Постоянный ближний свет VW Sharan При включении зажигания загорается ближний свет

  • Автор темы troyan
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw sharan

troyan

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
2
Город
Беларусь Барановичи
Авто
VW SHARAN 1.9 tdi 2009г
Здравстуйте, купил недавно VW sharan 2009 г.в. 1.9 tdi при включении зажигания постоянно загорается ближний свет, при этом подсветка приборки не горит и подсветка номера тоже, при этом переключатель света находится в положении 0, при переключении в след. положения загораются габариты со всеми подсветками, а в следующем положении загорается ближний свет со всеми подсветками. Данная функиция мне не нужна, т.к. я живу в Беларуси. Подскажите плиз,как отключить данную функцию, через длинное кодирование не получается ( https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192268 ), его попросту нет
 
Так пусть бы светило и дальше. Чем оно мешает? Хуже всяко не будет.
 
Чтобы аккум не садил зря, у нас ближний постоянно не нужен
 
Спасибо за советы, но его хочу отключить, если бы не хотел, я бы здесь не писал
 
А в инструкции к авто что-нить про это говорится ?
 
 
скорее всего плохо разобрались с кодированием, должны отключаться ДХО
 
troyan написал(а):
И что из этого ролика понятно?

контакт один загнут на переключателе -третий(если не ошибся) снизу слева

п.с.
но его хочу отключить
вот такие без света по РБ и летают- видишь их в последний момент :wall: автор,сори, ничего личного- просто опыт поездок по РБ :rolleyes:
 
У моего друга также горит всегда а когда ручник натянешь то сразу выключается. Попробуй у себя натянуть ручник и посмотри.
 
Владел Шараном 2006 г., пришедшим из Австрии с аналогичной логикой ближнего света. На нем это было реализовано перемычкой между контактами переключателя о котором Вы говорите. Возможно также и на вашем.
Нажать на переключатель в "0"-положении, повернуть (по-моему) против час. стрелки, вынуть переключатель из панели на себя и смотреть есть ли перемычка между какими либо его контактами. Если есть- пробовать удалить.
Перемычку зафотать и не выкидывать, вдруг Батька опомнится ;)
Программно, по-моему, включается только вместе с габаритами.
 
Здравствуйте, при поднятии ручника ничего не меняется, меняли даже переключатель света с другой машины - эффекта ноль, всё-равно горит постоянно ближний
 
Fabia конечно не VW Sharan, но на ней аналогичный переключатель света и также есть автоматический ближний свет и отключается он либо выниманием предохранителя (этот момент должен быть описан в инструкции), либо выниманием из разъема переключателя света 3-го контакта провода, либо подгибанием контакта на переключателе, как на видео выше.
 
Назад
Сверху Снизу