Задняя балка или что незнаю пассат б3 уневерсал Жрет колесо из нутри

  • Автор темы Azer
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Azer

Мастер советчик
Сообщения
156
Реакции
4
Город
Казахстан
Авто
VW Passat 1.8 1992г
Здравствуйте. Жрет колесо с зади из внутреней стороны. Морьковки поменял результат тот же. И что страное с одной стороны из внутреней стороны а другую с наружней. Сайленблоки на балке поменял стоят от ауди А4.есть балка от седан пассат б3 подойдет ли?
 
А проверить на сход-развале если сам не можешь линейкой ?
 
сайленты ни причем могли подшипники нажраться или нарушен реально развал ,там конечно не так люто как спереди но тем не менее задняя ступица тоже не наглухо привинчивается а с определенным люфтом. могло раздрочиться. пистуй на С-Р там те все и скажут .
 
Lis1978 написал(а):
... нарушен реально развал...

Там не развал,а балка стоит криво.
Автор замалчивает предысторию.Поди вытягивали машину после бокового удара или варили из двух частей.
 
Я сам в авари не участвовал. Да и машина в норме. Все нчелось с этого года. Подшипники менял вместе с морьковкой.
 
Морковку ты ослику своему даёшь,а здесь выражайся технически.Это технический форум,а не дамский.Какие дамы в КЗ считаются полными дурами,блондинки? Такие есть ?
Книги в КЗ не читают ?
 
Буду менять стойки перед. и зад. Потом заеду в сто. Проверю что скажут.
 
Lis1978 написал(а):
....задняя ступица тоже не наглухо привинчивается а с определенным люфтом. могло раздрочиться. пистуй на С-Р там те все и скажут....

Бро, ты откуда это взял? Цапфы таки наглухо к балке прикручиваются, а вот подшипникам - да, люфтить разрешено и даже прописано производителем.

Ублюдское решение, на самом деле, лучше бы двухрядный обычный сделали. Хотя, справедливости ради, БУ 15ккм подшипник от В3 у меня уже столько же проехал на корсе и даже не зашуршал, регулировался лишь один раз - при перебивке из пассатовского барабана в корсовский.
 
да я про подшипники и говорил конечно . в мануале не помню прописан какой но точно небольшой люфт .вот если его не соблюли и затянули могли С_Р нарушить
 
ON_AIR написал(а):
...Ублюдское решение...

Руки должны расти из правильных мест и помогать им должна голова со знаниями.

Ублюдочны твои издевательства над машиной

 
WRH2E написал(а):
Руки должны расти из правильных мест и помогать им должна голова со знаниями.

Ублюдочны твои издевательства над машиной

Так машина ж не моя, чо докопался)
Могу и над тобой поиздеваться, это прикольно)
 
Это сейчас она не твоя.Сам же ей хвалился в своей длинной теме.Ты её спихнул с рук долой после издевательств.
 
Lis1978 написал(а):
да я про подшипники и говорил конечно . в мануале не помню прописан какой но точно  небольшой люфт .вот если его не соблюли и затянули могли С_Р  нарушить

Пассатовского мануала не видел, а в корсовском пишут затянуть гайку на 40 Н\м, провернуть колесо пару оборотов для посадки подшипников на свои места, далее приотпустить гайку так, чтобы шайба под ней шевелилась плоской отверткой от усилия руки, причем, без опоры на барабан. После этого зашплинтовать. Сделал так - ништяк.
А вот когда мне бро тянул задние ступицы, типа по опыту с пассатом затянул аж до полного отсутствия люфта. Результат - внутренний подшипник, ну, тот, который побольше, размолотило нахрен через тысячу км. Реально по частичкам из барабана вынимал пинцетом, даже обойму внешнюю разорвало.

WRH2E написал(а):
Это сейчас она не твоя.Сам же ей хвалился в своей длинной теме.Ты её спихнул с рук долой после издевательств.

Ну.. все эти издевательства можно описать вот так:

obkatka_novogo_avtomobilya-1024x768.jpg

Надо же было на чем-то опыт накатывать. Ты сам салагой был, инфа 100%, так что сиди и не жужжи.

З.ы. Подшипники ОДИНАКОВЫЕ, за сим рискну предположить, что для пассата порядок затяжки такой же.

З.з.ы. На пассате после замены подшипников на новые колеса ровно не встали - все равно домиком были, хоть и не так выраженно. Но резину жрало только слева, там посадочное на цапфе было удрочено предхозами, посадка подшипника хоть как, но получалась с люфтом.
 
Здравствуйте был на сто сказали что балка погнута с одной стороны. Есть балка от б3 пассат седан подойдет ли?
 
На борьке стало жрать задние колеса...
заехал на стенд.
итог балка кривая.. купил новую китайскую с подходящим номером
Переставил по мануалу тетки Елзы.....
Будем посмотреть
 
Назад
Сверху Снизу