Плохо заводиться VW Bora TDI 1,9 ALH

СергейC85

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
0
Город
Авто
VW Bora 1.9 TDI ALH 1998
День добрый,

VW Bora TDI 1.9 ALH, Плохо заводиться на холодную и на горячую(долго крутит стартер), на холодную приходиться скидывать температурный датчик чтобы завелась. Иногда при запуске двигатель трясёт и не реагирует на газ (трясёт очень сильно).

Когда заводится нормально ездиет вообще без проблем, всё идеально и двигатель работает отлично.

Ошибок нет вообще тестировали 4 дня, единственное что было это бедная смесь (0,4 - 1,8) на холостых бошку сдвинули подрегулировали до ~2,8

Свечи накала проверили, форсунки проверили, контакт на свечи накала проверили напряжение на ТНВД 12

Смотрели несколько человек сегодня от ТНВД отключили трубку и подсоединив насос с вкачивали в неё топливо проблемы не исчезли

С чего начать подскажите сил уже нет....

Заранее спасибо!
 
Если не видите смысла, хотябы расскажите с чего все началось. Судя по рассказу проблема в ней, компрессии. Уверен процентов на 90 что она у вас 15-17 бар, чтобы такое происходило, а еще не зима.Но могу и ошибаться, поэтому замер снимет сомнения.
Нет смысла гадать.
 
Поддерживаю, замеры компрессии в студию. :drive:
 
Может с проверки старпера начать? :LOL:
 
ten70 написал(а):
Может с проверки старпера начать? :LOL:

Неделю назад заменили щетки, почистили, стартер крутит нормально, или ещё что нужно проверить?
 
Обороты...
 
СергейC85 написал(а):
Неделю назад заменили щетки, почистили, стартер крутит нормально, или ещё что нужно проверить?

Обороты в минуту при старте когда не заводится напиши.
 
Alexander.k написал(а):
Обороты в минуту при старте когда не заводится напиши.

День добрый, спасибо за советы, поменял стартер оборотов стало 170-180 но заводиться долго

Сейчас хочу заказать
Bosch 0001125042 на 2kw чтобы пошустрее был, но у нас на разборке только 1.8 есть, не знаю почему так, номер один а мощность разная.

Подскажите где можно заказать чтобы с доставкой в регионы?

спасибо.
 
СергейC85 написал(а):
День добрый, спасибо за советы, поменял стартер оборотов стало 170-180 но заводиться долго

Сейчас хочу заказать
Bosch 0001125042 на 2kw чтобы пошустрее был, но у нас на разборке только 1.8 есть, не знаю почему так, номер один а мощность разная.

Подскажите где можно заказать чтобы с доставкой в регионы?

спасибо.

2 kv я ставил себе на Фольксваген Гольф 4 есть разница ощутимая, зимой особенно, плюс батарея на 75 ам :good:
 
Viktor 32 написал(а):
2 kv  я  ставил  себе  на  Г4    есть  разница  ощутимая, зимой особенно, плюс  батарея  на  75 ам  :good:

я акк новый купил на 95
а вот стартер не могу найти...

позвонил в евроавто мне предложили на 1.1 :LOL: менеджер сказал подойдёт :LOL:

где купить его?
 
предлагают новый стартер wps на 2kw, как вы думаете стоит его взять? или же искать оригинальный б/у?
 
СергейC85 написал(а):
предлагают новый стартер wps на 2kw, как вы думаете стоит его взять? или же искать оригинальный б/у?

Я ставил Валео
 
Ну а с компрессией как?
 
На помоечку))
 
Назад
Сверху Снизу