Закис трамблёр на 1,8 RP что может его держать ?

serg01082

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Город
Россия Кущевская
Авто
VW passat 1.8 RP 1989
Добрый день...... Поменял прокладку под головкой(пассат б3 1989 двигатель РП ) По меткам выставил зажигание-а при запуске начал троить двигатель... Правда он у меня троить начал до замены ( я думал что из за того что вода пошла в хату...) При запуске-подклинивает двигатель-думал зажигание... Попробовал покрутить трамблер-НО ОН МЕРТВО СТОИТ НА МЕСТЕ !!!!! Хотя вилка которая держит его откручена и снята совсем !!!! Подскажите-что может его держать ? Под него пробовал ВэДэхой брызгал....легонечко даже молоточком постукивал....Сидит зараза как влитый !!!!! Помогите кто может !!!!!! :wall: :wall: :wall:
 
Да, бывает, у меня тоже подклинивший был. Там окислы алюминия и железа клинят, WD не поможет, попробуй уксусом или крепкой лимонкой отквасить, ну а потом срывай вращением.
 
Да уксус тоже не помог... Забыл написать.... Такое ощущение что намертво чем то заклинили его.... Может такое быть ? И теперь не как не получается регулировать зажигание... Задача..... :love:
 
Лавр для раскоксовки лучше разбирает детали.
 
serg01082 написал(а):
Да уксус тоже не помог... Забыл написать.... Такое ощущение что намертво чем то заклинили его.... Может такое быть ? И теперь не как не получается регулировать зажигание... Задача..... :love:

Там только окислы.
Вспомнил как срывал, зубильцем в край "каймы" у основания и аккуратно молотком чтобы провернуть.
Но без фанатизма!
 
Спасибо....попробую !!!! А троить из за чего может ????
 
И начинаем пересказывать многолетние труды форума под тихое сопение засыпающего автора.
 
Хватит последние мозги выбивать,не смеши народ.Книги в руки,штудировать форум !!!
Забыть анекдоты про блондинок !!!
 
Уже знаешь сколько перелопатил...... Голова кругом-все перемешалось..... Пора в отпуск наверное..... :drive:
 
Попробуй налить отработки, должно откиснуть. Мне помогло)))
 
попробуй прогреть до рабочей температуры и тонкой струйкой лей воду на трамблер .где вилка,чтобы остудить корпус трамблера.не раз помогало.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
popov2 написал(а):
попробуй прогреть до рабочей температуры и тонкой струйкой лей воду на трамблер .где вилка,чтобы остудить корпус трамблера.не раз помогало.

Спасибо !!!! Помогло !!!! Все теперь наладилось.... Правдв по меткам не совпадает зажигание.... Но все работает нормально !!!!!
 
Dima012 написал(а):
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

У меня просто из за неправильного зажигания троил движок !!!! Сейчас выставил-вроде все нормально стало !!!!!
 
serg01082 написал(а):
У меня просто из за неправильного зажигания троил движок !!!! Сейчас выставил-вроде все нормально стало !!!!!

Прекрасно! Искренне рад. НО. Если, не дай там все наверху, через месяц ваще не заведётся и в означенных разделах появится тема с названием вроде того как было здесь, она будет мигом в Оперативке. Это понятно? :hat:
 
serg01082 написал(а):
У меня просто из за неправильного зажигания троил движок !!!! Сейчас выставил-вроде все нормально стало !!!!!

А теперь, мил человек, расскажи-ка по какой методе выставлял зажигание.Думаю что самое главное не соблюдено.
 
Назад
Сверху Снизу