Стартер? Стартер?

vord

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
РБ
Авто
VW Bora 2002г 1.6 BFQ МКПП
Всем привет.
От предыдущего хозяина достались косяки.
Проблема появляется при отрицательной температуре.
После запуска двигателя есть кратковременный звук. Не знаю как правильно его описать, записал запуск двигателя на телефон, добавил MP3 файл.
Звук появляется только на холодную. После первого запуска и прогрева в течение дня не появляется. Стартер, подумал я.
Стартер был снят и передан на переборку. Вечером отдали. Поменяли щетки и втулки отдали гарантийный талон и взяли 65 белок (40 разборка/сборка, 15 все остальное). Бендикс не меняли, сказали в порядке. Проблема не ушла.

Может кто подскажет, что это и стоит ли этим заниматься сейчас или ждать когда усилиться и проявится как-то иначе?
Спасибо.

Ссылка на mp3 файл: https://yadi.sk/d/Rm9hqtwD33YPbg

VW Bora 2002 мкпп 1.6 бенз. bfq
 
Забей!
 
Забить на что? Что шумит?
 
Стартер, подумал я.


Замечательно, только причем тут раздел о впрыске и зажигании :unknw:
Тема уезжает в оперативку.
Настоятельно рекомендую прочитать правила форума. И обратите внимание на название темы, информативности никакой.

На первый раз предупреждение :hat:
 
Не силен в размещении сообщений на форумах. Помогите подобрать ветку для скорейшего решения проблемы с запуском двигателя на холодную.
Спасибо.
 
Не силен, потому что ленив.
Время Вам предоставлено.
 
vord написал(а):
Не силен в размещении сообщений на форумах. Помогите подобрать ветку для скорейшего решения проблемы с запуском двигателя на холодную.
Спасибо.

Читать надо больше ,а не ждать когда тебе соплю из носа вытянут,да ещё с выездом на дом.Вопрос обсосан вдоль и поперёк неоднократно.
 
Ну так езжай в ту кантору где делал стартер,предяви претензию,пусть обаснуют что не он,может другую версию выднинут.Тут её и обсудим.
 
Ещё вариант,втугивающие подклинивает и не успевает вернуть бендикс назад,вследствии чего может быть скрежет,разбирать и всё смазывать.
 
Во втягивающем не чему клинить кроме грязи.
 
vord написал(а):
Звук появляется только на холодную. После первого запуска и прогрева в течение дня не появляется. Стартер, подумал я.
Стартер был снят и передан на переборку. Проблема не ушла.

Может кто подскажет, что это и стоит ли этим заниматься сейчас или ждать когда усилиться и проявится как-то иначе?
Спасибо.

переборщики с экономили на смазке, вот и всё. была и у меня такая же проблема на гольфе. после покупки в первую зиму за хрюкал, снял, разобрал, не обнаружив ни какого криминала, промазал смазкой ШРУС редуктор и всё затихло на 3 года, сейчас опять в мороз ниже -15 "по хрюкивает". и это в моей практике не единичный случай именно с гольф -боро.
 
Могли еще не на все болты притянуть, центровка сбилась малеха и результат :)
 
Съездил обратно по гарантии к тем же мастерам. При мне разобрали стартер, наложили смазки в планетарку и заменили бендикс, поставил бош за 20 уе. Проблема исчезла. Всем спасибо.
 
Да уж... сказочные пип сервисмены
Стартер издает визг после запуска двигателя потому что бендикс не выходит из зацепления с маховиком и маховик раскручивает стартер до высокой скорости, что вредно для последнего и не должно случаться. Когда это случается, смазка во втулках вала очень быстро вырабатывается и вал начинает визжать вращаясь с несвойственной ему скоростью в полусухих втулках. Наверняка вы слышали, что в сильный мороз подобный звук (только более высокий) может издавать вентилятор отопителя, обычно на низких оборотах, когда давно не видел смазки. В 90% случаев причиной нерасцепления бендикса и маховика является сам бендикс (из-за высыхания/вымывания/загустения в нем смазки), и остальные 10% - втягивающее или шлицы вала, что все равно так или иначе связано с бендиксом. А они поменяли щетки и сказали - ок! :mad:
 
Назад
Сверху Снизу