Кто там, как и почему? (В настоящем, прошлом и будущем)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 367
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Но дай бог, чтоб не пришло такое время, когда эти ползуны покажутся деликатесом...:superstition:
Мне плевать на деликатесы, белок - он и есть - белок, и дождевой червь - в этом смысле, лучше, чем французский деликатес.
Однако я отчетливо понимаю, что против моей Родины идет война, без обьявления оной, впрочем, как и всегда, после 1945 года...
:hat:

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 781
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Ктото их пробовал приготовленными, в незнайку, говорят, что вкусно было, но потом узнали, что кушали o_O . Ничего, не брызгали, но ещё раз на пробу не решились бы. Наверно, рецепт готовки есть отработанный Но дай бог, чтоб не пришло такое время, когда эти ползуны покажутся деликатесом...:superstition:
Я пробовал, в каком-то ресторане, прям из раковины зубочисткой достаёшь, и хаваешь, у меня в этом смысле к ним никаких предубеждений нет, других то моллюсков, мидий там, гребешков, осьминогов и кальмаров хаваю за всю масть, а этих чего бы и не?.. ;) Прикольно на вкус. И готовятся, вродь, несложно - просто на листе в духовке запекаются под каким-то маринадом простым из масла и травки, и всё...

Kelman

Живая легенда
Реакции
600
Авто
VW Passat B4 седан
@Павлентий , там пишут, что у вас мост железнодорожный рухнул, и поезда в Мурманск проехать не могут. Правда или трындят?
Авто объединение сообщений:

Я пробовал, в каком-то ресторане, прям из раковины зубочисткой достаёшь, и хаваешь, у меня в этом смысле к ним никаких предубеждений нет, других то моллюсков, мидий там, гребешков, осьминогов и кальмаров хаваю за всю масть, а этих чего бы и не?.. ;) Прикольно на вкус. И готовятся, вродь, несложно - просто на листе в духовке запекаются под каким-то маринадом простым из масла и травки, и всё...
В магазинах кончилось мясо и рыба? Хотя мидий в детстве на Азовском море собирали и жарили, но чаще использовали в качестве наживки для ловли бычков.

Последнее редактирование:

michael_home

Команда форума
Реакции
1 367
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин

Фил-2000

Реакции
1 781
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
@Павлентий
В магазинах кончилось мясо и рыба? Хотя мидий в детстве на Азовском море собирали и жарили, но чаще использовали в качестве наживки для ловли бычков.
Да не, просто, моллюсков я тоже люблю.
Особенно, гребешков! Свежевыловленных, на минуту в морскую кипящую воду брошенных, и под горчичным соусом... ММММ!!! Или, прям свежаком, сбрызнутым лимонным соком или разведённым соевым классическим Киккоманом, а если порошочком васаби сверху слегка припудрить...... :swoon:

Kelman

Живая легенда
Реакции
600
Авто
VW Passat B4 седан
Да не, просто, моллюсков я тоже люблю.
Особенно, гребешков! Свежевыловленных, на минуту в морскую кипящую воду брошенных, и под горчичным соусом... ММММ!!! Или, прям свежаком, сбрызнутым лимонным соком или разведённым соевым классическим Киккоманом, а если порошочком васаби сверху слегка припудрить...... :swoon:
И вроде глаза не узкие..

• Нравится
Реакции: Vasso и Фил-2000

michael_home

Команда форума
Реакции
1 367
Авто

Kelman

Живая легенда
Реакции
600
Авто
VW Passat B4 седан

michael_home

Команда форума
Реакции
1 367
Авто
а у тебя узких глаз - тоже нет.
Это тебе моя борода на тот момент отвлекла внимание. :LOL:
Глаза у меня сузились - после горбачевской "перестройки", а бороду отрастил тогда по двум причинам:
1. Как диссидент отказывался от еды в советское время, я отказался бриться против " мемориалов Ельцина".
2. Что бы ты, при встрече со мной еще раз, меня не опознал! :LOL:
:hat:

• Спасибо!
Реакции: Kelman

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Реакции
421
Авто
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина
Ктото их пробовал приготовленными, в незнайку, говорят, что вкусно было
В Новой Вильне есть фабрика по переработке улиток. Ездили туда по работе - паровай котёл ремонтировали.
Не знаю где этих улиток собирают, но вроде говорили что как-то обработанные улитки в основном за границу Литвы отправляют.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 078
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Даже на садовый пуфик лезут, ещё пух тополиный не отряхнул, а уже эти...
IMG_20200601_192652.jpg

Фоткаться не любит, морду спрятала.
:lol2: :lol2: :lol2:

michael_home

Команда форума
Реакции
1 367
Авто

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Реакции
293
Авто
VW Раssat Variant B3 1991 RP - продан.
И вроде глаза не узкие..
И моря- океана рядом нет. А про подмосковные улитки вообще молчу ... Три дня на очке или несколько дней в больнице, ну его .... , лучше жареной картошки поем.

