стеклоочиститель VW Sharan 1999 г. на всех режимах одна, максимальная скорость

  • Автор темы nsz2206
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

nsz2206

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
31
Город
Россия, Москва
Авто
Ford Galaxy 1.9 TDi AFN 1999 г.
Все режимы работают. Подрулевой переключатель исправен. На всех режимах: пауза, первая скорость и вторая скорость дворники движутся очень быстро, как на максимальной. Подозреваю что это мотор. Вопрос - это лечится или только замена двигателя или проблема в чем то другом? Шаран 1.9 Tdi 1999 г.

 
У меня такая же проблема на Т-4. Мучаюсь уже пол года. У меня греются и залипают контакты на реле дворников. а почему незнаю.
 
Проблема не в моторчике, а в его блоке управления, который на моторе находится. А причина этого кроется в закисших осях поводков.
 
ShaMann написал(а):
Проблема не в моторчике, а в его блоке управления, который на моторе находится. А причина этого кроется в закисших осях поводков.

Ты хоть сам понимаешь что говоришь? Как закисшая ось поводка может влиять на отсутствие работы нескольких режимов ? Если ось поводка закиснет,то поводок двигаться не будет совсем. Или это чудо болот Белоруссии ?
 
В сторону подрулевого переключателя посмотреть?
 
Разъем около мотора - тестером проверил подаваемое напряжение. Подрулевой выдает все как положено. На мотор подавал напрямую - все режимы работают на мах скорости оборотов мотора. Заметил что несколько раз при езде на авто скорость движения дворников на некоторое время становилась нормальной, но не на долго, потом опять мах - переключатель не трогал, он находился или на паузе или на первой скорости.
Наверно дело в блоке управления который должен быть где-то на моторчике.
Вопрос: кто нибудь в этот блок заглядывал, там можно что-то чинить или только замена.
 
nsz2206 написал(а):
... где-то на моторчике....

А ты на моторчик сам-то посмотри.И не повредит схемку изучить.
 
Ещё не дошли руки до ремонта этих блоков, хотя пару штук валяется. Без профилактики штоков поводков придётся часто ремонтировать или менять БУ мотором.
 
Назад
Сверху Снизу