VW Т4 2,5 TDI двигатель ACV плохо заводиться после простоя

andrmar25

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Мариуполь
Авто
Авто нет
Т4 2.5 TDI с двигателем. ACV плохо заводиться с утра,и после длительного простоя. Если откинуть датчик температуры G62 заводиться с пол оборота.Топливный фильтр и датчик температуры новые,ошибок нет.
В чем может быть проблема?
 
Ты же сам проблему свою решил ) без датчика подается максимально обогащенная смесь и машин заводится с датчиком может быть проблема даже с новым ...
Всё тоже самое что и у меня. Только я заметил что проблема с пдохой заводкой появилась после замены температурного датчика который бил ошибку на недорогой новый , теперь нет ошибки , но заводится на холодную плохо . Уже хочу глючный назад поставить ))) для начала попробую фишку снять , если без датчика заведется нормально , буду искать достойный датчик и снова менять .
 
Теме без ответа лет 5 с половиной. А причины две - или стартер не докручивает, или компрессия слабовата. Скорей первая.
 
@RAVE поставил б.у оригинальный датчик , машина заводится нормально , спираль накала на табло горит в соответствии с температурой воздуха на улице , чем холоднее тем дольше ... Всё стало нормально . Есть два вида датчиков на 4 контакта , черный и зелёный , говорят по цвету фишки подбирают их , в них якобы сопротивление разное . Я ставил зелёный вместо оригинального чёрного , так вот начались неполадки . Спираль горела 3 и секунды в любую погоду , машина заводилась как буд то здох акум или стартер не крутит ну или компресия мала . После замены на чёрный ,,оригинал,, б.у всё гуд . Всем добра !
 
Назад
Сверху Снизу