Проблема с DUU 02K, задний ход. Купил снятую мкпп duu 02k, появились вопросы

  • Автор темы Temka36
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 02k
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Temka36

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Россия
Авто
Велосипед
Здравствуйте форумчане! Появилась проблема, купил по неопытности б\у мкпп duu 02k на Golf 4 для переделки с акпп. Так вот, на duu пробую переключить все 5 передач вперед-они включаются отлично, кручу вал кпп-все передачи крутятся без проблем. А включаю заднюю передачу-вал кпп кручу, а валы приводов стоят на месте без вращения, и что-то иногда шуршит там. А если вращать валы приводов быстрее, то рукой сложнее удержать вал кпп тоесть нету реверса задней, при вращении валов приводов, вал кпп вращается туда же куда и при передачах вперед. Помогите консультацией, нужно ли разбирать коробку? Прочитал в интернете по мануалу, что задняя включается не сразу, а плавно якобы там пружинный механизм..... Разжуйте кто разбирал и переключал снятую мкп duu 02k.... :hat:
 
придется разобрать.з.х должен включаться.
 
popov2 написал(а):
придется разобрать.з.х должен включаться.

А то, что валы приводов не крутятся при включенной задней в обратном направлении, это возможно поломка дифференциала?
 
Форумчане! Есть ли еще какие-нибудь мысли по поводу моей кпп? У кого есть снятая 02K поглядите, как включается задняя. Сразу зацепление с шестернями происходит или нет?, просто на работе сказали не разбирать а ставить, якобы там пружинный механизм стоит для более плавного включения задней передачи.... Не решусь не как, все облазил нигде не нашел информации как работает и включается задняя на duu 02k... :unknw:
 
Или может синхронизатор стоит какой-то, который даст включиться задней только при раскрутке кпп от двигателя...?
 
пружина там совсем для другой цели.все включается жестко.с характернЫм звуком.
возможно кто то достал вал вилок. если включаешь з.х фланцы можно удержать рукой?
может вместо з.х первая включается?
А то, что валы приводов не крутятся при включенной задней в обратном направлении, это возможно поломка дифференциала?
нет.
 
popov2 написал(а):
пружина там совсем для другой цели.все включается жестко.с характернЫм звуком.
возможно кто то достал вал вилок. если включаешь з.х фланцы можно удержать рукой?
может вместо з.х первая включается?

Да, при включении задней, она штоком переключения включается отлично! Но при попытке прокрутить вал кпп, вал кпп крутится а флянцы приводов стоят на месте. Плюс что-то иногда бывает хрустит при прокрутке, но не всегда, не знаю с чем связано(может недовключение). Но я когда за флянцы крутил при включённой задней, мне вал кпп с увеличением оборотов становилось сложнее удержать, т.е. он схватывался. Но еще фишка в том, что когда включаю все 5 передач вперед, валы крутятся в туже сторону что и при включении з.х.. Такое ощущение задней нету))) есть какие мысли по этому? Спасибо за скорый ответ.
 
Да, при включении задней, она штоком переключения включается отлично! Но при попытке прокрутить вал кпп, вал кпп крутится а флянцы приводов стоят на месте
значит не включается.разбирай и смотри что то там не так.
 
popov2 написал(а):
значит не включается.разбирай и смотри что то там не так.

Ок, спасибо за совет. В выходные разберу аккуратно, погляжу. А на что стоит обратить внимание при осмотре разобранной кпп? На вилку включения задней и на шестерню з.х.?
 
Представляете... Перебрали коробку мне, сказали что все отлично в ней. Заменили соответственно масло. Но проблема осталась... Как задняя включалась так и включается, но при вращении вала мкпп валы приводов на реверс не крутятся... :wall: что за причина... не кто не сталкивался с подобным чудом??
 
Temka36 написал(а):
Представляете... Перебрали коробку мне, сказали что все отлично в ней. Заменили соответственно масло. Но проблема осталась... Как задняя включалась так и включается, но при вращении вала мкпп валы приводов на реверс не крутятся... :wall: что за причина... не кто не сталкивался с подобным чудом??

после 20,00 буду в Ступино. Обращайся в личку (тел. моб)-могу подъехать, посмотреть твою проблему
 
inkognito@ написал(а):
после 20,00 буду в Ступино. Обращайся в личку (тел. моб)-могу подъехать, посмотреть твою проблему

Эх, поздно увидел Ваше сообщение... Только на следующий день..( Спасибо за предложение помощи. Сегодня думаю отвести кпп в сервис, на дефектовку. Кстати поглядел кпп щас, крышку зеленую на выжимном старую оставили, создалось ощущение что ее не трогали даже((, денег за разбор не взяли, т.к. причина осталась((
 
Может сегодня отвезу ее в сервис нормальный по ремонту кпп для дефектовки, так и так ехать масло в двигателе и фильтра менять..
 
Temka36 написал(а):
Может сегодня отвезу ее в сервис нормальный по ремонту кпп для дефектовки, так и так ехать масло в двигателе и фильтра менять..

С какого перепугу в Ступино появились спецы по ВАГу? не было их там...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу