K-Jetronic на что заменить Замена механической СВТ на электронноуправляемую

  • Автор темы Василий_Г
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    k-jetronic

Василий_Г

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия, Омск
Авто
VW Golf (II), 1.8 (KR)EA827, 1990г
Здравствуйте, посвятите посоветуйте на что менять и процесс демонтажа, установки и выбора оборудования и всякой херни к нему)
Если можно поподробнее.
Либо бош, либо январь, либо мегасквирт (существуют ли еще какие-то варианты)
В общем подскажите как и чем заменить K-Jetronic на VW? пожалуйста.
Чтобы можно было с электронными настройками по эксперементировать.
 
Ты разберись сначала как херня работает,а потом переходи на электронные настройки.
 
WRH2E написал(а):
Ты разберись ... ,а потом переходи на электронные настройки.

Само собой. Никаких электронных настроек пока и нет. Я конечно и сам буду усиленно искать и вникать. Но есть надежда, что здесь есть опытные люди которые подскажут.
 
Сделай движок как есть и не забивай себе мозги.Уже в первом сообщении вся твоя квалификация.Не можешь привести двигатель в порядок.а собрался усовершенствовать.
 
Надо отметить, что человек и просит помощи у тех, кто, возможно, это уже делал. И не стоит сразу отметать возможность такой помощи. :hat:
Насколько слышал, KR делают на январе. Гуглить KR январь.

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=182223
 
WRH2E написал(а):
Уже в первом сообщении вся твоя квалификация.Не можешь привести двигатель в порядок.а собрался усовершенствовать.

Я не писал, что двигателю требуется ремонт. Я вообще специально искал машину на К-Jetronic, чтобы иметь возможность ее относительно легко доработать и по эксперементировать. Как вы правильно заметили я хочу повысить свою квалификацию, которая у меня практически равна нулю. Я надеюсь что здесь есть те кто не против поделится опытом. Авто в хорошем состояние.
 
В соседнем Петропавловске у кого механический впрыск начинает глючить,что VW что Audi,все переходят на карбюратор ВАЗ 2108.
Я вообще специально искал машину на К-Jetronic, чтобы иметь возможность ее относительно легко доработать и по эксперементировать.
Ты сперва посмотри сколько стоят твои форсунки и бензонасос.
 
kalifornia написал(а):
В соседнем Петропавловске у кого механический впрыск начинает глючить,что VW что Audi,все переходят на карбюратор ВАЗ 2108.
Ты сперва посмотри сколько стоят твои форсунки и бензонасос.

Финансовую сторону вопроса озвучивать конечно важно, но она не должна мешать развитию мысли вашей, и моих навыков. Был вариант вообще Мерс брать на КЕ-Jetronic.
Карбюратор это движение назад, а нам вперед)
 
Карбюратор это движение назад, а нам вперед
Вперед комсомол:D
Если бы были деньги,я давно поставил бы себе VR6
 
Василий_Г написал(а):
Я не писал, что двигателю требуется ремонт. Я вообще специально искал машину на К-Jetronic, чтобы иметь возможность ее относительно легко доработать и по эксперементировать. Как вы правильно заметили я хочу повысить свою квалификацию, которая у меня практически равна нулю. Я надеюсь что здесь есть те кто не против поделится опытом. Авто в хорошем состояние.

Дружище.Само начало темы в корне неверно.Ты начинаешь задавать вопросы,не изучив море материала,который болтается в сети.А ещё, скорее всего,ты не понимаешь общей работы двигателя.Наймись для начала куда-нить подмастерьем к мотористу мозг поправить.
 
Назад
Сверху Снизу