Приборная панель, неисправность датчика температуры Не отображается температура двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexTvr

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
1
Город
Тверь
Авто
polo classic 2001
Приборка 6K9 920 806F TRW 351272000(POLO CLASSIC 2001).
Температура двигателя отображается неправильно (стрелка в середине шкалы) + горит красный сигнал перегрева).
Снял приборку, запитал от внешнего источника. Проверил другие датчики: уровень топлива, давление масла - все работает.
Замкнул контакты земля и датчик температуры - стрелка на середине шкалы.
Проверил контакт земля на обрыв - нет обрыва.
Проверил сопротивление между контактом земля и контактом датчика температуры - около 200 ом, т.е. обрыва нет.
Где найти принципиальную схему этой приборки? Или это совершенно невозможно?

Обидно, все работает, кроме температуры двигателя. Неужели придется отнести на свалку?







 
вероятнее всего стабилизатор в показометре дурит - либо плохая пайка, либо помер (первый пост, предпоследняя картинка)
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=130692
 
Спасибо, но то, что приборка померла я понял. Мне бы схемку! Неужели их нет в природе?
 
Схем не встречал. Но, к.м.к. для того, чтобы пропаять или поменять стабилизатор она не нужна. ;) :)
 
Не вижу я там никаких стабилизаторов. Сфоткал приборку, но не могу прикрепить фотографии.
 
Большое спасибо! Фото загрузил, посмотрите, пожалуйста.
 
Я бы начал смотреть вверху ближе к левому показометру, похоже два DC-DC конвертера (название на фото не читаемо), возможно, что один из них... смотрите название и гугл в помощь. У всех их есть типовые схемы.

к.м.к. стоит посмотреть ещё нижний ключ (тоже между показометрами), включая его обвязку http://datasheet-pdf.com/PDF/B1449-Datasheet-Sanyo-925298
 
Вверху слева два и справа один - n-p-n транзисторы BCP56.
Нет там никаких DC-DC.

Внизу слева тоже транзистор - PNP / NPN Epitaxial Planar Silicon Transistor 2SB1449, я его осмотрел вместе с обвязкой - видимых дефектов нет.
 
Схему можно самому нарисовать.
 
Согласен, но при этом придется разрушить всю приборку.
 
Сделать для начала тест исполнительных устройств и доложить.
 
Вы имеете в виду моторчик? Он жужжит, стрелка ходит от нуля до середины шкалы при подаче на вход (на пин входного разъема приборки) от 0 до +12в.
 
Я имею ввиду вагком, вцдс - слышал о таком?
 
Нет, не имею понятия.
 
Ну тогда осваивай, пригодится, если тачку свою планируешь сам ремонтировать.
 
А можешь по сути, без понтов, как может помочь эта приблуда? Панель я снял, подключил к внешнему питанию, внешние сигналы имитирую. Ну и ...?

Реально, по опыту, помогает схема. Я и прошу помочь найти схему.
 
Какие уж тут понты. :LOL:

По схемам любой дурак умеет, а если их в природе никогда не было опубликовано, то что делать будешь? :LOL:

На, просвящайся:
http://www.ross-tech.com/vcds/tour/out_test.php

 


Бегло ознакомился. Не пойму, что мне это даст? Место неисправности в цепи внешнего сигнала эта штука все равно не покажет. Эти штуковины хороши для тестирования изделия в целом, когда человек не электронщик. На сервисе с помощью подобной штуки уже определили - панель неисправна. Мне захотелось найти эту неисправность. Я по специальности электронщик. ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО СХЕМА!!!
 
Те не понимаешь и пытаешься спорить.

Тест исполнительных устройств позволяет проверить работу стрелок на полный диапазон и калибровку их.
Во на картинках у тебя стрелка температуры стоит не на 0, почему?

Если электронщик - с песней по жизни и без схем, желаю удачи. :LOL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу