Помогите разобраться с приборкой B5 дв. AHU Менял автомат коробку на механику

быря

Завсегдатай
Сообщения
58
Реакции
1
Город
Таганрог
Авто
Авто нет
Здравствуйте уважаемые форумчане . Помогите люди добрые . Машина VW B5 дв. AHU
2000 г. Менял автомат коробку на механику . Из электрики только убрал жгут проводов
идущих на АКПП (заизолировал разъёмы и аккуратно сложил под пассажирским сиденьем)
и снял реле блокировки стартера и включения задних фонарей ( поставил перемычки , чтоб
работал стартер и включались фонари заднего хода от лягушки МКПП ) . Но появилась
следующая проблема . При включении зажигания приборка тестирует все лампочки , а затем тухнет , но через короткий промежуток времени все лампы на приборке загораются опять и уже не тухнут . Я не знаю алгоритма теста лампочек , поэтому вопрос , с чем может быть связана данная неисправность ( может потому , что нет ЭБУ коробки , или потому что
нет реле блокировки стартера ) . По ошибкам приборка жалуется тока , что нету связи с
блоком коробки , и ещё ошибка не работает датчик уровня и температуры масла в двигателе . К сожалению номера ошибок не записал , но я думаю вы поняли . Чего это может быть ?
 
Мотор хоть заводится? Если так, то лампочки продолжают гореть, или тухнут? Лампочка давления масла и зарядки аккума горят при заведённом моторе? Посмотри внимательно, и ответь. Хорошо было бы увидеть фотки при включённом зажигании, когда лампочки не горят (должны гореть только давление масла и зарядка), когда они загораются, и при заведённом двигателе.
 
быря написал(а):
... Я не знаю алгоритма теста лампочек...

Так почитай инструкцию к машине.Там очень много есть ответов на твои вопросы.
 
Спасибо за просмотры и ответ . По непонятной причине после нескольких запусков двигателя проблема исчезла сама по себе , я уже собирался перепрошивать приборку . Тема закрылась сама по себе , если появится снова буду жалится .
 
Назад
Сверху Снизу