Динамики Aktiv тихо играют Гольф 2

  • Автор темы Slex
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2
Slex

Slex

Мастер советчик
Сообщения
190
Реакции
10
Город
Калининград
Авто
VW Corrado 9a 2.0 на дигифанте I
Купил два динамика актив от Фольксваген Гольф 2. Устанавливается в Фольксваген Гольф два. На динамиках две фишки: 2 пина (сигнал музыкальный), 3 пина (плюс и минус питание, один (+) на включения усилителя.
Сигнал с магнитолы взял с линейного выхода.
Играют очень тихо. Но может играть и без подачи массы на усилители. Если отключить плюс, то играть не будут вообще. Что это может быть?
 
Тебе это встроенный усил нужен?
 
Предлагаю выкинуть встроенный исилитель и подключить акустику напрямую к магнитоле. Кстати, какая магнитола установлена в авто?
 
Vit_Al написал(а):
Предлагаю выкинуть встроенный исилитель и подключить акустику напрямую к магнитоле. Кстати, какая магнитола установлена в авто?

Какой в этом смысл? у меня и так стоит штатная акустика в машине, хотел её усовершенствовать более классной, но тоже штатной. В этом весь смысл. А вы мне предлагаете какую то дичь.
Магнитола: какая то простая сони.
 
Slex написал(а):
Купил два динамика актив ...

Это первый пункт.А существует ещё и второй -- "Проверил купленные колонки перед установкой в автомобиль".
 
WRH2E написал(а):
Это первый пункт.А существует ещё и второй -- "Проверил купленные колонки перед установкой в автомобиль".

А другие идеи есть? Что нибудь по существу. Может быть кто нибудь Плотно сталкивался или подробно изучал систему актив.
Почему динамики работают без массы....
я понимаю ,что троллить хочется..... Но что то VWTS стал расстраивать в последнее время. Что не спрошу, то молчок, либо троллинг и обучение жизни.
 
Slex написал(а):
Может быть кто нибудь Плотно сталкивался или подробно изучал систему актив.

Активные колонки о которых ты ведёшь речь, крайне редкостное явление и устанавливались в Passat B3 (в передние двери). Представляют из себя пластиковый бокс (ящик) со встроенным усилителем, твиттер подключался отдельно обратно идущим (от ящика) проводом на торпедо авто. Схем и описание на это устройство наврятли найдёшь, но можно посмотреть аналогичное устройство от тыловых активных колонок Audi 100c4 https://www.drive2.ru/b/882109/. В крайняк, вскрой ящик и осмотри пайки на плате усилителя, это в первую очередь.
 
А ни кого не напрягло: :)

Slex написал(а):
...
Сигнал с магнитолы взял с линейного выхода.
...

Сильно сомневаюсь, что там регулируемый уровень сигнала.
В случае ТС сигнал логично было бы брать, при отсутствии соответствующего выхода, с передних колонок через аттенюатор. :)
 
Vasso написал(а):
Сильно сомневаюсь, что там регулируемый уровень сигнала.

В вопросе автора много неизвестных, в том числе, насколько он дружен с паяльником. :)
 
Vasso написал(а):
А ни кого не напрягло: :)


Сильно сомневаюсь, что там регулируемый уровень сигнала.
В случае ТС сигнал логично было бы брать, при отсутствии соответствующего выхода, с передних колонок через аттенюатор. :)

Меня напрягло, смысл я думаю вот в чем. Почему тихо играют, потому как раньше магнитолы не имели так называемого RCA разъема и вх сигнал для таких колонок брали с напрямую с колонок, т.е с встроенного усилителя магнитолы(сигнал в разы мощнее). Почему играет при отключении "-" тоже думаю из за подключения через RCA, который одним из контактов сидит на корпусе магнитолы, а корпус это масса т.е "-". так что Vasso опередил с ответом я считаю.
 
Vasso написал(а):
Сильно сомневаюсь, что там регулируемый уровень сигнала.

Там регулируемый уровень сигнала, иначе как бы менялась громкость при прослушивании мюзик через усилитель?
 
masterzh написал(а):
Меня напрягло, смысл я думаю вот в чем. Почему тихо играют, потому как раньше магнитолы не имели так называемого RCA разъема и вх сигнал для таких колонок брали с напрямую с колонок, т.е с встроенного усилителя магнитолы(сигнал в разы мощнее).

Возьмём к примеру штатную магнитолу VW GAMMA 3 тех же годов выпуска, смотрим.

 
masterzh написал(а):
Там регулируемый уровень сигнала, иначе как бы менялась громкость при прослушивании мюзик через усилитель?

Правильно, линейка в чистом виде на автомагнитолах отсутствует, выход регулируемый.
 
Vit_Al написал(а):
Правильно, линейка в чистом виде на автомагнитолах отсутствует, выход регулируемый.

ОК,пусть регулируемый.
Размах сигнала соответствует необходимому на входе динамиков?
 
Vasso написал(а):
Размах сигнала соответствует необходимому на входе динамиков?

Скорее всего нет. Твоя правда, указанное тобой подключение имеет место быть. :)
 
отлично. Дискуссия. Актив устанавливался не только на пассат, а почти на все VW и ауди тех годов, просто они редко встречаются в машинах.
С паяльником дружен. Усилитель быт отделён от динамика и пайка обновлена.
Линейные выходы на старых магнитолах были, с них и брался сигнал.
Не уверен, что надо брать сигнал сигнал с усилителя магнитолы.
 
Назад
Сверху Снизу