Не могу включить 3- ю и 4- ю скорость. 02А, двигатель 1Z

Ейчанин

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
1
Город
РФ Ейск
Авто
VW Golf 3 1.9 TDI 1994г
Здравствуйте, у меня машина гольф 3, двиг. 1 з, коробка 02А. Еще раньше появилась проблема с включением 3-й передачи: пытаюсь включит, а рычаг упирается, как будто там стенка. Несколько раз ткну, она включается, затем какое то время все в порядке. Так же в последнее время 2 раза выбивало вторую передачу. Крайний раз опять выбило 2-ю передачу и после этого перестала включаться 3 и 4. 3-я вроде немного заходит, потом упирается, скорость при этом не включается. 4 не втыкается совсем. Задняя, первая, вторая и пятая включаются нормально. Подскажите, куда надо лезть и насколько это сложно? Что то можно попробовать сделать без снятия коробки или сразу ее снимать надо? По коробкам я ноль. Заранее спасибо.
 
Подскажите, куда надо лезть и насколько это сложно? По коробкам я ноль. Заранее спасибо.
в коробку.
если 0,то ищи другую.
 
тогда снимай и разбирай,а там видно будет.
на всякий сл.может масло менял?пробка контрольно заливная не глубоко закручена?
 
Масло не менял, но уровень проверял, пробку откручивал уже после того, как перестали скорости включаться. А что, пробка может там что то задевать?
 
да ,как раз упирается в вилку 3-4.
но раз пропали до того, значит не в ней дело.
 
Прежде чем снимать коробку- попробуй отрегулировать тросиковый механизм включения на самой коробке. Может противовес ослаб и мешает включению.
 
wgolfff написал(а):
Прежде чем снимать коробку- попробуй отрегулировать тросиковый механизм включения на самой коробке. Может противовес ослаб и мешает включению.

Попробую. Где то находил фото с этим противовесом, надо поискать еще. А снимать сам механизм переключения с коробки можно? Ничего не собъётся внутри? Думаю, может заглянуть внутрь?
 
Настройки нормальные. Увы.
 
Если кому интересно: причина была в том, что между шрусом и коробкой попало что- то и пробило коробку. Вогнувшийся металл не дает переключать передачи. Сегодня заварил дыру (Даже с аргоном еле получилось).
 
Ейчанин написал(а):
Если кому интересно: причина была в том, что между шрусом и коробкой попало что- то и пробило коробку.

да уж!кто бы мог подумать.но как минимум подтеки масла должны были быть :unknw:
 
popov2 написал(а):
да уж!кто бы мог подумать.но как минимум подтеки масла должны были быть :unknw:

Я после этого не ездил. А вмятины выше уровня были, не текло масло.
 
Назад
Сверху Снизу