Ночью плохо видно панель приборов VW GOLF IV

klers

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
1
Город
Бронницы
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1998г
Добрый день.
Может кто подскажет... При поездках в темное время суток очень плохо видно панель приборов. Если скорость и обороты еще можно увидеть, то вот инфу с дисплеев со временем и пройденным расстоянием можно рассмотреть, сильно напрягая зрение (проверили несколько людей, не в моих глазах дело). Регулировка подсветки работает, но ее не хватает именно ночью, днем все прекрасно видно, даже в жару (находил в интернете такие проблемы, решали изменением дампа). Кто с таким сталкивался и как решал эту проблему?

ЗЫ. Зумер о забытых включенных фарах программно как то включается? Или дело в самой пищалке? Второй вопрос задал, так как он вроде находится на плате приборной панели.
 
1- Про замену дампа из за подсветки первый раз слышу - я бы начал с минимума, с замены ламп подсветки в самой доске.( мож они почернели уже от старости )
2- концевик водит двери живой? Если ваг-ком имеется проверить зуммер тестом исполнителей.
 
Лампы подсветки в панели гольф 4 .?
....о чем вы? Там тупо светодиоды

Автор смени диммер....и неплохо озвучить номер приборной панели
 
Глубоко не копну, потому что не сталкивался непосредственно.
Но могу предположить, что дело либо в качестве светового потока:
1. смещение световода (если он есть)
2. смещение светоотражающей поверхности (ее зачернение)
3. светодиоды тускло светят, что бывает со временем, так как "выгорает" сам элемент

либо дело в питании самих светодиодов:
1. локальная проблема подвода питания к светодиодам
2. блочная проблема подвода питания к группе светодиодов

Также может быть проблема в самом регуляторе освещения, нужно попробовать "засветить" подсветку минуя регулятор, дабы убедить, что дело не в нем
 
Наконец-то снял панель. Ее номер 1J0919 860D MMO
 
Вскрыл панель приборов... Подключил плату к разъемам, в итоге увидел, что часть светодиодов горит тусклее. Придется менять. Отсюда вопрос, какие нужны? И второй вопрос, какие контакты и на какой клемме нужно запитать, чтобы увидеть подсветку (дабы не бегать к машине).
 
Назад
Сверху Снизу