Стартер мороз и непонятки гольф 4 AZD

васек 041

Мастер советчик
Сообщения
108
Реакции
7
Город
россия.петрозаводск
Авто
vw golf 3 1.8 аам 1994г продан.vw golf 4 1.6 azd 2001г
Всем привет. Проблема с заводкой в мороз всю голову сломал,в кратце до -5 после запуска иногда не отскакивает бендикс (очень редко) также и на горячую,-15 вжик-------вжик-------вжик завелся после на горячую все ок,-20 и ниже вжик-------------вжик и тишина как будто опустил ключ,выключаешь зажигание на долю секунды включается вентилятор радиатора.
Складывается ощущение сел аккумулятор но не тут то было.Пробовал ставить другой аккумулятор принесенный с тепла полностью заряжен,симптомы повторяются.Пробовал с толкача сразу завелась,через минуту заглушил завожу вжик-вжик-завелась.
 
ничего не понял, что вжик, какая заводка?
 
А потомучто силовые провода в местах обжима окислились.ПЕРЕПАИВАТЬ новые наконечники на проводах как по "плюсу",так и по "минусу".
 
васек 041 написал(а):
Всем привет. Проблема с заводкой в мороз всю голову сломал,в кратце до -5 после запуска иногда не отскакивает бендикс (очень редко) также и на горячую,-15 вжик-------вжик-------вжик завелся после на горячую все ок,-20 и ниже вжик-------------вжик и тишина как будто опустил ключ,выключаешь зажигание на долю секунды включается вентилятор радиатора.
Складывается ощущение сел аккумулятор но не тут то было.Пробовал ставить другой аккумулятор принесенный с тепла полностью заряжен,симптомы повторяются.Пробовал с толкача сразу завелась,через минуту заглушил завожу вжик-вжик-завелась.

смотри провода массы на мотор и + на стартер, у меня было один в один, стух провод массы, купил тогда новый от жигулей в ближайших запчастях и сразу все стало отлично :hat:
 
Проверь клемы на стартере, и поищи короткое замыкание
 
да мож бендикс подгорел .у меня такое было пока стартер не махнул ,залипал и крутил пока акуум не высаживал или я клемму не скидывал с акуума. благо ЭБУ был тупой РП который сжечь невозможно .

ну и ВРХе тоже дело базарит, провода надо зырить. если не косяк лютый с баблом то можно и купить готовые. там заменить то 3 провода надо. рублей в 800 обойдется хорошо сделанные .

кстати в магазах серии Авто 49 покупать не рекомнедуэ. они активно поддреживают кетайского производителя а ВРХЕ писал какая пездая МЕТТЬ у китайчат. особенно у них ща под брендом Карген много продукции
 
Назад
Сверху Снизу