Закоротил ЭБУ на VW Jetta 2011

rald

Мастер советчик
Реакции
7
Город
Москва
Авто
VW Bora, BFQ, 2004
Доброго всем вечера :confused:
Собственно сабж.На Jette 2011, 1.6, снимая ЭБУ (Magneti mareli 7GV CLRA,попал его корпусом на +АКБ. Машина теперь не заводится, ЭБУ на связь не выходит. Масса на корпусе мозгов есть, внутри все безупречно свиду. Распиновку ищу, но пока безуспешно. Все предохранители и реле целые. Хелп!

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
А цразмера ты его вообще снимал?

rald

Мастер советчик
Реакции
7
Город
Москва
Авто
VW Bora, BFQ, 2004
WRH2E написал(а):
Что это значит у вас на районе ?

Я же написал. Корпус ЭБУ коснулся + АКБ, с пучком искр. А снимал, т.к. нужно было.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
4 907
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Что значит, "масса на корпусе мозгов есть"? Как промерял? Поподробней напиши.

rald

Мастер советчик
Реакции
7
Город
Москва
Авто
VW Bora, BFQ, 2004
Фил-2000 написал(а):
Что значит, "масса на корпусе мозгов есть"? Как промерял? Поподробней напиши.

Относительно корпуса эбу и + акб есть 12в. Мерял обычным тестером. Эбу не виден через диагностический разъем, блок акпп отвечает с ошибкой нет связи с эбу двигателя. При попытке запуска двигателя кнопкой выключается зажигание. Тоже самое происходить если эбу отключить совсем. Если была бы распиновка разъема, то проверил бы наличие питание. Похоже придется снимать из-за этого шлейф. Если есть желающие продиагностировать мозги на столе в Москве, с удовольствием подъеду.

Фил-2000

Реакции
4 907
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
rald написал(а):
Относительно корпуса эбу и + акб есть 12в. Мерял обычным тестером. Эбу не виден через диагностический разъем, блок акпп отвечает с ошибкой нет связи с эбу двигателя. При попытке запуска двигателя кнопкой выключается зажигание. Тоже самое происходить если эбу отключить совсем. Если была бы распиновка разъема, то проверил бы наличие питание. Похоже придется снимать из-за этого шлейф. Если есть желающие продиагностировать мозги на столе в Москве, с удовольствием подъеду.

Подключи обратно и померь сопротивление между корпусом ЭБУ и минусом АКБ на нижнем пределе измерения сопротивления мультиметра. Напиши результат.

rald

Мастер советчик
Реакции
7
Город
Москва
Авто
VW Bora, BFQ, 2004
Разобрался, спасибо. Отдельное Филу. Отгорели пины на разъеме в ЭБУ. Починили - завелась.

Фил-2000

Реакции
4 907
Город
ВоМКАДье
Авто
Сверху Снизу