Шум, треск на 1-й передаче КПП-02А

  • Автор темы .hfrjn
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 02a

.hfrjn

Завсегдатай
Сообщения
95
Реакции
9
Город
Россиия, Тверь
Авто
VW Passat Variant B3 2E 1992г
Всем привет! С недавних пор появилась "трещотка" со стороны коробки при езде на первой передаче (только на первой!), которая слышалась как равномерное трещание с левой стороны двигателя. Пробовал на первой резко буксовать, но этот звук никак не усиливался и не замедлялся и не увеличивался темп, все так же равномерно трещит и все...Как только переходил на вторую передачу или на нейтралку звук (трещание) сразу пропадает. Подскажите, в чем может быть причина? Куда лезть с ремонтом? Заранее спасибо!
С уважением...
Юрий.
 
Лопнула пружинка включения заднего хода, и она бьет по муфте 1/2 передачи. Статистическая неисправность. КПП - в ремонт. Пружинку можно взять от КПП 020.
 
Спасибо что откликнулся! А нет случайно номерка этой самой пружинки??? Или фотоотчета по ремонту коробки, у меня корбка 02А...
 
:good: Спасибо огромное за "наводочку"))) буду дерзать)))
 
подскажите, как заблокировать шестерни пятой передачи, что бы открутить болты которые их держат? И как снять шестерни чтобы не поломать зубья???
С уважением...
а то коробка стоит со снятой крышкой пятой передачи....
 
спасибо за ссылку, но что-то страшновато так молотить "кувалдометром", за корпус коробки страшно...
а ты сам так делал? и мне кажется, что на видео у этой коробки пробитый корпус, може по этому он так не жалеючи молотит?
 
.hfrjn написал(а):
спасибо за ссылку, но что-то страшновато так молотить "кувалдометром", за корпус коробки страшно...
а ты сам так делал? и мне кажется, что на видео у этой коробки пробитый корпус, може по этому он так не жалеючи молотит?

это я и молочу :LOL:
все время так разбираю.не переживай за корпус..все будет путем.
только все время подтягивай корпус вверх,чтобы валы висели на корпусе.
 
все понял, буду дерзать)))
А номера сальников не подскажешь, которые на приводах в диффе стоят?
С уважением...
 
popov2 написал(а):
это я и молочу :LOL:
все время так разбираю.не переживай за корпус..все будет путем.
только все время подтягивай корпус вверх,чтобы валы висели на корпусе.

:good: Я на прошлой неделе именно по этой методике с 2х ударов снял. Тоже пружинку менял.
 
Огромное спасибо!!!
 
Короче братва, сейчас разбирал коробку и сцуко, такой гемор себе нажил....Вобщем, при откручивании болтов оси задне передачи срезало шлизы в самом болте (там под звездчку), и блин в самых "сраных" местах: один в глубине коробки возле шестерен пятой передачи, второй второй снизу коробки между двумя такими же болтами...Подскажите, как их теперь оттуда вывернуть?
С уважением...
 
забивай в болты следующий по размеру торкс .№50
 
popov2 написал(а):
это я и молочу :LOL:
все время так разбираю.не переживай за корпус..все будет путем.
только все время подтягивай корпус вверх,чтобы валы висели на корпусе.

Все классно получилось как ты советовал!!! Шестерни сбил с третьего удара, а маленькая сама снялась, от ударов наверное, но все равно огромное спасибо за подсказку!!!
 
Назад
Сверху Снизу