Лень шлифовать ГБЦ с вогнутостью 0,06мм

ascerdfg

Профессиональный советчик
Реакции
28
Город
Тульская обл., г. Алексин
Авто
VW Passat B3, RP, 1.8л, 1989г. мкпп AGC, mono-jetronik, mono-motronik 1.2.3
А если я вокруг 2 и 3 цилиндра герметиком помажу, притяну и буду ждать неделю, пока герметик высохнет? Пробьёт?
Прокладка паронитовая OSSCA.

Pierburg

Оракул
Реакции
481
Город
Нерезиновая
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
Думаю и без герметика ничего страшного не случиться.

Alexsei32

Я здесь живу
Реакции
244
Город
Брянск
Авто
Golf 4 5d 1,6 AKL 1999 г.. Polo III 6N2 3d рестайл 2000г. 1,4 AUA.
ascerdfg написал(а):
Прокладка паронитовая OSSCA.

Сомнительная экономия на прокладке OSSCA за 250 р ! К примеру прокладка Corteco стоит - 400 руб , Viktor Reinz - 500 р .

Pierburg

Оракул
Реакции
481
Город
Нерезиновая
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
ascerdfg написал(а):
Чтобы получить плоскость. Хотя допуск .1мм

А теперь вопрос. Для чего, если допуск 0,1?

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 656
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
ascerdfg написал(а):

Ты немного представляешь как это делается и каким инструментом ?

B.Sh.

WRH2E Annihilator
Реакции
37
Город
СССР
Авто
Sharan AFN TDI; V70 2.5 TDI D5W-Z; (Avant B4 1Z TDI D3W-Z)x2; V70 D5 Aisin+Haldex+Ardic; 740GL 2.4TD
ascerdfg написал(а):

Пять сотых на соседних цилиндрах, либо десятка по всей голове - допустимо для дизеля. Если у Вас не борозда между цилиндрами (или вон из цилиндра) такой глубины, то ничего не случится. Тем более, на бензине и тем более, с неметаллической прокладкой.
Если ещё, дай Бог, не намазали, а чем думали мазать-то?

WRH2E написал(а):
Ты немного представляешь как это делается и каким инструментом ?

А сам представляешь?! Предъяви книгу! если, конечно, читал что-нибудь.
Или только писатель:
Найти все сообщения этого пользователя

WRH2E

Реакции
1 656
Город
Россия , Москва
Авто
B.Sh. написал(а):
...А сам представляешь?! Предъяви книгу!...

Милок,я больше 10 лет работал в цеху,где станки были любые.И не бумажки перебирал.
У нас можно было перешлифовать КВ,сделать гильзы для мотора из любой понотовой стали,нарезать шестерёнку,перешлифовать зубья рулевой рейки.Делали поршневые кольца.Глушаки из титана. И многое другое.

Нечто подобное.

B.Sh.

WRH2E Annihilator
Реакции
37
Город
СССР
Авто
Sharan AFN TDI; V70 2.5 TDI D5W-Z; (Avant B4 1Z TDI D3W-Z)x2; V70 D5 Aisin+Haldex+Ardic; 740GL 2.4TD
А что ж ты, голубь, из ценного спеца, к помощи которых взывают здесь люди, превратился в затычку в каждо... месте здесь?! Как это случилось с тобою? Как погнуло тебя...
Меряться рисунками с тобою я не стану: я-то просто протирал штаны в техническом ВУЗе пять лет и нашёлся лишь в автомастерской, где в помещении рядом делается всё, что у тебя - когда-то. Только мои вопросы на Форуме я тебя затыкать не просил, а теперь постараюсь под каждым твоим "содержательным" сообщением, где встретится, ставить вот это:
Найти все сообщения этого пользователя ,
чтобы люди не расходовали себя хотя бы на извинения перед тобою за то, что они лохи бестолковые.

Pierburg

Оракул
Реакции
481
Город
Нерезиновая
Авто
B.Sh. написал(а):
А что ж ты, голубь, из ценного спеца, к помощи которых взывают здесь люди, превратился в затычку в каждо... месте здесь?! Как это случилось с тобою? Как погнуло тебя...
Меряться рисунками с тобою я не стану: я-то просто протирал штаны в техническом ВУЗе пять лет и нашёлся лишь в автомастерской, где в помещении рядом делается всё, что у тебя - когда-то. Только мои вопросы на Форуме я тебя затыкать не просил, а теперь постараюсь под каждым твоим "содержательным" сообщением, где встретится, ставить вот это:
чтобы люди не расходовали себя хотя бы на извинения перед тобою за то, что они лохи бестолковые.

Кто ж тебе так обидел то? Или может по жизни обиженный?

ON_AIR

Попингуй со стажем
Реакции
30
Город
Санкт-Петербург
Авто
Dodge Grand Caravan 2000, 6G72 3.0 V6 12V
B.Sh. написал(а):

Бро, ты сделал мой завтрашний день!) так утыкать хер2е лицом в отработку не удавалось даже мне!) :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

WRH2E

Реакции
1 656
Город
Россия , Москва
Авто
B.Sh. написал(а):
... к помощи которых взывают здесь люди...

Так людям и говоришь что прежде,чем что-то делать надо прочитать документацию,понять как это работает,а потом приниматься за работу.Ознакомиться с учебником слесаря,где ремонт ДВС -- очередной этап обучения.Но с упорством просят показать дырку куда сунуть и какой конец с каким связать.А как,зачем и почему -- абсолютно безразлично.Просто очень хочется кататься.
Он эир из этого числа.Соорудил мутанта вопреки советам форумчан,опростоволосился,не доделал,впарил соседу.Не зная как работает термостат,раздаёт советы налево и направо.

Pierburg

Оракул
Реакции
481
Город
Нерезиновая
Авто
ON_AIR написал(а):
Бро, ты сделал мой завтрашний день!) так утыкать хер2е лицом в отработку не удавалось даже мне!) :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

ты бы вое для начала отмыл :LOL:

wadimm

Полет нормальный
Реакции
75
Город
Челябинская обл., Троицк
Авто
VW Passat B3 AAA, Passat B5 AGZ
Фига тут жара валит то))))))

ascerdfg

Профессиональный советчик
Реакции
28
Город
Тульская обл., г. Алексин
Авто
VW Passat B3, RP, 1.8л, 1989г. мкпп AGC, mono-jetronik, mono-motronik 1.2.3
Короче 0.06 мм прокатило с прокладкой оска. Полёт нормальный!

WRH2E

Реакции
1 656
Город
Россия , Москва
Авто
Ты это выдаёшь за чудо или всё укладывается в технологические допуски ?

Сверху Снизу