• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации.
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Москва - Прага (как рассчитать бенз?)

foks

буйна голова
Ваш автомобиль
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
хочу прокатиться на машине в Чехию, у моей жены там сестра живет, поедем к ней в гости, пытаюсь как то понять сколько денег надо готовить на дорогу - бензин, как его рассчитать то, может кто ездил и сможет подсказать во что примерно выйдет + так же подскажет как ехать,, понятно что через РБ - Польшу, но более конкретно.

Varenik

Шкодовод,бывший,теперь LR ))))
Ваш автомобиль
LRD4 2,7 Tрактор
всегда заправлялся в РБ на лукойле перед границей с польшей до полного и старался след заправку уже в Чехии. там дешевле чем в Польше

alna

Принцы приходят к принцессам, а не к блядским истеричкам
Ваш автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)
2 недели назад отвозили младшую дочь в Прагу.Заправляйся по завязку в России.В РБ,Польше,Чехии бензин гораздо дороже.В Чехии 95-й стОит 33-34 кроны (около 100 руб.),92-й встретить можно ,но скорее это исключение .Проходили границу через "Брестские Ворота",туда 3 часа,обратно 1.5 часа ,притом белорусские таможенники не особо торопились,поляки пропускали шустрее.Наилучший (ИМХО) маршрут: М1(до Бреста)-далее по Е30(на Тересполь)-Е67(до Праги).На бензин примерно ушло около 12000 р.,при условии туда ехали на полностью загруженной машине (3 человека),обратно 2 человека на пустой машине.Ходу реального с таможней и прочими остановками 30 часов(ехали в 2 руки),расстояние около 2000 км.Скорость по РБ -120,Польша,Чехия -120-130.Камер много,но всегда предупреждение перед "семейным фото".

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Едешь в поездку бери 100евро расчет на лицо на день на все.
Обычно хватает.
Сейчас бенз недорогой чуть больше 1е/литр

alna

Ваш автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль

One

Каждому свое...
Ваш автомобиль
Hyundai Starex 4wd
foks сказал(а):
хочу прокатиться на машине в Чехию, у моей жены там сестра живет, поедем к ней в гости, пытаюсь как то понять сколько денег надо готовить на дорогу - бензин, как его рассчитать то, может кто ездил и сможет подсказать во что примерно выйдет + так же подскажет как ехать,, понятно что через РБ - Польшу, но более конкретно.
прикинь сколько у тебя жрет и где заправлятся придется, у меня расход примерно бак на 1000км, из такого расчета изаправляюсь :unsure:

foks

буйна голова
Ваш автомобиль
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
alna сказал(а):
2 недели назад отвозили младшую дочь в Прагу.Заправляйся по завязку в России.В РБ,Польше,Чехии бензин гораздо дороже.В Чехии 95-й стОит 33-34 кроны (около 100 руб.),92-й встретить можно ,но скорее это исключение .Проходили границу через "Брестские Ворота",туда 3 часа,обратно 1.5 часа ,притом белорусские таможенники не особо торопились,поляки пропускали шустрее.Наилучший (ИМХО) маршрут: М1(до Бреста)-далее по Е30(на Тересполь)-Е67(до Праги).На бензин примерно ушло около 12000 р.,при условии туда ехали на полностью загруженной машине (3 человека),обратно 2 человека на пустой машине.Ходу реального с таможней и прочими остановками 30 часов(ехали в 2 руки),расстояние около 2000 км.Скорость по РБ -120,Польша,Чехия -120-130.Камер много,но всегда предупреждение перед "семейным фото".
а расход какой у тебя в среднем был?

alna

Ваш автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)

foks

буйна голова
Ваш автомобиль
еще важный вопрос, у меня резина шипы на обоих машинах, меня в ноябре пропустят туда на шиповке или они шипы не пропускают?

alna

Ваш автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)
foks сказал(а):
еще важный вопрос, у меня резина шипы на обоих машинах, меня в ноябре пропустят туда на шиповке или они шипы не пропускают?
Без вариантов.На границе с Поляндией путешествие закончится.

foks

буйна голова
Ваш автомобиль
alna сказал(а):
на шипах нельзя? они там все на липучке что ли ездят?

alna

Ваш автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)
foks сказал(а):
на шипах нельзя? они там все на липучке что ли ездят?
Что ли да.Там эпидерсия некая зимой наблюдается-убирают

Varenik

Шкодовод,бывший,теперь LR ))))
Ваш автомобиль
LRD4 2,7 Tрактор
alna сказал(а):
может еще и не закончиться но придется выдирать шипы. там беларусы бизнес на этом построили

Ваш автомобиль
VW Passat b3 Variant, 1.8 PF, 1989
Доброго! Ездили в этот год в Хорватию...цена топлива от РФ до Чехии повышается...при проезде в РБ - в 1,5 раза, в Польшу еще 1,5, потом по-меньше...

Соотв - при езде туда - как можно полней бак при пересечении границ, при езде обратно - как можно меньше...

стояли на границе меж Польшой и РБ в обратку почти 3 часа с кондеем (1,2 л/час) - братки открывали все кофры - искали сыр и бухло.....

перед границей с РБ стоит Лукойл...перед въездом в Брест - тож есть Лукойл..перед границей с Польшой (со стороны РБ - в Бресте) тож е заправка (местная какая то.)...за кордоном (за пределами РБ и РФ) заправлялись везде (92-го у них нету) - проблем не было...

По Польше ехали по бесплатной трассе (67 вроть - точно не помню) в сторону Катовице-Острава...

еще вроть в Чехии виньетку брали за 15 евро - в одну сторону...

Удачи!!!

alna

Ваш автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)
Иван Галкин сказал(а):
еще вроть в Чехии виньетку брали за 15 евро - в одну сторону...
Виньетка покупается не в одну или обе стороны ,а по сроку .Минимальный срок -10 дней

Ваш автомобиль
alna сказал(а):
Виньетка покупается не в одну или обе стороны ,а по сроку .Минимальный срок -10 дней
совершенно верно, но мы ехали на 3 недели...поэтому - для нас - в одну сторону.. :)

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
alna сказал(а):
Сколько ездили через чехию или в чехию не разу не покупали никаких винеток.

Ваш автомобиль
AlexTDI сказал(а):
Сколько ездили через чехию или в чехию не разу не покупали никаких винеток.
не могу утверждать точно, но зависит от трассы....есть и бесплатные...

А так - камеры считывающие стоять...полицаи, грят, даж на трассе догоняют..

У нас было все стекло обклеено на обратке...виньетки брали в (Чехия + Австрия+Словения)..вроть так..

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
Иван Галкин сказал(а):
не могу утверждать точно, но зависит от трассы....есть и бесплатные...

А так - камеры считывающие стоять...полицаи, грят, даж на трассе догоняют..

У нас было все стекло обклеено на обратке...виньетки брали в (Чехия + Австрия+Словения)..вроть так..
Толи дело германия, там всего 1 платная дорога общего пользования.

Статистика форума

Темы
79 263
Пользователи
192 202
Новый пользователь
Помощник Санты
Верх