нет 5-ой и задней на холодную VW Sharan 2002г.дв.AUY АКПП перестали работать эти скорости

igor 911

Завсегдатай
Сообщения
95
Реакции
2
Город
казахстан,шортанды
Авто
vw sharan 2.0ADY 1996 г. vw sharan 1,9 tdi AUY 2002 г.
Здравствуйте уважаемые форумчане,вот такая ситуация.Купил в другом городе шаран 2002г.дв.AUY 1.9ТДИ АКПП.В день продажи машина ездила без нареканий,по городу правда сильно не гоняли.Оформили на следующий день выехал в путь(не близкий).По трассе оказалась что не включается 5-ая передача.А когда машина постояла и остыла пропала и задняя передача.Но при прогреве(проехав по трассе) задняя заработала.Пробег машины 278 тыс.Коробка работает без рывков.Хозяин перед продажей поменял масло в коробке-может быть маленький уровень???Проверил лаунчем по трансмисии ошибок нет.У меня первый АКПП название не знаю.по компу
Р/N,09В-927-750
G5 Getriebe
09B 0157 какой из этих цифр тип коробки не знаю.
На форуме читал что у некоторых задняя вкл.после 20 мин.прогрева -не включилась.
Можно ли как то проверить АКПП по другому? У кого было такое кто ,что подскажет заранее благодарен.
 
Марка вашей АКПП 09B,она же 09А Jatco(JF506E).Масло в неё G052990A2,это оригинал.Так как эта коробка ставится не только на VW,а ещё и на Мазду,Ровер,Ниссан,то у каждого производителя есть своё масло для этой акпп.Если смотреть по VW,то масло очень дорогое,если по Роверу,то намного дешевле.Отличие только в упаковке.Для Ровер масло идёт под названием Ravenol ATF JF506E,по каталогу номер 4014835743618,это литровая банка стоит 560р,можно 4литра взять дешевле получается 4014835743694 цена в районе 2тыс. масло именно для этой акпп.По поводу вашей проблемы.У Вас неисправны соленоиды,Там их 9шт и помыть гидроплиту.Менять соленойды лучше сразу все.Вот ссылка,где их можно купить и всё о вашей акпп
http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/aud-jf506.html
 
Я так понимаю сюда может подойти АКПП с японца?
 
Нет,так как внутренности разные будут,передаточное число разное.Соленойды на них одинаковые
 
Проблема соленоидов. можно поменять только два. Но судя по пробегу все
 
Судя по всему вкл.аварийный режим едет только на 3 скорости.Посмотрел каталоги запчастей ,наверное дешевле поставить механику.Вскрытие покажет.Кто подскажет в порядке инфы с какой машины подойдёт АКПП? И есть ли смысл ставить б,у?
 
11piligrim11 написал(а):
Знакомимся с Шарановодами тут:

Завязывай с рекламой посиделок на лавочке.Если здесь не найдет ответы на свои вопросы то там тем более.Отсюда туда таскают а не наоборот.
 
АКПП подойдёт только с такой же машины,с таким же мотором.Так как передаточные числа разные на всех Jatco
 
АКПП подойдёт только с такой же машины,с таким же мотором.Так как передаточные числа разные на всех Jatco
 
Народ подскажите какой соленоид за что отвечает?Снимал гидроплиту- промывал и замерял сопротивление на соленоидах на трёх не входит в параметры(данные выложу)не могу найти куда записывал.АКПП продолжает работать в аварийном режиме. Вкл.сразу на 3,но когда прогреется работает лучше,ипосле длительного проезда начинает работать задняя скорость.На холодную не работает.А 5 так и не вкл.
 
№88-18 Ом
№281-!8.2 Ом
№89-17.9 Ом
№90-17,4 Ом
№92-16.4 Ом
№282-16.8 Ом
№283-3.8 Ом
№93-3.9 Ом
№ -13.1 Ом
данные на соленоиды нашлись,насколько критичные показания ?
 
Назад
Сверху Снизу