Заливает свечи Passat b3

  • Автор темы Alexanrdr32rus
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Alexanrdr32rus

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Брянск
Авто
passat b3 1989г. AAM 75Л.С
Привет всем! Ребят, выручайте, погнало масло из под трамблера на passat b3 AAM вытащил трамблер, заменил уплотнительное кольцо, когда вытаскивал не делал никаких меток. Естественно как он стоял хз...решил выставить метки грм и трамблер поставить по метке. Ремень снимал первый раз, в инете высмотрел метки и поставил все. В итоге машина начала стрелять в моновпрыск (до этого, когда смывал потекшее масло с движка, уже заметил, что из под черепашки дымануло белым дымом, но ездил еще около 50км все хорошо ). Второй раз перепроверил метки - все равно стреляет в моник, снял клап крышку и увидел, что в "метке" распредвала второй клапан от ремня полностью опущен. Вмт 1 цилиндра при зажигании ведь должна быть на сжатие...путем закрытия отверстия свечи целофаном, понял, что цилиндр перестал выплевывать целофан в метке распредвала точка на срезе блока почему-то слева, если смотреть со стороны ремня. на схеме меток должна быть на правом срезе (если не так поправьте). Выставил маховик на 0, распред точка слева на срезе блока и промвал совпал с меткой на шкиве прикрученного к шестерне коленвала. стал заводить попыталась схватить и на этом все...свечи залиты. Клапана при метке распредвала получаются закрыты. что делать? 3 дня колупаю не могу ряду дать. если крутить движок с выкручеными свечами с одетыми бр.проводами на массе есть искра..
 
Сверху два "поиска", не следует создавать тысячапервую тему про установку УОЗ и регулировку зажигания на моно-мотронике.
Вероятно модераторы Вам дадут время на изуение ранее обсуждавшихся тем, ну а потом и непонятное сможете спросить, но всё разжёвано миллион раз...
 
Юр, в старом FAQ для RP есть нестыковки и непонятки - помнится, я даже тему создавал по этому поводу.
Тут, на мой взгляд, надо сначала понять - что у ТС вообще под капотом - AAM в 89 году на B3 - не было. :hat:
 
michael_home написал(а):
Тут, на мой взгляд, надо сначала понять - что у ТС вообще под капотом - AAM в 89 году на B3 - не было.  :hat:

Так может он сначала и разберётся у него моно-мотроник ААМ или моно-джеттроник 1989г/в., а может и то и другое верно, но мотор свапили...
Но для этого нужно как минимум что-то поизучать, осмотреть и др. :hat:

Вопросы к ТС:
1. Кто надоумил снимать ремень для установки трамблёра?
2. Есть ли на маховике метка I чуть ранее метки 0?
3. Отчётливые фото шестерни распредвала с метками и номер двигателя выложить сюда! Можно и общий вид.

Разберёмся...
 
michael_home написал(а):
Юр, в старом FAQ для RP есть нестыковки и непонятки...
А в древних правильных темах творится бардак.Ведь машины-то "указаны в подписи". А там уже вместо Б3 всякие Шкоды и Тигуаны.
Волгоградец написал(а):
...
1. Кто надоумил снимать ремень для установки трамблёра?...

Ты прочитай его первое соощение и увидишь что автор читал интернет.А интернет не даёт приказ мыслить.Даёт приказ крутить всё подряд.Почему только колёса он не поснимал,непонятно.
 
WRH2E написал(а):
А в древних правильных темах творится бардак.Ведь машины-то "указаны в подписи". А там уже вместо Б3 всякие Шкоды и Тигуаны.

Ты прочитай его первое соощение и увидишь что автор читал интернет.А интернет не даёт приказ мыслить.Даёт приказ крутить всё подряд.Почему только колёса он не поснимал,непонятно.

Это ещё хорошо, а то некоторые вольвы, да рено вписывают. :fool:

Вопрос был саркастический, кроме "интернет" я и не ожидаю услышать.
 
к, снял клап крышку и увидел, что в "метке" распредвала второй клапан от ремня полностью опущен.
не должен клапан быть опущен,хоть слева метка хоть справа.
или не туда смотришь или шкив не правильно стоит.
 
на этом карбе я за 10 минут на прогретой выставлю на глаз оптимальное зажигание. по выхлопу и прогазовке.


тема про целлофан зажеванный свечами меня ввергла в депрессию пойду вотку накачу...




афтар метки поди нехеровертил вот и не заводится. понятно что если фазы сбил то зальет свечи - Б-насос то пашет а свечи не пыхают .

ВМТ можно выставить палочкой от суши (отверткой для нерукожопых ) 1 цилиндр полностью вверху. название как бы намекаэ


РВ выставляется по метке шкива вопрос какая она . нужны фото .но по-моему с 87 года она ОТ . с такими знаниями не надо смотерть на кулачки и клапана...
 
Lis1978 написал(а):
РВ выставляется по метке шкива вопрос какая она . нужны фото .но по-моему с 87 года она ОТ .  с такими знаниями не надо смотерть на кулачки и клапана...

Частный случай, конечно, но все же. На моем во многом аналогичном цвагенскому RP\AAM\ABS моторене C16NZ\X16SZ в Корсе я после замены ремня ГРМ тоже по меткам все выставлял - а хрен, двигатель крутился, как без свечей. Оказалось, шпонку шестерни распредвала срезало и вал крутился сам по себе, пока на кулачки не посмотрел и не сравнил с метками, всю голову сломал - даже болты ГБЦ протягивал. Восстановил шпонку, все выставил и в путь.
 
на схеме меток должна быть на правом срезе, (если не так поправьте)
Это если у тебя железная арка стоит,а не пластмасовая.

Вот метка для железной арки

в метке распредвала точка на срезе блока почему-то слева
Ну попробуй и доверни 180 градусов ничего не случится,на 1.6-1.8(RF,EZ,RP,1F,AAM,ABS,ADZ) клапана не гнет :good:
 
шкив могли менять но да на фото все отлично показано . и таки да эти движки прощают рукожопство ) лично разок на РП не затянул ГРМ и завел ))) ну не завелось канешн ))

выставил опять -затянул и вуаля . ща если так сделаю суп-лапша пистос наелся
 
Мне одному кажется что идёт игра в одни ворота? :unknw:
 
Мне одному кажется что идёт игра в одни ворота?
Будем ждать,мож Брянск живет по Нью-Йоркскому времени :)
 
Волгоградец написал(а):
Это ещё хорошо, а то некоторые вольвы, да рено вписывают. :fool:

Этот аспект уже пробиваю почти с начала работы форума.Бестолку.Население не понимает и не пишет.Админ не исправляет.Только фраза "Сообщение было отредактировано пользователем ХХХ " привязяно к дате. Если Псевдоним меняется,надпись остайтся неизменной.Какой важный параметр !!!
 
Вы тут писькамэ знаниями меряетесь? ТС уже, по-моему, пофиг.
 
в морг так в морг )
 
Думаю что приехал к нему он эир.
 
ты недооцениваешь скорость полета его мысли :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу