втулки стабилизатора на VW Golf 5 нужен аналог втулок. чем заменить?

  • Автор темы glbox506
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw golf 5

glbox506

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Россия. Глазов
Авто
VW GOLF 5 1.6 BSE 2007г.
оригинальные только в сборе со стабилизатором. в продаже втулки только по 1400 за штуку! Чем заменить, помогите! слышал вроде от других марок подойдут, а от каких не знаю
 
спасибо, только там тоже ничего конкретного нет по аналогам или подходящим от других моделей. видимо все таки один производитель только выпускает по 1400 за штуку, либо стаб в сборе - оригинал((((
 
поменял втулки. в старой втулке как оказалось стаб жестче сидел, но сама резина видно задеревенела за 125 тыс. новые резинки намного мягче и что то мне подсказывает что такой же пробег им не пройти. пока все ок.
 
glbox506 написал(а):
поменял втулки. в старой втулке как оказалось стаб жестче сидел, но сама резина видно задеревенела за 125 тыс. новые резинки намного мягче и что то мне подсказывает что такой же пробег им не пройти. пока все ок.

Надо было по 1400 купить

А как увидли что им конец ?
Я скока на них не смотрел резинки и резинки.
Вроде уже почти 220000км стоят
 
Платформа одна а стабы заточены под разные условия
 
часто стали стойки стаба вылетать, а одна из причин это разбитые втулки. при снятии оказалось что больше всего втулки разбивает снаружи, а внутренний диаметр который сидит на стабе почти не изношен. поставил по 1400 за штуку, оказывается они на октавию еще идут.
 
Пробег 160 с копейками. Втулки смотрел, криминала не нашёл. Стабилизаторы вылетают раз в полгода. Меняю спереди на что по дешевле, т.к. и родные столько же стоЯт. Родные уже от 5 к.руб. o_O в Автодоке.
Сзади вообще снял (только не бейте :rolleyes: ). не гоньщик, в поворотах не лихачу. Жопа стала намного мягче. Подумываю о передке. Сын на Фольксваген Гольф 3 снял даже трубки (все) и уже 3-ий год без них.
 
отсоедини стойки от стаба и покачай его, может и подстукивают втулки, а вообще так не должно быть чтоб раз в полгода стойки стаб. менять, что то не так. Сними стабилизатор, так втулки нормально рассмотришь и убедишся. а сзади зря снял, стала может и мягче но зато валкая, в поворотах аккуратней.
 
glbox506 написал(а):
Сними стабилизатор, так втулки нормально рассмотришь и убедишся.

Достаточно трудоёмкая процедура, что бы выполнять её только для диагностики втулок.
 
на 160 тыс. все равно менять пора, вряд ли они в порядке будут
 
glbox506 написал(а):
отсоедини стойки от стаба и покачай его, может и подстукивают втулки, а вообще так не должно быть чтоб раз в полгода стойки стаб. менять, что то не так. Сними стабилизатор, так втулки нормально рассмотришь и убедишся. а сзади зря снял, стала может и мягче но зато валкая, в поворотах аккуратней.

При замене стоек так и делаю, втулки в норме, криминала не видно.
Все так. Дорога на дачу (езжу каждый день с работы на дачу и обратно) очень убитая. А плестись 20-40 км - да ну его нафиг!
Где то тут была темка про стойки. У всех по разному, но убиваются быстро (болячка походу - ИМХО).
Про повороты писал в первом посте. И не валкая совсем, попробуй.

В эти выходные буду менять помпу и ГРМ ремень, посмотрю за одно и втулки. Сфоткаю (не обещаю, как пойдет), если что - выложу.

Удачи на дорогах.
 
Хорошо если так. А шаровые как часто меняете и какой фирмы ставите?
 
Не менял ни разу
 
Счастливые люди! Видимо у вас дороги отличные
 
Шаровая на Макферсоне практически не нагружена. Залог её долголетия - целостность пыльника.
 
glbox506 написал(а):
Счастливые люди! Видимо у вас дороги отличные

Не по плохим дорогам ездим аккуратно.
Если яма большая тормозим до полной остановки аккуратно переезжаем и поехали далее.
Даже на пересечении дорог с накатаными колеями в асфальте перездаем медлено.

Покрышки только стандарт 205/55/16 летом.
Зимой правда не стандарт 195/65/15
 
glbox506 написал(а):
Счастливые люди! Видимо у вас дороги отличные

Были бы отличные не менял бы я стойки раз/полгода.
По поводу тормозить перед каждой не значительной ямкой это не моё. К примеру перед пластиковыми лежачими вообще не притормаживаю, если впереди нет ну очень бережливых :LOL:. По весне прохожу полную проверку подвески, сход-развал, кроме стоек, как обычно, все хорошо.
 
а что же тогда там нагружено? про целостность пыльника полностью согласен.
 
Назад
Сверху Снизу