там с ним
 
ZEMLYAK 86 написал(а):
Датчики имеют разные номера и соответственно я думаю отвечают за разные узлы, с вентилятором буду разбирать торпеду и смотреть что там с ним

Торпедо из за датчика будешь разбирать, или это попутно к другим активностям?
О каких "разных номерах" ты говоришь, не очень понял?
 
A0125426517 - датчик от Мурсьедеса. Один в один ваговский. И в пару раз дещевле. Вам подойдет :hat:
 
Снимать буду магнитолу и центральную консоль чтобы нормально провести проводку на автозвук, заодно и гляну вентилятор датчика температуры
 
Эльза рисует 2 датчика по программе , либо там один просто для конденсатор второй для климата, на моем втором гольфе там просто кондиционер там датчик стоит над блоком эбу
 
ZEMLYAK 86 написал(а):
Снимать буду магнитолу и центральную консоль чтобы нормально провести проводку на автозвук, заодно и гляну вентилятор датчика температуры

Ага, только так до него и можно добраться.
Иногда помогает его почистить - насасывает в себя дерьма за годы. Но, не всегда. Мне не помогло, так и висит ошибка.Хотя, вентилятор крутится. Но, видать, как то не так крутится... :LOL:
 
Ясно да датчик от мерса реально стоит около 500 о а ваг 1300 завтра закажу и надо к нему фишку у меня там все оборвано, единственно что меня смущает что провод связан изолентой с проводкой на датчик давления хладогента
 
Назад
Сверху Снизу