не поднимаются обороты 1,8 ABS На ХХ работает нормально

kotyara777

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Россия Таганрог
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS 1992г
golf 3 ABS собрался на днях снимать ГБЦ поменять прокладку. Поехал помыл движок несколько часов пришлось ждать пока высохнет т.к. не завелся. затем завелся но как бы на 3 котла думал что просто от воды, потому что таое иногда в дождь бывает. Вообщем разобрал - собрал, завел на холостых работает нормально даешь газу сначала обороты слегка поднимаются а потом усе 2 -3 котла как будто чего то не хватает и бензом пахнет сильно. из выхлопнухи жидкость вылетала но не понятно конденсат или бензин(может быть вперемешку) что делать куда лезть может быть после мойки какой нибудь датчик полетел?
 
Возможно контакты отсырели в трамблере. Примерно тоже было у меня после мойки мотора. Но у меня еще и глохла вдобавок.
 
ну а почему тогда на холостых норм работает?
 
Оно ж мономотроник, возможно, ДПДЗ не знает, что Вы дроссель открываете? На ХХ и будет стабильность при этом. Проверить фишку и проводу, мб косячок-то и вылезет?
 
Поехал помыл движок несколько часов пришлось ждать пока высохнет т.к. не завелся. затем завелся но как бы на 3 котла думал что просто от воды
Не надо ждать 3 часа,снимаешь крышку трамблера и вытираешь сухой тряпкой.
ну а почему тогда на холостых норм работает?
Потому что нету нагрузки на ВВ часть зажигания.Если крышка сухая,то значит ВВ провода плохие или катушка зажигания просится на замену.
 
kalifornia написал(а):
ВВ провода плохие или катушка зажигания просится на замену.

Вариант с неполным подключением не рассматриваем? Работая техподом, часто фиксил проблемы с соединением тупым дожатием разъемов.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Назад
Сверху Снизу