b6 2,0 tdi ВМР на ходу глохнет но перед этим подтраивает Диагностика на двигатель ошибки не показывает

  • Автор темы СОВА233
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 14К
  • Теги
    2.0 tdi

СОВА233

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
КРЫМ
Авто
VW Passat 2tdi 170л.с 2008г
Здравствуйте .Нужна помощь у меня авто VW Passat B6 2008г двигатель ВМР 2,0 tdi коробка автомат вообщем проблема такая машина на ходу глохнет но перед этим начинает подтраивать и глохнет.После этого крутишь стартером все без успешно двигатель молчит.Диагностика на двигатель ошибки не показывает .Заменил насос который находится в баке в сборе ,заменил фильтр и тнвд но проблема остается та же на скорости до 60 км.ч можно как то ехать но стоит ехать свыше 60 км.ч все двигатель троит и глохнет.может у кого то была такая проблема просьба поделитесь советом Куда дальше копать .и что еше проверить.
 
ТНВД точно менял? Может ещё раз заменить?! А вдруг поможет! :crazy:
 
60 км в час самая безопасная скорость ,дальше и не стоит разгонять главное расход дизтопа и масла в норме было бы.
нет ошибок канешна фантастика ,помочь не могу советом ,но придут парни подскажут. :hat:
 
170 л.с мотор BMR и скорее всего проблема в НФ сименс что устанавливались на етот ДВС ...... НФ ( насос форсунка ) .....
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Глючат форсы и ошибок не будет. Еще лет 5 назад была доступна акция по бесплатной замене сименс пьезы у дилера на новый комплект. Сча уже хз
 
Какие 170 коней? Какой BMR? Какие пьезы Сименс? Вы о чём ваще?
Название темы кроме меня читал кто нибудь?
BMP двигло, BMP. 140 коней и Бошевские НФ !!!
 
Piligrim написал(а):
Какие 170 коней? Какой BMR? Какие пьезы Сименс? Вы о чём ваще?
Название темы кроме меня читал кто нибудь?
BMP двигло, BMP. 140 коней и Бошевские НФ !!!

так в подписи стоит 170 коней
и буквы мотора появились позже.

к тому же что они обозначают,
хз :unknw: :unknw: :unknw: :unknw: :unknw:
 
AlexTDI написал(а):
так в подписи стоит 170 коней
и буквы мотора появились позже.

к тому же что они обозначают,
хз :unknw: :unknw: :unknw: :unknw: :unknw:

Буквы мотора с самого начала, в подписи могут быть предполагаемые кони после чиповки.

А значат эти буквы что там обычный PD мотор, и никакого ТНВД там нету!
 
Piligrim написал(а):
Буквы мотора с самого начала, в подписи могут быть предполагаемые кони после чиповки.

А значат эти буквы что там обычный PD мотор, и никакого ТНВД там нету!

может и нет, возможно тнвд=тандем
хотя в 2008 были и такие и такие моторы
 
Piligrim написал(а):
Буквы мотора с самого начала, в подписи могут быть предполагаемые кони после чиповки.

А значат эти буквы что там обычный PD мотор, и никакого ТНВД там нету!

Ас чего взял что она чипированная в это говно люди даже масло не меняют т.к. Дорого и толку нет а уж чипировать и тому подавно
 
Лёха, иди в пень, потому что ВМР не 170 а 140 :rtfm: :rtfm: :rtfm:
 
Коней 170 по тех паспорту .а что если насос форсунка не будет работать (1 нф) я понимаю будет троить но почему глохнет .высасывает все топливо с фильтра .с другим тандемом также работала .позже попробую скинуть фото двигателя.( тандем прикреплен к распредвалу )
 
Piligrim написал(а):
Буквы мотора с самого начала, в подписи могут быть предполагаемые кони после чиповки

Коней 170 по тех паспорту.........., ну так какой ето BMP ? :oops:
 
Мегаометром мерьте лучше форсунки на пробой. Сименс у вас, раз 170
 
Приношу свои извинения место тандемного насоса я написал тнвд .170 коней и тандемный насос .проблема еще висит.
 
Viktor 32 написал(а):
Коней 170 по тех паспорту.......... ,  ну  так  какой  ето  BMP ? :oops:

Ну так эне ко мне вопрос! В названии темы автор сам буквы мотора указал!
Пусть автор мам сначала определится что у него BMP или 170 коней.
 
Piligrim написал(а):
Ну так эне ко мне вопрос! В названии темы автор сам буквы мотора указал!
Пусть автор мам сначала определится что у него BMP или 170 коней.

да нахрен эти буквы вообще, год, киловаты чаще всего достаточно.
 
Двухвальный, форсы - сименс.
А чем фильтр не угодил?
После замены не прокачивал систему? Сименсы этого не любят.
 
Назад
Сверху Снизу