Дистиллят Все о самогоне

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы 235
  • Просмотры 18К
Чувствую, будет мне утром нехорошо. Но то будет утром.
 
Kelman написал(а):
Вася. Ну я-то служил в Забайкалье, и в каждом, КАЖДОМ ларьке было минимум 7-8 сортов китайского пива!  Мы сначала терялись, а потом каждый выбрал своё предпочтение. И поверь, любое пиво из тех было именно пивом, а не тем говном, что мы сейчас наблюдаем на полках магазинов.

А я в ЕАО в 30км от границы. :) У нас, видимо, кЕтайские продаваны везли всё самое дешевое, в т.ч. и пиво. Кстати, на рынке видел как они сами пили наше... :)
Вискарь их типа ред и блек лейблы был ещё ничего, видимо отдушка спасала, а вот водовка просто отвратная. И всё спиртное с запахом дешевого самогона из гнилой картохи... B) :) :)
 
Коля, зря ты все смешал. Утро будет тяжелым.
 
ignat написал(а):
А я пиво не пью, поэтому мне пофиг, какое говно/неговно продавали/продают тогда/сейчас :santa:

+100!
 
Vasso написал(а):
А я в ЕАО в 30км от границы. :) У нас, видимо, кЕтайские продаваны везли всё самое дешевое, в т.ч. и пиво. Кстати, на рынке видел как они сами пили наше... :)
Вискарь их типа ред и блек лейблы был ещё ничего, видимо отдушка спасала, а вот водовка просто отвратная. И всё спиртное с запахом дешевого самогона из гнилой картохи... B) :) :)

Китайцы знают толк в алкашке. Есть у них и дешмань гавняная до блевотиеы. Есть и отличнейший алкоголь. Мне понравилась водка, в коробкахх красочных. Бывает даже в деревянных упаковках. Крепость градусов 50 прим. Легкий запах ацетона имеет. Я по началу очканул, мне все говорили попробуй. Так вот она просто суперская! Мягкая, приятно охлаждает горло. Без какого либо послевкусия. Вискари у них свои с ироглифами нормальные. Ред и блек лейблы говно. Пиво четкое, особенно в расторанах на розлив.
 
В урюмчах есть кабак СССР называется. Грузины держат. Пиво и водка отличные просто. И кухня понравилась. Всего по чутьчуть смешано, но вкусно и мяса много. С мясом у них тяжко там, в китае.
 
Вотка дешманская у них АНЬТ называется. Антошкой наши ее прозвали. Вот та точно, как в 90-х, вонючая шопипец. После нее в тулет не зайдешь. Воняет аж самому противно.
 
Фил-2000 написал(а):
Нихрена не факт!!

+1
По моим наблюдениям, на силу абстинентного синдрома влияет не количесво, а качество выпитого накануне и исобенно продолжительность трезвого периода перед этим. Если через день или каждый день пить, так и не болеешь почти, а если месяц не пил и нахрначился, то болеть будешь гарантировано и сильно.
 
Подошла бражка на сырых дрожжах. По возможности завтра попробую сварить.
 
В общем с последней бражкой получилось так. 10 литров я сварил неделю или чуть ранее назад. Думал что все, бражка созрела. Вроде и отстаиваться начала. Выход был не очень вообще. Получил полтора литра крепостью 60проц. Десятка оставшейся бражки стояла еще неделю. Все было не до нее. В воскресенье сварил. Я офигел просто. С первой пятилитровки(варю по 5ть литров, быстрее закипает) получил 1.2 литра 60 проц. Фигасе, подумал. Варю оставшиеся 5ть литров. Выход тот же, 1.2 литра 60проц. Разбавил прим до 46проц. Вот они, три литра с десятки.

Не стоит торопиться с незрелым сырьем. Спешка не нужна. Плнимаю, самогон сам себя не выгонит. Но все же терпение. На сегодня у меня почти 20 литров самогона. Настаиваю на кедровых орешках плюс шиповник. Но самое как по мне, кора дуба с разными добавками.

Сегодня свежих сырых дрожжей взял. Завтра поставлю новую порцию. 4 кг сахара, пара больших тертых картох, полкило сырых дрожжей. Посмотрим, что получится.
 
:LOL:
 
Кто то глистов выводит, а кто то заводит специально. Кстати, интересно, зачем ему внутри бухие глисты? Типа, чтобы алкоголь дольше в организме держался... :) :) :)
 
Намутил вечером бражку. 3.5 кг сахара. Полкило дрожжей сырых и две картошины тертые. Все забродило там, под теплым укрытием. Перчатка дуется аж гудит под ней. Только запах выделяемого газа.... Я приятнее напукаю. Хз че получится.
 
Назад
Сверху Снизу