Свечи накала работают 1-2 секунды Шкода 1,9 AHF 2005

Ivan_Skodnik

Участник
Сообщения
14
Реакции
3
Город
Україна
Авто
Skoda tour 1.9 AHF 2005
Проблема такого характер НЕ РАБОТАЮТ СВЕЧИ накала спираль загорается на 1-2 сек тухнет. Свечи все проверил реле тоже фишку с ДТОЖ снимал все теже показания тестер к насвечнику подключал питание появляется на 1 сек и пропадает. Но есть такой прикол после пуска питание появляется и свечи греют 1-2 мин в зависимости от температуры.
Кто знает где полазить?
Подскажите сил уже нет :drive:
 
По ваг кому ошибок нет!!!
Повторюсь преднакала НЕТ пост накал свечей есть!
Прошивали меняли прошивку результат нулевой :rtfm:
Остается один вариант замена блока управления двигателя или взять у кого то проверить
 
Дай схему управления накалом и расскажи принцип работы.
 
Схеми нет.
ЭБУ считивает температуру с топлива и ДТОЖ обробативает сколько времени нужно для преднакала и тогда подает сигнал на реле в секундах . Как пишут многие снимеш фишку будет включатся свеча накала и греть 30 сек оказалось не все так просто.


Мой видос я снимал
1 провод на плюс любой плюс+
2 на минус управление свечей накала реле 103 контакт который идет с эбу (тоненькая ножка)


Такая же схема подключения только преднакал
 
Ivan_Skodnik написал(а):

А ты на сайте искал или просто ручки сложил и заохал ?
Твои видосы только для впечатлительных дам.
 
Вот похожая схема


243050_001.jpg
 
Выкладывай картинкой,а не ссылкой.Напрягай мозги !!!
 
То,что ты показал -- исполнительная часть.А нужна управляющая,откуда идёт сигнал на включение.Разницу осознаёшь ?
 
Есть такая распиновка завтра буду проверять на разрыв и совротивление на масу на 3 4 пин с 112 104 пинами есть ли связь
А еще СНИМАЛ проверял свой Блок на рабочей машине свечи греют 6 сек так как температура 0 С




20451533_m.jpg


20451644_m.jpg
 
Ты банально не хочешь разбираться в схемах.Тычешься в разные углы,не желая включить мозг.Тебе нужен кусок схемы,где показаны провода,подходящие к реле включения реле свечей
 
Кароче все решилось на 37 пине нет питания! Сделал свечи греют всем спасибо :yahoo: :yahoo: :yahoo:
ОШИБОК НЕ БЫЛО И НЕТ надеюсь и НЕ БУДЕТ))))

20461322_m.jpg
 
Ivan_Skodnik написал(а):
Кароче все решилось на 37 пине нет питания! Сделал свечи греют

Из-за предохранителя ?
 
НУ ДА просто кто то витащыл пред 37 :hat:
Я машину кипил летом это первая зима)
Звонил старому хозяину такая же была проблема он ее не смог решить так и ездил)
 
Странно, просто так обычно никто ничего не вытаскивает.
Понаблюдай в ближайшее время пристально за машиной и за этим предохранителем. Может, горел он постоянно оттого, что на нем висит еще что-то, что коротит протёршимся проводом при каких-то действиях.
Мне это стоило взорвавшегося корпуса термостата, когда я после предыдущего владельца решил вставить обратно отключенную подсветку консоли, не разобравшись хорошо, а нафига ж она была снята. Оказалось впоследствии все банально - протерлась изоляция в плюсовом проводе подсветки, и при переключении передачи он, случалось, коротил. А на этот пред еще и БУВ был завязан. И вот, в дороге я потерял первую и вторую скорости вентилятора, летом, по жаре. :heat:
В общем, пластик корпуса термостата не выдержал давления, и рваванул. Повезло, что недалеко от дома...
 
Фил-2000 написал(а):
  Может, горел он постоянно оттого, что на нем висит еще что-то, что коротит протёршимся проводом при каких-то действиях.

Судя по схеме-рисунку через этот предохранитель плюс через кгзз заходит в эбу
 
Бивает такое едешь ночью свет пропал или еще что то снял переставил а вставить новый забыл))))
Сегодня было -10 пришел ключ повернул 10сек спираль погорела подождал реле щелк пуск с пол пенька)))) Я РАД)))
 
Аффтор тут еще?
 
Назад
Сверху Снизу