Пропала К-линия Passat B4 Комп не видит ЭБУ, АБС, иммо

  • Автор темы AlexejT90
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    эбу
AlexejT90

AlexejT90

Мастер советчик
Сообщения
284
Реакции
42
Город
Планета Земля.Russia.
Авто
VW B4 Variant ADZ 96`
После снятия торпеды и установки всего на место, не отсоединяя блок реле и предохранителей, комп перестал видеть ЭБУ, АБС, иммобилайзер, но за то видит блок управления подушками.
ДО снятия торпеды: комп показывал все.


К разъёму входа вагком подходит 3 провода: красно-белый, коричневый и серо-белый. Первые 2 понятно. Серо-белый К-линия, он разъединяется на 3 провода:

2 провода идут на коричневые фишки

19446134_m.jpg

Одна фишка соедин.с ответкой коричневой и с таким же проводом серо-белым и уходит в подкапотное, вторая просто висит.

и 1 провод на белую фишку: - это и есть подушки как я понимаю

19446133_m.jpg


Серо-белый провод есть и в другим местах тоже, но они не звонятся с выходом на вагком.
Из одинарных фишек которые подходили бы к коричневой фишке пустой, подходят только две болтающихся фишек над БРП:

это коричневая с бело-коричневым проводом

19446135_m.jpg


и белая с жёлто-коричневым

19446136_m.jpg



ВОПРОС: возможно что-либо не подключено? Куда делась К-линия?
Почему в подкапотку уходит 2 провода К-линии, если от ЭБУ жгут уходит в пространство жабо и я так понимаю идёт по салону за печкой.(предположение).

При соединении контактов на коричневые фишки от разъёма вагком между собой, то комп начинает показывать ЭБУ и ИММО, но АБС по прежнему нет.
 
Или кто схемы может умеет читать понять что к чему должно быть?

WRH2E ты в электрике не силён я так понял?
 
последняя фота, обрати внимание, из корпуса выползла клемма, на релюху которая идет.
 
Дъмитръ написал(а):
последняя фота, обрати внимание, из корпуса выползла клемма, на релюху которая идет.

Это не относится к К-линии, клемма на своём уже месте.

Вопрос остаётся актуально открытым! В частности прошу помочь владельцев 95-96года, с мотором ADZ.

Какой сигнал по К-линии может идти другим цветом проводов?
 
Назад
Сверху Снизу