Кто там, как и почему? (В настоящем, прошлом и будущем)

Павлентий

Бываю редко
Реакции
150
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
IMG-b00b99629def1d75d126c60d81a65e76-V.jpg

Авто объединение сообщений:

IMG-20200223-WA0011.jpg

Stranger21

Связался с лучшим, умри как все! (с)
Реакции
338
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
мда ... провалялся три дня ... не знай че завтра

Павлентий

Бываю редко
Реакции
150
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
мда ... провалялся три дня ... не знай че завтра
Простуда?

Ох не нравится мне все это, с этим вирусом.

Последнее редактирование:

Kelman

Живая легенда
Реакции
463
Авто
VW Passat B4 седан

Stranger21

Реакции
338
Авто
Toyota Corolla E150 1.6i 2007г ; ВАЗ21054 продан; WAZ21051 monomotronic утилизирован;ВАЗ21310 1.7i я7.2 J7ES 2001г
все .. пропало ...
с боем получил больничный ... только по дмс
омс пол дня гоняли ... оказывается приписка на год только , и снова нужно подписывать у врача какогото и продлять .. каппеееецц

почему больничный нужно больным оформлять ? где логика ? я дохну и должен бюрократию эту делать ..

черти ..

типо грипа говорит , вирусное ..

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
940
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Ты в другом государстве живёшь?
Я уже давно вообще никакой больничный не беру всё в электронном виде, автоматом идёт и на работу и ФСС. Максимум циферки в одел кадров сообщаю и всё. С собой ничего к врачу таскать не нужно, приходишь строго к назначенному времени и всё. Пособие вовремя выплачивают, всё :good: , не паришься что потеряешь или в этой зелёной бумажке не правильно что-то напишут или ещё чего...

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 306
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Stranger21

Реакции
338
Авто
другом государстве живёшь
выходит что так ...

я то как раз пытаюсь к цивилизации .. приписался неск лет назат в нормальную поликлинику в городе . вместо развалюхи без врачей по месту проживания.
ну так и че , седня меня наф послали , надо кажд год продлять приписку , занова собираю подписи ... обходил терапевтов , просил поставить подпись ... наф послали все включая зама терапии ...

уже написал в минсздрав рб...

так и живем ..
для этого дмс и оформляю.
чтоб не сдохнуть с нашей бесплатной медициной которой нет ...
там в коридоре мужики подрались пока стояли в очереди по записи как ты говориш )

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 306
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

UVM

Реакции
940
Авто
выходит что так ...

я то как раз пытаюсь к цивилизации .. приписался неск лет назат в нормальную поликлинику в городе . вместо развалюхи без врачей по месту проживания.
ну так и че , седня меня наф послали , надо кажд год продлять приписку , занова собираю подписи ... обходил терапевтов , просил поставить подпись ... наф послали все включая зама терапии ...

уже написал в минсздрав рб...

так и живем ..
для этого дмс и оформляю.
чтоб не сдохнуть с нашей бесплатной медициной которой нет ...
там в коридоре мужики подрались пока стояли в очереди по записи как ты говориш )
Серёг, иль ты брешешь или в Башкирии реально беспредел.

Вся эта приписка к поликлинике происходит за 2 минуты в регистратуре и требуется лишь для того чтобы через электронную регистратуру онлайн записываться можно было. При необходимости, имеешь право обратиться в любую поликлинику на всей территории РФ, это проверено мной лично в Ставропольском крае, во Владикавказе и Ростове-на Дону.
И да, при этом полис ОМС от Капитал страхования был и позже от Согаза.

А вот с ДМС(в ЛУКОЙЛе тогда он был выдан) был случай в 2008 году. Меня положили в районную больницу ближайшую от дома, там в те времена было просто говнище, она постоена ещё до войны и потом просто восстановлена и ремонтов больше не было. В палату кинули человек на 15 с грязными матрасами и койками с растянутыми матрасами. Но я дал полис ДМС, старшая сестра пробила полис и через 15 минут с моего помещения в больницу в палату прибежал весь персонал отделения и меня на руках отнесли в отдельное отделение в этом отделении терапии :hat: :hat: :hat:. Как оказалось это специальное отделение для ветеранов войн. В нём было несколько отдельных палат с "евроремонтом", отдельный санузел, душевая, библиотека, в палатах холодильник, кондиционер и телевизор, чистейшее бельё. А уж медперсонал от меня дня три просто не отходили, температуру меряли чуть ли не каждый час, прям даже у спящего. Потом, когда мне полегчало, примерно через неделю я на ночь стал домой уходить и ещё через несколько дней как закончились назначения я вообще дома валялся, но меня не выписывали до 21 дня.

Вот кстати В волгоградской больнице № 5 после ремонта стало уютно, как дома: ПОРЯДОК И КРАСОТА - Здоровье - новости на телеканале МТВ

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
655
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Ну? Что скажете на Это?
Фотки поверни нормально )))

Да, и до жОниной сестры тебе далеко ещё. У неё до 15 кошек/котов регулярно пасется. 8-10шт на даче, остальные на квартире. (дача в 10мин ходьбы)

:ny-tongue: :LOL:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
655
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Ты с компа?

Pentax CD.rar

Качай, устанавливай (ACDSее 6). Нажимаешь ctrl-E, попадаешь в редактор. После поворота, нажимаешь справа "готово", потом "сохранить" вверху - это на самом деле "сохранить как". Дальше на выбор, либо под старым именем с заменой, либо редактируешь имя. Главное не забудь первый раз выставить качество 100% и поставить галку "исп по умолчанию".

Павлентий

Бываю редко
Реакции
150
Авто
все .. пропало ...
с боем получил больничный ... только по дмс
омс пол дня гоняли ... оказывается приписка на год только , и снова нужно подписывать у врача какогото и продлять .. каппеееецц

почему больничный нужно больным оформлять ? где логика ? я дохну и должен бюрократию эту делать ..

черти ..

типо грипа говорит , вирусное ..
У нас по крайней мере в РЖД поликлинике говорят- заболел, вызывай врача. Вызывал, с этого числа идёт больничный, правда дня через два всеравно на приём тащиться, и не факт, что за это время полегчает. Но в очередях никто не дерётся, северный народ немного другой.

UVM

Реакции
940
Авто
У нас по крайней мере в РЖД поликлинике говорят- заболел, вызывай врача. Вызывал, с этого числа идёт больничный, правда дня через два всеравно на приём тащиться, и не факт, что за это время полегчает. Но в очередях никто не дерётся, северный народ немного другой.
Да-да, в поликлинике категорически ругаются что к ним прутся с температурой и т.д., только последние лет 5 врач не приходит, а приезжает неотложка -частная скорая помощь, походу у них договор с медиками.
К узким специалистам по записи, или через электронную регистратуру или через бумажную.
Очередей нет, по записи к своему времени приходишь и тебя принимают. Но бабки старые один хрен прут как на танк, по барабану им запись, они "спросить" :mad:, их и врачи гонят, но это зло не искоренимо...

Stranger21

Реакции
338
Авто
сменить прикрепление к отличной от места проживания это просто звиздец какой геморой .

на ноги встану опять ходить ,"унижаться" , лиш бы взяли . думаю что пойду в другую и с фиктивным местом проживания , скажу в общаге живу .

а по месту регистрации , клиника разделена на много ободранных частей. например участковый врач в соседней деревне , где даже есть компьютер ! и больше ничего ... 1 врачь и одна сестра ... половина в городе в одном месте , половина в другом . при этом туда не то чтобы какойто район города едет , туда едут со всех деревень вокруг !

поэтому я не желаю в ней обслуживаться.

думал что решил этот вопрос неск лет назад .
но вот опять нет.

по закону вроде да , нужно продлевать каждый год.
но , я должен придти , сказать я хочу , написать бумагу , и все . они должны ответить в 4 дня .
такого чтобы я сам бегал кланялся врачам не написано в законе ...

Transporter VR6

Оракул
Реакции
55
Авто
VW продан . SEATпродан , Т4 продан . WV 1.9 TDI , Жопель
Уволился нехрен :good:

Transporter VR6

Оракул
Реакции
55
Авто