Не работают поворотники после замены подрулевого блока Skoda octavia A5

nautiluz

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
1
Город
Воронеж
Авто
Skoda Octavia A5 1.6 BSE 2012 МКПП
Skoda octavia A5 2012г. Комплектация с БК и круизом. Купил мультируль, подрулевой блок 5K0953549B, и контактную группу 1K0905849B т.к в родной 6 контактов, а в новом подрулевом блоке 8(часть из которых пустые, на обеих контактных группах 4 провода на основном разъеме и 2 на отдельный разъем который не используется). После включения кодировки через васю-диагноста мультируль заработал, а вот рычаг поворотников не работает как и включение дальнего света. Справа качелька БК сначала работала только в одну сторону (сниз) а спустя пару минут и вовсе работать перестала - включает дворники при нажатии на качельку БК. Если воткнуть обратно старый подрулевой блок - поворотники/бк всё работает. Но на данный момент проблема в том, что старую контактную группу я сломал пока вытаскивал и подключить к старому подрулевому блоку не полчится. Я попробовал провод от старой контактной группы подключить к проводам новой(по цвету) и воткнул старый блок - при включении зажигания ничего не происходит, а если заводить - заводится и работает пока держишь ключь. Отпускаю - сразу глохнет. Как заставить работать поворотники или как подключить новую 8 контактную контактную группу к старому 6 контактному блоку?
 
Чтобы обсуждать электричество надо выкладывать схему.А перед началом работ её надо изучить.
 
Новую контактную группу я подключил к старому блоку, провода немного отличаются по цвету на старой и новой контактной группе. Нужные нашел тестером. И причину, по которой не работали поворотники я похоже нашел. На новом подрулевом блоке 2 разъема под ручку поворотников - снизу и сверху. А на самой ручке только 1 - сверху. Нужна ручка включения поворотов с 2 разъемами. Куплю, поставлю и наверняка всё разаботает
 
А подрулевой блок ты кодировал при замене?
 
Назад
Сверху Снизу