Центральный замок Volkswagen Passat B5 Центральный замок пассат б5

Javoh

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Казахстан.Тараз
Авто
Авто нет
Здравствуйте у меня такая проблема не работают все центральные замки только онда водительская :unsure: я проверил все по отдельности работают...и еще стеклоподьемники не работают с блока на водительской двери а на каждой двери работают :unknw: машина Пассат б5
 
Нырять под коврик водителя, смотреть блок комфорта на предмет наличия воды в нем и тщательно проверить гофру в водительской двери.
 
А что умолчал про ревизию всех зелёных контактов разъёма БК ?
 
На форуме по Пассату-Б5 на такие вопросы перестали отвечать ещё лет семь назад и сразу посылали новичка в поиск. :rolleyes:

Под ногами водителя под ковриком проходит пучок проводов, в нём есть негерметичные скрутки. Туда проникает влага, и они сгнивают нафиг. Этот косяк разработчиков является причиной 90% проблем, подобных описанной. Разумеется, могут быть и другие причины, но эта - номер один.

Надо снять, как минимум, накладку левого порога (внутри салона), задрать ковёр,вытащить жгут проводов, размотать изоленту, в которую он замотан, распотрошить, найти скрутки - скорее всего, из них посыпется труха. Укоротить сгнившие провода до живой меди, нарастить (пайкой, в термоусадку). Само соединение нескольких проводов вместо скрутки тоже сделать пайкой, обмазать герметиком (предварительно проверив его тестером: некоторые герметики электропроводны), и тоже в термоусадку. Работа - противная и неудобная.
 
Dr.Sigmund написал(а):
На форуме по Пассату-Б5 на такие вопросы перестали отвечать ещё лет семь назад и сразу посылали новичка в поиск. :rolleyes: ...

А тут нашли пункт по вытиранию соплей.
 
Назад
Сверху Снизу