Ошибка №17987 Дроссельная заслонка

yqcca

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
VW Jetta V 1.6 BSE 2009
Добрый день!

Машина VW Jetta 1.6 BSE 2009 автомат

начала периодически глохнуть в положении драйв при остановке и нажатой педали тормоза

при диагности показывает следующие ошибки









после стирания всех ошибок и адаптации сразу появляется ошибка

17987 / P1579 / 005497 - дроссельной заслонки (J338): Адаптация Не начато
необходимо провести Центрирование корпуса дроссельной заслонки



В сервисе предлагаю менять дроссельную заслонку целиком

Но у меня подозрение что неисправность гдето в проводке

Поделитесь опытом кто сталкивался с такой проблемой
 
Ну раз ошибки умеете читать -посмотрите 64 группу измерений. Нажатие от упора и до пола. Лучше сделать лог. Важна симметричная характеристика.
 
ошибки не я читал а электрик
лог это эта информация?
у меня на руках только 60 группа 64 могу тоже наверное сделать






 
Ну вообщем, 84+19 или 87+16 больше 100%, отсюда и ошибка.
 
а как её исправить??

на иностранном сайте My Webpage

написано что при ошибке 17987 требуется выполнить центрирование корпуса дроссельной заслонки как на этом видео My Webpage

я так понимаю что это делается через какой то компьютер


но в русском интернете я такую иформацию не нашёл и не уверен что в наших сервисах такое делают


на форумах я нашёл людей с похожими проблемами так вот, они пишут что проблема в проводах которые идут от датчика дроссельной заслонки, вроде их как 6, они окисляются и изза этого выскакивает такая ошибка

вобщем поеду на неделе звонить проводку надеюсь мне повезёт и дело в проводах а не в самой заслонке
 
Снять и почистить сначало ДЗ, проверить на плавность хода, а затем нормальным шнурком провести адаптацию ДЗ. :LOL:
 
Обязательно проверить проводку на предмет окисления на дросселе и мозгах,ну и сами провода от дросселя до мозгов проверка на замыкание и обрыв.Частенько перетираются провода в жгутах и как следствие ошибки по сигналам дросселя и отсутствие базовой установки
 
в общем электрик зачистил клемы, провода пока не стал трогать, и сделал адаптацию другой программой
она прошла и ошибка пока не выскакивает
ещё я заменил свечи на всякий случай

пока езжу ровно, если проблема повториться отпишу что и как
 
ну кудаж без замены свечей то
 
Назад
Сверху Снизу