Shahabbas

Что-то где-то понимаю
Реакции
421
Авто
Seat Toledo - продан; Volvo S80 - 2.4, бензин; VW Caddy - рабочая машина
А про подмосковные улитки вообще молчу ... Три дня на очке или несколько дней в больнице, ну его .... , лучше жареной картошки поем.
Кстати, мне давно как-то знакомый, который от скуки на работе (ночной охранник) собирал на закрытой территории улитки и продавал их перекупщикам улиток, говорил что свежепойманных улиток сразу готовить нельзя - несколько суток в лучшем случае просто "с очка не слезешь". Перед тем как их обрабатывать - их положено минимум сутки-двое "морить голодом" чтобы улитки, мягко говоря, "просрались", то есть опорожнили содержимое своей пищеварительной системы и чтобы гурманы не жрали улиток, фаршированных улиточным дерьмом!

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 078
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Игнат развлекается

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Павлентий

Бываю редко
Реакции
231
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
Да уж Паш, долго ты его собирался посмотреть...
Посмотри "Апполон 18", из посвежее "Пассажиры"
Пассажиры тоже глянул, пока сижу в изоляции)). А в 2014 году, когда была премьера, дочка родилась, не до кино было.

Задолбали вот эти вот твари, их немеряно вкругоядь!...
Да вроде не мешают, тоже их много видел у мамы.

Пупышево. Это немного не доезжая до Волхова.
Бывал там)

@Павлентий , там пишут, что у вас мост железнодорожный рухнул, и поезда в Мурманск проехать не могут. Правда или трындят?
Сначала он просел от паводка, и движение закрыли, его ремонтировали, а вчера днём он рухнул. Грузоперевозки остановлены, пассажирские поезда отправляются от Ст.Выходной, туда людей везут автобусами. Это в 10 мин от Мурманска. С работой у нас теперь хз что . Я пока на больняке на изоляции, а народ дома сидит.
Зимой было очень много снега, все это сейчас тает. В других местах ранее уже подмывало путь. Да и промзону в городе у нас затопило.

NLP64aRSN9Y.jpg Xt-UzQ4zaUI.jpg pZT0gdaydbI.jpg

Смотрю всяко разно, вот про заброшенные деревни канал. Автор нормально снимает, многие его ролики смотрел, рассказывает спокойно, с девушкой везде своей катается по заброшенным местам. Грусть закладывается, могли бы люди жить, но не приезжает никто, даже фотографии бросают.

• Грусно
Реакции: Фил-2000

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
872
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
  • Ха-ха
Реакции: Павлентий

ignat

Замполит команды форума
Реакции
855
Авто
-
Немцев улиток еб жарите?

Фил-2000

Реакции
1 781
Авто
Ну вот и ни хрена себе, по итогу сегодняшнего дня себе думаю, это чуйка какая-то потусторонняя, или господне провидение?.. Вот, реально, сам не понял, чего это я так с Крокодилом в выходные упирался, чтоб побольше сделать? И спина ведь ныла, и желания, так, чтобы особо - не было.... А, вот, поди ж ты!... :unknw:
Всего скорей, провидение, конечно - очень уж удачно (без кавычек) ТНВД сегодня сдох: прям после МКАДа, на примыкании к Риге с отвода с внутрянки МКАДа солярой завоняло... Я - тут же вправо... Знак достаю, выставляю (на магистралях же вообще нельзя останавливаться!), иду обратно к машине, и тут передо мной паркуется эвакуатор, а я как раз жене звоню, чтоб сказать, что "приплыл", щас буду разбираться... Чо, грит, случилось, помочь?.. Не знаю, грю, надо посмотреть... Завожу, смотрим - ручей соляры с ТНВД.... Ну, говорю, вовремя ты, почем до Звенигорода докинешь? Пятёра, грит... Я грю, мне чуть за... Ну, грит, еще 500, и порядок. А мне как раз командировочные выдали, так то у меня с собой налички обычно - 10 рублей, чтоб в тележку в гипермаркете вставить... :sarcastic: Ну и, докатил меня чУдно, и сгрузил толково, визитку дал, классный парень со странным и необычным именем Марин... Говорит, след соляры (дорожку) на дороге увидел, и подумал, что надо помочь... ну, заодно и денег заработать, но это ж не грех, когда по обоюдному согласию и с удовольствием?.. :sarcastic:
А я в 5 часов стартовать завтра собирался.... А теперь, не получится... И ВРШ собран (тока рыжык на крыле не удалён, но это - не беда и недолго)... А может, это потому, что не надо было мне в 5 утра стартовать, а?.... :think:И, может быть, опять нужно сказать" "Господи! Спасибо, что в этот раз снова взял деньгами?!.." :think:

• Спасибо!
Реакции: Dima012 и Admin

ignat

Замполит команды форума
Реакции
855
Авто
-
А если посмотреть на всё это пессимистично, то получится так.
До дома не доехал, ТНВД потёк. Ещё и сломался прямо на магистрали. На эвакуатор пришлось потратиться. Планировал в 5 утра выехать, теперь не получится!
И ВРШ подкрасить не успел.
:LOL:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху