Гольф 2 глохнет без видимых причин заводится повторно сразу

  • Автор темы Lis1978
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2

Lis1978

Профессиональный советчик
Сообщения
904
Реакции
63
Город
Москва
Авто
Гольф2 1990.РВ . Дигифант ипеняфеня .еба ! теперь с новым ДМРВ.
В общем за последние 3 дня появился поганенький глюк . глохнет . в основном по-моему накатом или на хх , просто шлеп и глохнет . заводится повторно сразу .

- на холодную заводится с полтычка
-разгоняется нормально без затыков и провалов
-спокойно раскручивается до 6000
-на хх не троит не сифонит , не пердит . чуть-чуть дрожит стрелка хх .



варианты ?

бензонасос? катушка? бензофильтр ? (менял года 4 назад ),РДТ? РХХ клинит и глушит?


заправки менял , на бензин нареканий нет .

зацепиться не за что :unsure: . перегревалась бы катушка -не заводилась бы сразу хорошо . бензонасос тоже думаю спорадически так не глючит ..
 
У меня так бензнасос кончался полгода назад. Спорадически.
А на "Баклажане" (давно) катушка.
 
промер давления что-нибудь даст или совсем не факт ?


катушка новая ,с Ваза ,конвеерная . год ей .


короче я так понимаю пока это не сдохнет совсем хрен выпалишь ?
 
Похоже, что так. Либо ловить льва в пустыне.
Я бы ловил. Где и когда помрёт окончательно никто не знает. Что проще поменять, с того бы начал
 
логически катушка больше подходит , потому что насос если отрубается должно дергать начать на остатках которые в магистрали .а вот "остатков "искры не бывает .
 
О результате (любом) действий, плиз, проинформируй общественность.
 
Нет, не дёргать. Это не троение, но... Что-то очень похожее. Если на слух. И заглох. 10-15 мин пинаешь колёса - опа, завелась! ))) Это сначала, редко. А потом каждый день. Клинят щётки бензонасоса.
 
неее у меня не так , едешь едешь и херак лампочки загорелись на приборке -стрелка тахи в нуле , заводится моментально , иногда глохнет в движении и накатом идешь и успеваешь завести даже скорость не сильно падает .

вообще бы заподозрил контакт плохой где то но тогда по логике на кочках и лежаках должна глохнуть
 
Глюк ЭБУ,как начался так и пройдет-я так думаю.Где то хорошо хапнул влаги ты.
 
Гадать можно много.Одна из линий гадания -- 15-я шина от реле до контакта разъёма мозгов на плате.
 

kalifornia хорошо бы ка бы так но началось дня как 3 от машины прикуривать можно . дождей вроде не было . посмотрим гадать реально можно долго , а все подряд искать бестолково
 
не уверен но глохнет на хх , или накатом при выжатой сцепе .. то есть при дросселе вроде не глохла ... РХХ?
 
Без включения трансмиссии и при плавном увеличении оборотов до 1100-1200 не "пилит"?
 
мммм проврею. я просто трогаюсь с 2000 примерно . но вообще на прогреве и иногда заводке на горячую пила есть .всю жизнь была .
 
У меня так же ДПКВ умирал. Едишь, Бах и стоишь. Минут 5-20 лазАшь под капотом, протираешь стёкла и опять едешь. Ездил к спецам, ошибок нет.
 
А при чём тут ДПКВ ? Для подъёма темы или о своём пожаловаться ?
 
В 2008 г. у "Баклажана" была похожая на твою неисправность. "Вылечилась" 2 оборотами винтика (https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=95485&hl=)
 
Назад
Сверху Снизу