прокладка клапанной крышки avb,avf поиск подходящей

jogi

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat B5 AVB 2001
всем привет.
купил я Пассат Б5+ с двигателем AVB и обнаружил сильнейшую течь масла из под клапанной крышки.
сперва притёр крышку на шлифовальной плоскости,очень кривая была она. течь стала меньше но всё равно осталась.
через экзист купил новую прокладку как все советуют, рейнз, она вроде бы подходит, но по тем местам куда входят болты она меньше ,и прокладка проваливается в эти вырезы в крышке и масло течёт через болты. та прокладка что стояла елринг чуть лучше но тоже там протекает через болты
и вообще видно что эти прокладки не от этого двигателя так как не совпадают по отливам немного.
я уже и на герметик ее вклеивал полностью со всех сторон, пофиг всё равно течёт.

так вот неужели нет вообще вариантов кроме замены крышки в сборе?
должна же продаваться прокладка такая пусть не в оригинале ,пусть дороже но хоть как то...
а крышка новая 9000р стоит
o_O
кто менял подскажите что сделать ? как выйти из этой ситуации?
заранее спасибо.
 
https://vwts.ru/forum/topic/137819/post-2919534

Вы точно правильно подобрали прокладку и правильно установили? На болтах есть специальные толстые шайбы, на которые одевается прокладка через отверстия. Они держат её и прижимают одновременно.
 
всё докопался я до истины оригинальная прокладка для двигателя avb.avf.avx- 038 103483 E (не D)
 
726.290 пока вот это не поставишь,толку не будет.Лишняя трата денег.
 
вобщем оказалось что номера которые в базах у продавцов не правильные
по каталогу этка выдаёт 038103483D и эта прокладка не подходит

Прокладка клапанной крышки для двигателей AVB,AVF,AVX номер 038103483E.
и проблема исчерпана.
всем спасибо за ответы.
а новые болты по ссылке предложенной совсем не нужно покупать
 
Вспомнишь ещё этот совет.Сильно не радуйся.Пока полностью не поменяешь прокладку с болтами,течь будет постоянно,не пройдёт и месяца
 
Все 1.9 PD имеют одну и ту же ГБЦ и клапанную крышку
 
к сожалению вы заблуждаетесь.
вот я всё описал по этому поводу конкретно.
https://www.drive2.ru/users/jogi793/
если не лень посмотрите. :)
 
Вся путаница в том, что на один и тот же мотор, но разных годов выпуска, ставились разные крышки и прокладки! Поэтому ЕТКА и путает людей при выборе. Номер крышки указан возле заливной горловины, но последняя буква выжжена лазером, а не продавлена! Из-за этого трудно её прочитать. Поэтому, самый простой способ - выступ на боковине прокладки: один по центру или два по краям на изгибе распредвала. К тому же. предыдущий хозяин мог поменять крышку на другую - отсюда опять путаница! :) На моём BKC стоит прокладка с буквой D на конце (и соответствующая ей крышка). Т.е. с одним выступом по центру! :)
 
я тут говорю только о AVB,AVF,AVX
BKC тут ни причём совсем!
 
jogi написал(а):
я тут говорю только о AVB,AVF,AVX
BKS тут ни причём совсем!

Не важно какой у Вас 1.9 TDI PD: прокладки клапанной крышки для них есть только двух видов! Определить нужную можно либо по номеру крышки либо по боковым выступам прокладки (отверстиям крышки).

P.S.: BKS???? Вы мне льстите, сэр! :rolleyes:
 
видимо и другие двигатели надо добавить в список
 
jogi написал(а):
ну зачем обсуждать другой двиг если в теме чётко сказано о каких идёт речь?

судя по Ехисту, можно ещё кучу двигунов добавить ... сам брал прокладку с индексом D (дв.ARL) - теперь в замешательстве - похоже промахнулся :unknw:
 
jogi прав, я тоже шпилился с этой херней, пока не наткнулся на разъяснения по вариантам крышек и прокладок соответствующих друг другу. Картинки с его ссылки есть здесь в какой то теме, и на этих картинках для упертых помечено в чем различия и подписано что разная высота прокладки.
Короче в магазе всегда давали не ту прокладку пока не пришел с нужным номером. Сейчас у меня в гараже висят две нулячие прокладки не соответствующие крышке, одна моя вторая от такого же страдальца.
 
Подскажите пожалуйста на AJM двигатель какая клапанная прокладка и номер ее.
 
Такая же ELRING 726290 с болтами или 577240 без.
 
Назад
Сверху Снизу