ремонт двигателя ABS 1,8 пассат б3 ремонт двигателя ABS

  • Автор темы Azer
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Azer

Мастер советчик
Сообщения
156
Реакции
4
Город
Казахстан
Авто
VW Passat 1.8 1992г
Здравствуйте двигатель с зимы жрало масло. начел мигать индикатор масло на большых оборотах исчезает. вчера разобрал двигатель 3 поршни не годны сломались канавки. вал стандартное поршни тоже стандартное. двигатель разобрал не вытаскивая. возможно ли поменять коренные вкладыши в таком положении? если нет то при снятии двигателя МКП тоже снимать или как то можно вытащить? и какие отзывы насчет вкладышей и колец фирмы NPR? зарание всем благодарен.
 
раз уж мотор разобрал, то уже снимай его и делай на столе, кпп отсоедини :)
 
Автор !!! Неужели ты до сих пор не прочитал книгу ? Ты хоть понимаешь как крепится КВ И КПП ?
Что за дикари ?!
 
WRH2E написал(а):
Автор !!! Неужели ты до сих пор не прочитал книгу ? Ты хоть понимаешь как крепится КВ И КПП ?
Что за дикари ?!

Двигатель снял неснимая кпп. Что насчет колец? Фирмы npr
 
inkognito@ написал(а):
Заменить коренные вкладыши не снимая коленвал - МОЖНО!

+100, если конечно уверен размере коренных шеек .
меняю при помощи алюминиевой пластины толщиной 1,5 мм .
 
Коли пациент на столе -- проверяй всё.Может КВ пора в перешлифовку.
 
Отвез токрю сегодня сказали все в норме. Меняй вкладыши и все. Новых поршней не нашел в нашем рынке одни Киайские. Купил бу в шроте канавки проверил все хорошо. Завтра буду сабирать.
 
Что отвёз,кому отвёз,что в норме ? Ребятушки,может не стоит и разговор начинать с таким подходом ?
 
Отвез блок и вал токарю тоесть в сервис там и мотарист померили и сказали точить вал ненадо. И гильзевать тоже.
 
Ну а сам-то хоть какие-нибудь цыферки в книжке прочитал или всё дуриком катимся ?
 
Собрали сегодня двигатель. Запустили но почемута мигает датчик масла.
 
Будем сопли пускать или всё-таки почитаем книгу,хотя бы таблицу неисправностей ?
 
Какую книгу? Читать нету времени. Подсказать трудно?
 
приотпусти фильтр и покрути стартером.чтобы насос масло закачал.или просто пивка попей с полчасика. :)
 
Он сам ничего не делает,ему некогда.
Что ему подсказывать когда никаких подробностей сборки ?! Пусть у своих мастеров и спрашивает.
Azer написал(а):

Azer,я не знаю какие книги принято у вас в стране читать среди сервисменов и автолюбителей,но те,кто отвечают тебе,прочитали как минимум книгу по ремонту.
 
popov2 написал(а):
приотпусти фильтр и покрути стартером.чтобы насос масло закачал.или просто пивка попей с полчасика. :)

Открутил фильтр а оно пустое. Насос некочает масло.
 
WRH2E написал(а):
Он сам ничего не делает,ему некогда.
Что ему подсказывать когда никаких подробностей сборки ?! Пусть у своих мастеров и спрашивает.

Azer,я не знаю какие книги принято у вас в стране читать среди сервисменов и автолюбителей,но те,кто отвечают тебе,прочитали как минимум книгу по ремонту.

Двигатель разбирал и сабирал сам. Расматривая фото отчет из данного форума. 1 вопрос был возможно ли поменять вкладыши коренные не снимая двигатель ответ можно но трудно. 2 можно ли снять двтгатель не снимая КПП ответ можно так и снял. 3 про кольца и вкладыши фирмы npr ответа небыло но по лудче у нас на рынке ненашол. Блок и вал отвазил в город мотаристу и токорю посмотрели померили и сказали что все в порядке.
 
Подскажите сколько км на обкатку двигателя нужно и при каких оборотах. :drive: :drive:
 
шо там обкатавать? ничего же не растачивал.езди в обычном режиме.
 
Назад
Сверху Снизу