Люфт ступицы (Обнаружил люфт в ступице)

Akcelle

Новичок
Автомобиль
Volkswagen Passat Variant B4, двигатель 2Е, 1994 год
Доброго времени суток! вчера менял наружную гранату, и заметил люфт ступицы с левой передней на не затянутой гайке ступицы. Так должно быть или нет? на затянутой гайке люфтов нет никаких. Автомобиль VW Passat B4 2.0 2E 1994. :unknw:

kalifornia

Профессиональный советчик
Автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Может незатянутая гайка гранаты.Тогда да,и незабываем положить шайбу,а то подшипник сразу накроется.

Akcelle

Новичок
Автомобиль
Volkswagen Passat Variant B4, двигатель 2Е, 1994 год
kalifornia сказал(а):
Может незатянутая гайка гранаты.Тогда да,и незабываем положить шайбу,а то подшипник сразу накроется.
В том-то и вопрос. Должен быть люфт на не затянутой гайке или нет? А то мне все доказывают что люфта быть не должно!

EG

Постоянный участник
Автомобиль
VW Polo 2017, VW Passat B4, 1.8 ABS, 1994г. (был)
Да, небольшой будет.

kalifornia

Профессиональный советчик
Автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
А то мне все доказывают что люфта быть не должно
Правильно говорят.На затянутой гайке,ни каких люфтов,хотя машины бывают разные.Сколько раз гудел подшипник,но люфта не было - слесаря всё удивлялись :unknw:

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Akcelle сказал(а):
В том-то и вопрос. Должен быть люфт на не затянутой гайке или нет? А то мне все доказывают что люфта быть не должно!
Должен.

gall69

Постоянный участник
Автомобиль
vw bora1.6 akl 2001г.
не обязательно!!!!!!

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
gall69 сказал(а):
не обязательно!!!!!!
Не может не быть. На подшипнике 2 ряда шаров, а внутренняя обойма состоит из 2-х половин. Если с незатянутой гайкой и навешенным колесом покачать, половинки хоть немного, но друг относительно друга всё равно будут хоть чутка, но играть, давая люфт, и только затягивание гайки зафиксирует их жестко относительно друг дгуга.

Верх