Падают обороты при замедлении 2E, АКПП

altersin

Участник
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Крым
Авто
VW Passat B3 2.0 АКПП 1991 г.
Постараюсь максимально подробно и понятно описать проблему.

Passat 1991-го, 2E, АКПП

Падают обороты при езде накатом, особенно сильно заметно под горку.
Типичная ситуация, когда это проявляется сильнее всего: перед светофором отпускаю газ и подкатываюсь накатом к перекрестку, дорога идет чуть в горку, жму тормоз - начинаются сильные провалы оборотов, машина не глохнет, но пытается. Спустя секунд 7 стояния все нормализуется, как будто ничего и не было.
Если резко оттормаживаться в пол, то такое происходит намного реже, но тоже бывает.

В других режимах езды проблема не проявляется, а имеет место быть именно при плавном замедлении во время остановки.
 
А где исследования,замеры ?
 
WRH2E написал(а):
А где исследования,замеры ?

Если бы я знал ЧТО и КАК замерять и главное было бы ЧЕМ, я бы сюда не пришел.
Мне нужно получить версии причины такого поведения и варианты устранения.
Описание проблемы исчерпывающее, модели уже 30 лет, уверен, не у меня первого такая проблема, а поиском именно свою ситуацию не нашел.
 
altersin написал(а):
Если бы я знал ЧТО и КАК замерять и главное было бы ЧЕМ, я бы сюда не пришел...

Милок,а как ты хотел разобраться за 15 минут ? Да ещё у тебя из инструмента только ключ зажигания. Исследуй,разложи её на составляющие.
Читай форум,книгу по ремонту.Открой крышку моторного отсека,что-нить пощупай.
 
altersin написал(а):
начинаются сильные провалы оборотов, машина не глохнет, но пытается. Спустя секунд 7 стояния все нормализуется, как будто ничего и не было

у 90% подобных проблем причина в старом воздушном фильтре, старых свечах(или не правильных), грязная дроссельная заслонка
 
Назад
Сверху Снизу