подскажите с ремнями генератора и компрессора кондицианера

DeeM00N

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
казахстан актобе
Авто
vw passat b3 2e 1992г
доброго времени суток! не подскажите? VW б3 92Г 2.0 инжектор! купили не давно стоит кондей но старый хозяин выкинул все комплектующее кроме компрессора, а на нем гудит подшипник!!! передача привода идет от коленвала к компрессору одним ремнем, другим от компрессора к генератору! чтобы избавится от компрессора что нужно будет?? шкивт менять на гене??? или полностью генератор??? ну или даже его кранштейн??? шкивт генератора смещен в сторону от коленвала!!!
 
ПО-моему, это - колхоз.
Дешевле поменять подшипник компрессора, чем покупать железки для переделывания под вариант без кондиционера.
 
может просто получится поменять шкивт? сам с VW дело особо не имел вот и спрашиваю!!! да и зачем эта вертушка лишняя!! пока толку от нее нет без радиатора шлангов и т.д.!!! а так если из этого не чего не выйдет по любому поменяем)))
 
Там неизвестно, как заколхожено. Поэтому невозможно сделать аборт по интернету и сказать точно, что нужно поменять. Тем более, что VW чё-то перемудрил со множеством вариантов ремней и шкивов на этих машинах.
Но если много, то дешевле будет заменить подшипник компрессора.

И потом, как ты заменишь только шкив? Ремень-то стоит многоручьёвый. А на генераторе без кондиционера - простой.
 
А как натягивается ремень генератора? Пружинный натяжитель? Или генератор снещается?

Проще выложить фотку, чем тут гадать.
 
генератор!!! болт и планка еще как бы зубцы стоят и контр гайка!
 
машины нет рядом вот в чем проблема!!! чтоб фото сделать!!!
 
DeeM00N написал(а):
передача привода идет от коленвала к компрессору одним ремнем, другим от компрессора к генератору!

Не, я такого на пасате Б3 не знаю.
 
смотрел на этом же сайте парняга ставил кондей говорит что всего три вида ременных передач!!! вот и я обратился!! может кто знает!
 
DeeM00N написал(а):
смотрел на этом же сайте парняга ставил кондей говорит что всего три вида ременных передач!!! вот и я обратился!! может кто знает!

Конечно. кто-нибудь знает, как было на пассатах. И я могу унать.
Но тебе это вряд ли поможет, потому что не известно, как сделано у тебя. А ты не показываешь.
 
ну браза я не специально сейчас попробую найти что нибудь похожее!!!
 
DeeM00N написал(а):
ну браза я не специально сейчас попробую найти что нибудь похожее!!!

Неее, браза, слегка похожее не надо, давай фотку твоего колхоза.

А может там неоригинальный кондиционер стоял?
Посмотри сам номера ремней, компрессора, железок.
 
вторая! от компрессора кондера идет отдельный ремень на гену!!!
 
да все до кучи наверное на выходных поедем на разбор и будем смотреть что и как колхозить ну если будет все!!!
 
Назад
Сверху Снизу