Бензонасос.Менять или ремонтировать Сеат Толедо 1993

yahura

Завсегдатай
Сообщения
83
Реакции
1
Город
Львов
Авто
Volkswagen Passat B3, седан, бензин+ГБО(2-е поколение), Mono-Jetronic 1.8 RP, 90 л.с. (1990 р)








Первый раз в этом разбираюсь собственно вопросы:
1.Можно ли с этими дефектами дальше ездить(лампочка уровня топлива не сильно напрягает, если есть одометр)???
2.Можно это еще как-то отремонтировать или лучше брать другой на шроте
3.Можно ли поставить от ваз 2110?
Что делать и как лучше поступить?
 
Зачем привязывать неисправность датчика уровня топлива к самому бензонасосу??? Датчик продается отдельно!-357 919 051 F
 
ну я ж написал "первый раз в этом разбираюсь"
 
Сломан штуцер насоса и плата датчика. Наверное выгоднее на шроте купить весь рабочий в сборе.
 
inkognito@ написал(а):
Зачем привязывать неисправность датчика уровня топлива к самому бензонасосу???

А затем что это единый узел (фото моего после ремонта):


75291_17.jpg


https://vwts.ru/forum/75291.html

inkognito@ написал(а):
Датчик продается отдельно!-357 919 051 F

К этому насосу без переделки не подойдёт.
 
Я вот не могу понять, как я тогда до сих пор езджу на полу-пустом баке с этим бензонасосом?
И отчего могли сломатся штуцер и плата датчика?
 
yahura написал(а):
Я вот не могу понять, как я тогда до сих пор езджу на полу-пустом баке с этим бензонасосом?

Этот насос - подкачивающий, даёт большую производительность при малом давлении. Насос рабочего давления для впрыска находится в подвесном бачке под машиной.
yahura написал(а):
И отчего могли сломатся штуцер и плата датчика?

Фиг его знает. Может когда-то налетел баком на что-то и смял бак, надломив насос. А потом пластмассовый бак "вернулся" на место и ничего не видно было. А может в заправочную горловину что-то пихали и сломали.
 
Shahabbas написал(а):
Этот насос - подкачивающий, даёт большую производительность при малом давлении. Насос рабочего давления для впрыска находится в подвесном бачке под машиной.

Фиг его знает. Может когда-то налетел баком на что-то и смял бак, надломив насос. А потом пластмассовый бак "вернулся" на место и ничего не видно было. А может в заправочную горловину что-то пихали и сломали.

А, может кривые ручки при демонтаже виноваты. :unknw:
 
Shahabbas написал(а):
Может когда-то налетел баком на что-то и смял бак...
А может в заправочную горловину что-то пихали и сломали.

И то и другое скорей всего.Много раз днищем цеплял и несколько раз спускал бензин шлангом через горловину.
 
А может быть через то, что у меня когда откр. крышку бака звук с шипением появляеться?
И было несколько раз при заправке, после щелчка, когда хотел долить чуток, то бензин начинал виливаться из бака.Есть тут какая-то связь?
 
Если прочитаешь в книге раздел "Топливная система",то ответ сам найдётся.
 
yahura написал(а):
А может быть через то, что у меня когда откр. крышку бака звук с шипением появляеться?

Для исключения отрицательного давления в бензобаке установлен и должен работать воздушный клапан VAG 191 201 136 A. По по рисунку №2:
http://www.elcats.ru/seat/Parts.aspx?Mdl=3...;SubId=EBA00001
Если клапан не работает или заглушен - при расходе бензина бензобак будет сжиматься. Где-то на форуме про это уже писалось.
Да и адсорбер с клапаном тоже не мешало-бы проверить.
Вот несколько тем по теме:
Ремонт клапана вентиляции бензобака (для адсорбера)
Адсорбер!, незначительная деталь, море проблем
Поищи сам тут
 
Мне один знакомый подобное говорил и рекомендовал в крышке бака дырку маленькою сделать, чтоб воздух выходил.Такое возможно?
 
Ну если не боишься что в случае повышения температуры из дырки будут выходить пары бензина, а рядом кто-то закурит или будет курить - пробуй.
 
тогда боюсь o_O
 
Кстати, так никто и не ответил..."3.Можно ли поставить от ваз 2110 бензонасос?
 
Не, ну я с тебя балдею!!! "Чукча не читатель - чукча писатель!" :wall: :wall: :wall:
Я-же тебе дал ссылку на мой отчёт по ремонту насоса: https://vwts.ru/forum/75291.html, а в сообщении strannic есть ссылка на Замена бензонасоса на автомобиле фольксваген гольф-2 на бензонасос от ваз 2110.



Читать пробовал? Шланг должен быть маслобензостойким.
 
Что поделаешь,вот такие дикари !
 
Я отчет просмотрел, а коментарии не читал, поэтому и не заметил.
 
еще вопросик...скока я смогу еще так ездить и какой уровень топлива нужно соблюдать, чтоб авто не заглохло или в даном случае это не важно??
Просто нет возможности в ближайшем времени купить другой насос.
 
Назад
Сверху Снизу